АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 26 / 38
Отзывов: 21
Комментариев: 135
Читательский охват: 12107
Фото: 245
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2016
02.12.16 - 12.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам всё понравилось!

Это была 18-тая поездка за границу, десятая страна.

Мы с мужем особо не привередливые и поэтому рассматриваем отели 2-3 звезды, реже 4 - это смотря какая страна. Были и в 5 звездах в Турции, но это скорее случай по акции.

Этот отель на Кубе 3 звезды, а такое впечатление что все 5. Номер у нас был стандарт, на втором этаже в 3-х этажном корпусе. Всё что необходимо там было: фен, шампунь, гель для тела, мыло, мойка, ванна, унитаз и биде даже, полотенца в достаточном количестве, да еще и для пляжа тоже были сразу в номере, хотя не у всех, а также две большие кровати, кресло с пуфиком под ноги, торшер, две прикроватные лампы, два громадных зеркала - одно до пола. Гардеробная с плечиками. Рядом еще вешалка с крючками и под ней большая лавка для чемодана и внизу для обуви. Ключи от двери - магнитная карта. Дали для двоих две. Вот балкона не было, а просто раздвижная панорамная дверь и там перила, ну вот туда и вешали чего хотели просушить, но это бесполезно - влажность сильная, сохло гораздо лучше в самом номере на крючках вешалки. Сейф был, но он платный - уже давно пришла к выводу, что можно и без платного обойтись - запирала ценное в чемодан на замочек. Ничего ни у кого не пропадало! Телевизор был староват... но показывает там один канал НТВ для русских в Америке.

В отеле вечерами живые концертные номера с кубинскими номерами на небольшой сцене под великолепным фикусом - закрывает всей своей кроной 15-20 столиков и такой создает уют, что это было мое любимое место. Уезжая,отдельно туда пришла и попрощалась с фикусом, его прохладой и уютом.

Пляж замечательный. Ну он и не мог быть плохим, если лет 30-35 назад этот отель был международным пионерским лагерем (как Артек), его открывал еще Ф.Кастро (табличка о событии имеется). Два бассейна, оба хороши.

Ну и последнее что хочу сказать кратно - о еде. Там было всё в огромном достатке!!! Можно было по пути с пляжа сначала полакомиться морепродуктами и многим другим в Гриль-ресторане, а потом пойти и в основной ресторан, если конечно местечко в желудке осталось...

Экскурсию в Варадеро брали одну: джип-сафари экологическая (за рулем при желании сами туристы), туда входило: посещение и осмотр в маске-трубке-ластах кораллового подводного острова, далее купание в подземном озере глубиной 22 метра с нависшими над тобой сталактитами (очень замечательное местечко), катание на катерах (за рулем при желании сами отдыхающие), там же представление в виде танца индейцев с девичьем топлес, далее посещение фазенды, там же обед, кофейная пауза и то чего мне очень хотелось - катание на лошадях верхом!!! Все это было с 9 до 15 час. Платили на двоих 150 долларов, брали у своего туроператора. Это единственные доллары которые мы отдали. Для покупок на конвертируемый кук меняли евро - так выгоднее.

Отдых в этом отеле нам очень понравился. Скажу еще, что до этого отеля у нас были еще 3 ночи в Гаване, была обзорная экскурсия (входила в тур, отдыхали от Натали Турс) и поэтому смело можем сказать, что Кубу мы увидели и прочувствовали (попали на похороны Ф.Кастро). Желаю всем насладиться доброжелательностью кубинцев. Если будут вопросы - пишите

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Пляж

Варадеро

Добавлено 19.12.16 15:46 (3 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:59 03.01.17

Добрый день. С Новым годом.
Хотелось бы уточнить. Надо ли платить при выезде 25 CUC с человека или отменили?
Спасибо.

10:06 03.01.17

При выезде платить ничего не надо!!! Видимо отменили...
Желаю приятного отдыха на Кубе!

15:30 18.01.17

а подскажите пожалуйста, у нас возник вопрос, по поводу розеток.Надобрать переходник с собой, чтобы перейти со 110 В на 220 В, если да, то можно как то там купить или на ресепшн спросить, у нас в городе нигде не найти! спасибо

15:38 18.01.17

Никаких трудностей с розетками там нет. Всё как обычно! Желаю приятного отдыха в этом отличном отеле.

16:11 18.01.17

Спасибо

17:02 18.01.17

Добрый день, Елена. Забронировали тур в этот отель с 18 февраля. Дайте пох-та советы, как лучше использовать эти 11 дней. Я пенсионерка большого дохода нет, но вот решилась на Кубу. До сих пор коленки трясутся, говорят -летела бы лучше во Вьетнам. Очень хочется, чтобы было две кровати, мы чужие люди, спать вместе не хотелось бы. Мы просто попутчики. Посоветуйте, куда лучше попроситься при заселении, что посмотреть, что и где купить детям в подарок....Вообщем очень нужны советы. Появился сейчас новый комментарий на двоечку...а ответственность за отель выбранный на мне....очень переживаю. Спасибо.

22:39 18.01.17

У нас было две отдельные полуторные кровати. Номер 2210, корпус 1, этаж 2. Под окном апельсиновое дерево и огромная лужайка. Окна в сторону моря.
Как провести там время? Обязательно посетите Гавану иначе Кубы не прочувствовать, т.к. Варадеро курортный город для туристов. А вся история и колорит в Гаване. По пути у вас будет остановка со смотровой площадкой - там можете купить сувениры и подарки. На дьюти фри на обратном пути не надейтесь - скудный, до трех-четырех прилавков.
В самом отеле на 2 этаже есть магазинчик с ромом и сигарами. Цены государственные.
Перелет на Кубу 13 ч., а во Вьетнам 9 ч., т.ч. не большая разница...
Езжайте и отдыхайте. Всё там отлично. Вам понравится обязательно!!!

00:45 19.01.17

Спасибо Вам большое. Если будет возможность, напишите еще.....

16:42 19.01.17

Подскажите пожалуйста название отеля в Гаване,если конечно помните. Собираемых тур самостоятельно и хотим провести пару тройку дней в Гаване. Спасибо

16:52 19.01.17

наш отель вам не подойдет, т.к. он находится в 20 минутах езды от Гаваны (мы выбирали около океана, чтобы был не в черте города). На экскурсию нас возили на такси (стоимость входила в тур). В центре много отелей, смотрите на сайтах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena T (21)