АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 19
Читательский охват: 15705
Фото: 53
Отзыв об отеле The Leela Goa (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала Парой в
декабре 2016
03.12.16 - 14.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых!

Отдыхала с мужем в этом отеле в декабре. При входе нам одели ожерелье из цветов, угостили кокосом . В холле нас встретила русская девушка Тальяна (специалист по работе с гостями), собрала наши документы и через 5 минут нас уже заселили, хотя до официального времени заселения (14-00) оставалось еще два часа. Я первый раз за все мои поездки встретила такого отзывчивого guest relations. Всегда с улыбкой и оперативно решала наши вопросы. Вообще весь персонал очень улыбчивый и вежливый.

Номер у нас был с видом на лагуну. Номер большой, чистый с новой мебелью. Мебель и аксессуары в ванной комнате, выполнены с инкрустацией перламутром. Очень красиво. Номер убирали два раза в день. Кондиционер работал практически бесшумно, засыпали под него без проблем. В номере есть гладильная доска и утюг. Есть фонарик (после 6 вечера уже темно) - это наверное для любителей ночных прогулок по пляжу))).

Читала в отзывах о большом количестве комаров и москитов. Набрала с собой разных аэрозолей, но так и не воспользовалась! Комаров не было!!! В номере окна снабжены москитными сетками и постоянно включен фумигатор! А территорию отеля все время обрабатывают.

Территория отеля очень красивая и большая. Все домики утопают в зелени. Газоны выстрижены, как бархат. Везде ходят белые цапли. В водоемах цветут изумительные цикломеновые лилии. Эту идиллию единственно нарушает огромное количество ворон, которые орут с утра до ночи. Других птичек не слышно))). Вороны пытаются своровать съестное везде, где только зазеваешься, будь то балкон, пляж или ресторан. У ресторана постоянно стоит охранник с духовым ружьем и сторожит еду,оставленную без присмотра. Персонал ресторана очень расторопный. Стоило откинуться на спинку стула, как тут же подходили и спрашивали не нужно ли нам что-нибудь))).

Бассейн не большой, но красиво оформлен и всегда можно было найти свободный лежак. У бассейна в основном тусуются иностранцы.

Пляж большой и чистый. У отеля свои удобные лежаки. Пляжный персонал тут же приносит полотенце на выбранный лежак. На пляже все время курсируют три цыганки с желанием продать безделушки. К лежакам они не подходят, а вот на пути от лежака до воды пытаются что нибудь втюхать))).

Мы брали только завтраки. Шведский стол был на любой вкус. Каши, супчики, йогурты в упаковке, овощи в разном виде, несколько видов мясных продуктов (ветчина, колбаса п/к, копченое мясо), сосиски, сыр, пекли блинчики. Мне понравился омлет с овощами и сыром. Все очень вкусно и разнообразно. Все не острое Много фруктов (ананасы, папайя, арбуз, дыня, гранаты, гуайява, апельсины, бананы, виноград). Отдельно можно попробовать и Индийскую кухню. Она находится в самом конце ресторана. Нам с мужем понравилось заказывать масала доса. Это тонкий блин с тушеными овощами и специями. Если попросить не класть перчик чили, то вполне не остро. Мне это блюдо подсказала Тальяна.

Цены в ресторанах отеля раз в пять дороже, чем в пляжных шейках. Для сравнения: бутылка пива (0,6л) в магазине -70 руп., в шейке -120 руп., на пляже отеля с доставкой на лежак 0,3л -300руп.

Нам понравилось ходить на пляже в шейк Sem's Beach. Он расположен последним (всего их около пяти). Очень у них вкусный именной супчик Sem's. Заказывали у них акуленка, больших крабов, лобстеров, гиганские креветки - джамбо, черный окунь. Ребята приносили на подносе разные варианты рыбы и морской живности и мы выбирали то, что понравится. Все блюда с морепродуктами подавали с гарниром. На двоих вместе с пивом и ромом получалось около 2000 рупий. Все всегда вкусно, красиво оформлено и чисто. Никаких проблем с животом не было.

Когда надоело загорать ходили по пляжу в Кавелоссим по магазинчикам и купить фруктов. По времени около 30 мин прогулочным шагом в одну сторону. Только надо помнить, что в 6 часов солнце садиться, а в пол седьмого уже темно. Можно ездить на такси - 4 мин. (около 200руп.). Чтобы лучше ориентироваться я заранее распечатала себе карту Кавелоссима и потом на ней делала пометки, где что присмотрела. Торговаться надо везде. Цена завышена в 2-4 раза. Ювелирные лавки на каждом шагу. Камней красивых много, только их качество очень низкое и много подделки. Понятие огранка камня у них отсутствует, Много искусственно подкрашенных и облагороженных камней. Я накупила себе серебряной бижутерии. Смотрится эффектно и не дорого.

На экскурсию ездили от тур оператора в Мурдешвар и деревню Гокарна (80$ на чел.). Очень понравилось. Познавательно и интересно. Единственным неприятным моментом была дорога туда и обратно. Мы ехали на мини вене. Наш гид сказал, что у нас лучший водитель в Гоа. О вождении машин на дорогах Индии я слышала, но не думала, что до такой степени, когда видишь встречную машину буквально в 6 метрах перед собой! То, что нас болтало из стороны в сторону ничто, по сравнению со страхом, когда наш водитель бибикая делал обгон перед поворотом в 180 градусов. Дорога - это серпантин по круче Кавказа.Лучше бы мы ехали на автобусе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория номера сервис
Минусы отеля
вороны
Добавлено 19.12.16 00:09 (4 944 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:17 26.02.18

Не соглашусь только с одним, в отношении ювелирных изделий. Разброс от очень хорошего и дорогого до совсем примитивного и дешевого. При желании можно найти и хорошие камни, соответственно ограненные, и хорошие изделия, и сделать что-то на заказ на любой вкус и кошелек. А также накупить бижутерии, и хорошей, и совсем простенькой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (9)