Регистрация: 19.12.16
декабре 2016
07.12.16 - 16.12.16

3.5

Можно ехать!!!

Всем привет! Были в Боливуде вдвоем с женой 7-16 декабря 2016г.

Пишу отзыв впервые, поэтому не судите строго!)) Надеюсь, он пригодится выбирающим и сомневающимся!

Поскольку успех отпуска зависит не только от самого его проведения, но и от подготовки, то несколько слов о ней:

1. Моральная. Будьте готовы к тому, что это не Турция с чистыми шикарными номерами, анимацией и кормежкой по 5 раз на дню! Здесь грязновато (но к этому быстро привыкаешь);

2. Брать \ не брать с собой:

- Хорошее настроение, улыбок (гоанцы их любят)

- Небольшие познания в английском языке! Сам я квалифицированный переводчик и проблем мы не испытывали. Далеко не везде понимают там русский. Дамы и господа, поймите наконец-то, это ВЫ едете к ним, а не они к нам, они НЕ обязаны знать русский!

- Дети. Не советую. В отеле их почти не было, а те что были, маялись с родителями, т.к. анимации - 0!! Если едете с компанией детей, то возможно. В плане гигиены только нужно следить. Поесть в ресторанчиках\шеках им можно выбрать.

- Алкоголь. Не советую. Местный очень хорош! Рекомендую ром Old Monk (175р), портвейн Seven Sisters (200р), ликёр Cabo (560р). Если вы - любитель виски и водки, то с собой берите. Местное пиво Кингфишер тоже хорошее.

- Фонарик. Однозначно берите - темнеет рано!

- Кипятильник. Не нужен - выдают по запросу чайник.

- Еда. Поскольку завтраки оставляют желать лучшего, можете взять что-то на перекус утром (шоколад, колбаса и тд)

- Теплые вещи. Нам не пригодились вообще - ходили в майках и шортах.

- Русский шоколад. Берите на презенты местным (ресепшн - рискуете получить лучший номер, шеки - хорошее отношение и тд), нам пригодились.

- Деньги. Брать!))))) Нам хватило 700 долларов легко. Это: питание 2 раза в день в ресторанчиках, подарки\сувениры домой, алкоголь домой, джинсы обоим в фирменном магазине и 2 дня проживания в бунгало на Палолиме (это пляж в часе езды от Колвы).

Теперь об отдыхе.

Приехали в отель рано, заселили через час, где-то в 11. Номер достался просто отличный (шоколадка) - второй этаж, первый корпус с видом на бассейн, 110. Чистый, без насекомых, с 2 балконами. Убирались, кстати, каждый день (еще шоколадка уборщице). Про завтраки - уже упомянул. Анимации в отеле нет, бар скудный, поэтому вечером там скучно.

Поскольку отель удален от Колвы, то есть плюсы и минусы в этом: плюс - это чистый, почти безлюдный пляж, где лежат только из Боливуда, минус - пешком до Колвы 15 минут или 2 минуты на такси за 100р с Антонио (таксист). Пляж - отличный. Купив пива или еще чего-нибудь в шеках, вы можете залечь на лежаках.

Еда. Обедали мы всегда у Микки (это ресторан слева от отеля), там очень много местных небедных гоанцев, вкусно, но по-русски не очень понимают, лучше - английский. Ужинать крайне рекомендую либо в Портофино (это в самой Колве), либо в Бумеранге (это на пляже, ближе к Колве в сторону Боливуда). Там точно не отравитесь!!! Еда очень вкусная и разнообразная! За 9 дней на Гоа ни разу не ел мясо и курицу, только что океан дал!) Расценки - в среднем, обед (2 небольших блюда + 2 фреша) на двоих обходился 800р, ужин - 1300р. В шеках около отеля есть брезговали, это субъективно, извините, если не так.

Экскурсии - брали только Водопад+Специи в Колве, в агентстве Meeting Point, сторговались за 40долл\чел. Там работают наши ребята, поэтому проблем с общением не будет! Рекомендую!

Обмен денег. Как ни странно, но лучший курс вы получите или в самом отеле, в сувенирной лавке, или в Бумеранге. В обменниках - курс ниже.

Шмотки. Мы нашли хороший магазин в Колве (мимо не пройдете - на вывески известные бренды), недалеко от кольца, в 10 минутах пешком от океана, справа. Там брендовые вещи отличного качества по ценам ниже российских, там джинсы и купили (Levi's 2500р). Напротив, через дорогу лавка с платками, сувенирами и драгоценностями - там продавец Алладин, у него лучшие цены на платки (качество разное) - рекомендую.

Вкратце, наверное, всё.

Сравнивая с Таем, где были 3 года назад, Тай - явно выигрывает (острова, природа и тд.)!

Вернемся ли мы в Гоа еще? Если с деньгами будет не очень - то да (солнце, воздух и вода здесь отличные)! А так, в поисках других направлений!!)))

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 19.12.16 11:44 (4 169 символов в тексте)

15:21 19.12.16

Добрый день! спасибо большое за ваш подробный отзыв! подскажите, где в Колве находится Портофино? И про обед - какие расценки на рыбу (акула) и креветки у Микки?

15:34 19.12.16

1. с Микки я немного ошибся)) - он справа от отеля)))
2. Портофино находится примерно в центре Колвы, в 5-7 минутах пешком от океана, слева
3. Креветки и акулу у Микки не ели, только в Бумеранге и на Палолеме - цена зависит от размера. Небольшая акула (на двоих) с огромным количеством гарнира в Бумеранге - 800р. Креветки - примерно также.
Рад, что отзыв полезен!

