Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле The Leela Goa (отель был переименован 01.08.22)
декабре 2016
03.12.16 - 14.12.16

Прекрасный отдых!

Отдыхала с мужем в этом отеле в декабре. При входе нам одели ожерелье из цветов, угостили кокосом . В холле нас встретила русская девушка Тальяна (специалист по работе с гостями), собрала наши документы и через 5 минут нас уже заселили, хотя до официального времени заселения (14-00) оставалось еще два часа. Я первый раз за все мои поездки встретила такого отзывчивого guest relations. Всегда с улыбкой и оперативно решала наши вопросы. Вообще весь персонал очень улыбчивый и вежливый.

Номер у нас был с видом на лагуну. Номер большой, чистый с новой мебелью. Мебель и аксессуары в ванной комнате, выполнены с инкрустацией перламутром. Очень красиво. Номер убирали два раза в день. Кондиционер работал практически бесшумно, засыпали под него без проблем. В номере есть гладильная доска и утюг. Есть фонарик (после 6 вечера уже темно) - это наверное для любителей ночных прогулок по пляжу))).

Читала в отзывах о большом количестве комаров и москитов. Набрала с собой разных аэрозолей, но так и не воспользовалась! Комаров не было!!! В номере окна снабжены москитными сетками и постоянно включен фумигатор! А территорию отеля все время обрабатывают.

Территория отеля очень красивая и большая. Все домики утопают в зелени. Газоны выстрижены, как бархат. Везде ходят белые цапли. В водоемах цветут изумительные цикломеновые лилии. Эту идиллию единственно нарушает огромное количество ворон, которые орут с утра до ночи. Других птичек не слышно))). Вороны пытаются своровать съестное везде, где только зазеваешься, будь то балкон, пляж или ресторан. У ресторана постоянно стоит охранник с духовым ружьем и сторожит еду,оставленную без присмотра. Персонал ресторана очень расторопный. Стоило откинуться на спинку стула, как тут же подходили и спрашивали не нужно ли нам что-нибудь))).

Бассейн не большой, но красиво оформлен и всегда можно было найти свободный лежак. У бассейна в основном тусуются иностранцы.

Пляж большой и чистый. У отеля свои удобные лежаки. Пляжный персонал тут же приносит полотенце на выбранный лежак. На пляже все время курсируют три цыганки с желанием продать безделушки. К лежакам они не подходят, а вот на пути от лежака до воды пытаются что нибудь втюхать))).

Мы брали только завтраки. Шведский стол был на любой вкус. Каши, супчики, йогурты в упаковке, овощи в разном виде, несколько видов мясных продуктов (ветчина, колбаса п/к, копченое мясо), сосиски, сыр, пекли блинчики. Мне понравился омлет с овощами и сыром. Все очень вкусно и разнообразно. Все не острое Много фруктов (ананасы, папайя, арбуз, дыня, гранаты, гуайява, апельсины, бананы, виноград). Отдельно можно попробовать и Индийскую кухню. Она находится в самом конце ресторана. Нам с мужем понравилось заказывать масала доса. Это тонкий блин с тушеными овощами и специями. Если попросить не класть перчик чили, то вполне не остро. Мне это блюдо подсказала Тальяна.

Цены в ресторанах отеля раз в пять дороже, чем в пляжных шейках. Для сравнения: бутылка пива (0,6л) в магазине -70 руп., в шейке -120 руп., на пляже отеля с доставкой на лежак 0,3л -300руп.

Нам понравилось ходить на пляже в шейк Sem's Beach. Он расположен последним (всего их около пяти). Очень у них вкусный именной супчик Sem's. Заказывали у них акуленка, больших крабов, лобстеров, гиганские креветки - джамбо, черный окунь. Ребята приносили на подносе разные варианты рыбы и морской живности и мы выбирали то, что понравится. Все блюда с морепродуктами подавали с гарниром. На двоих вместе с пивом и ромом получалось около 2000 рупий. Все всегда вкусно, красиво оформлено и чисто. Никаких проблем с животом не было.

Когда надоело загорать ходили по пляжу в Кавелоссим по магазинчикам и купить фруктов. По времени около 30 мин прогулочным шагом в одну сторону. Только надо помнить, что в 6 часов солнце садиться, а в пол седьмого уже темно. Можно ездить на такси - 4 мин. (около 200руп.). Чтобы лучше ориентироваться я заранее распечатала себе карту Кавелоссима и потом на ней делала пометки, где что присмотрела. Торговаться надо везде. Цена завышена в 2-4 раза. Ювелирные лавки на каждом шагу. Камней красивых много, только их качество очень низкое и много подделки. Понятие огранка камня у них отсутствует, Много искусственно подкрашенных и облагороженных камней. Я накупила себе серебряной бижутерии. Смотрится эффектно и не дорого.

На экскурсию ездили от тур оператора в Мурдешвар и деревню Гокарна (80$ на чел.). Очень понравилось. Познавательно и интересно. Единственным неприятным моментом была дорога туда и обратно. Мы ехали на мини вене. Наш гид сказал, что у нас лучший водитель в Гоа. О вождении машин на дорогах Индии я слышала, но не думала, что до такой степени, когда видишь встречную машину буквально в 6 метрах перед собой! То, что нас болтало из стороны в сторону ничто, по сравнению со страхом, когда наш водитель бибикая делал обгон перед поворотом в 180 градусов. Дорога - это серпантин по круче Кавказа.Лучше бы мы ехали на автобусе.

Светлана оценила сервисы

территория номера сервис
вороны
Добавлено 19.12.16 00:09 (4 944 символов в тексте)

18:17 26.02.18

Не соглашусь только с одним, в отношении ювелирных изделий. Разброс от очень хорошего и дорогого до совсем примитивного и дешевого. При желании можно найти и хорошие камни, соответственно ограненные, и хорошие изделия, и сделать что-то на заказ на любой вкус и кошелек. А также накупить бижутерии, и хорошей, и совсем простенькой.

Все отзывы Светлана (9)