22:40 19.12.16

И Вам спасибо! А ром и другой алкоголь можно с собой в кафе приносить на обед или ужин? Там это допустимо?

18:48 20.12.16

где вы покупали ром или пиво чтоб например вечером посидеть есть ли рядом какие-нибудь магазины?

12:22 22.12.16

Добрый день! Скажите, а вы байки не брали? И ездили ли на какой-нибудь другой пляж?

17:45 22.12.16

Скажите, Вы какое бунгало на Палолеме брали? И цена какая была?

18:03 22.12.16

Отвечаю по пунктам:
1. Ром и прочий алкоголь покупали в Wine Store, это алкомагазины. Около отеля есть такой, но он скуден. Лучше в Колве, их там несколько. В кафе официально приносить нежелательно. Мы брали с собой в двух бутылках - Кола для рома, Пепси для портвейна)))) Их можно спокойно ставить на стол!
2. Байки не брали. Я осторожен с ездой в зарубежных странах, тем более с левосторонним движением! Если нужно, то в Колве можно арендовать байки на центральной площади, около океана.
3. Мы ездили на Палолем на такси от Антонио (2000р в оба конца) на 2 ночи. Снимали бунгало в Cressida Cyrus заранее через booking. По акции нам встало 3000 за 2 ночи, это дешево.

18:17 22.12.16

18:18 22.12.16

18:18 22.12.16

22:45 22.12.16

спасибо!!!

23:23 22.12.16

Да 1500 за ночь бунгало нормально, но я бы хотел там на 2м этаже с видом на морн

21:43 07.01.17

Большое спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, номер 110, который вам достался, двухместный? Вы изложили свои пожелания, или просто отдали шоколадку и получили такой хороший номер? Я с подругой еду туда в феврале. К сожалению, английским почти не владеем. Я обычно пользуюсь переводчиком через интернет. Там есть wi-fi?
И ещё вопрос. На каком транспорте там возят на экскурсии: это автобус с кондиционером, или что-то другое?

00:29 08.01.17

Здравствуйте, Стас. Какую воду там можно пить? Если продаётся в бутылях, то где можно купить? Или из-под крана кипятить?

20:47 08.01.17

Скажите пожалуйста про медуз! Везде говорят их много в этом году! И в море народ не купается! Вы не слышали про такие случаи? Спасибо!

08:56 09.01.17

1. wi-fi есть только на ресепшене
2. вода находится рядом со столовой, в большой бутылке, ее можно пить. Также мы покупали в алкомагазинах бутилированную воду
3. конечно, мы попросили хороший номер в корпусе у бассейна и подкрепили сразу же наше радушие шоколадкой, вложенной в паспорта))
4. транспорт. когда мы ездили на водопад, группа набралась большая и был автобус с кондиционером. если группа будет небольшая, то будет миниавтобус

08:59 09.01.17

Медузы есть(((. Сестру жены в ноябре, там же на Колве сильно обожгла. При нас женщину из отеля тоже неплохо задела. Их немного, все "гады" подплывают к берегу в основном ночью! но случаи бывают! здесь как игра в рулетку!) нас не тронули!))

11:51 09.01.17

Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, вы там пользовались сейфом (на ресепшн?) или можно оставлять документы и деньги в номере, скажем, в чемодане с замочком?

11:53 09.01.17

Сейф бесплатный на ресепшене. Зачем рисковать с номером? Потом ничего не докажете, в случае чего...

22:10 11.01.17

Питьевая вода стоит в больших бутылях в баре у бассейна, в ресторане и в холле. Наливать можно сколько угодно

22:12 11.01.17

вай-фай с хорошей скоростью есть в каждой кафешке на пляже. Кормят там отлично, зря автор отзыва их проигнорировал. К тому же везде в них есть русскоговорящий персонал

23:22 15.01.17

Спасибо большое!

23:30 15.01.17

Скажите, пожалуйста, комары или мошки там беспокоят? (в номере, на пляже, в кафе)? Что-нибудь от них надо взять из дома?

07:06 16.01.17

В ноябре комаров не было. Но в номерах лежали электрофумигаторы, без таблеток. На пляже вечером кусают какие-то насекомые, живущие в песке, по ощущениям похоже на комаров. У официантов есть спреи от них)))

14:14 16.01.17

Спасибо большое за ответ!

19:22 18.01.17

Здравствуйте, Стас! У меня к Вам большая просьба.
Я хочу изложить свои пожелания для заселения, но английским не владею, поэтому - в письменном виде. Вы, как переводчик, не могли бы проверить текст, который я с помощью сына составила?
"We kindly ask you to accommodate us in a fine twin room located in a building not far from the pool (main building or #1), on the first floor. We will also need you to provide us with a fridge, electric kettle, and hairdryer. If there are rooms with balcony, we would highly appreciate it."
1. Меня смущает first floor, но сынок уверяет, что это европейская система отсчёта номеров. Может быть, лучше second?
2. Нам надо 2 отдельные кровати. Вроде бы он про это не написал...
3. И концовка у него... как-то не так, я думала, we will be happy, а то ещё доплатить предложат... ))
Если поможете, буду Вам очень благодарна!

Все отзывы Stas (1)