Регистрация: 03.08.13

спасибо
декабре 2016
11.12.16 - 17.12.16

Главное пляж!

Всем доброго дня! Лишь вчера вернулась из волшебной сказки ОАЭ! Летели с приятельницей на 6 ночей и 7 дней авиакомпанией Роял Флай из Ростова-на-Дону. Вылет задержали на 2 часа, полёт нормальный, из иллюминатора открывался суперский вид на утренний Дубай и Пальму Джумейру! Прилетели утром в новый аэропорт Дубайи, через пол часа трансфер на Аджман мчал 4 семьи в отели данного эмирата, таки домчал за минут 40! И вот около полудня по новому времени мы были в Рамаде!

Номер бронировали стандарт с видом на город. Просили если можно с балкончиком, но надо было доплатить по 30 долларов за сутки и мы решили, что лучше потратим эти деньги на экскурс. Номер достался на 8 этаже в корпусе М. Всё чисто, плесенью не воняло, тараканов не было. Соседняя дверь с почти такой же комнатой была закрыта. Просили оставить в пользование, так как ОЧЕНЬ маленькие номера, да ещё и без балкона, но сказали, что нельзя! Гладильную доску с утюгом принесли, но её реально проблема была поставить, места нет! Сушили купальники и бельё на подставке для чеоадана, в малюсеньком коридорчике. Принесли всё, что просили - утюг, гели, шампуни, лосьоны для тела, зубные пасты и щётки, шапочку для душа, ватные палочки и диски, мыло, нитки с иголками, какие-то губки, тапочки и халат, тарелки и приборы для еды, микроволновку в стандарт не дают, только чайные наборы. Воду, полотенца, уборку приходилось выбивать на рецепшен! Приходим в 4 с пляжа - номер не убран, воды нет, полотенца не меняли. За всю неделю один раз в последний день поменяли бельё. Окно грязное, никто не моет! Под стулом лежал фантик, его никто за неделю так и не пропылесосил! Вся уборка, как и пишут заключается в заправке кроватей! Говорите на рецепшен во сколько вам делать "уборку" , так как бойрумы не догоняют реально не по русски не по английски!

Кондёром не пользовались, окно было открыто, но рано утром закрывали, так как шум от стройки и слышно призыв из мечети!

На рецепшен очень внимательный персонал и в ресторане тоже! У нас были только завтраки - всё вкусно, всего хватало, очень вкусные соки, много фруктов, круасаны, сыр, колбаса, яичница, йогурты - нам хватало до глубокого вечера! Можно за 53 дирхама по карточке с рецепшен пообедать или поужинать в ресторане гриль, мы не ходили, но людям нравилось! У нас с собой была колбаса, сыр, фрукты покупали, нам хватало. Покупали пиццу и набор еды в бистро типа макдональдса напротив отеля возле пляжа!

Спа зона расположена на 2 этаже главного корпуса, вода в бассейне очень теплая, чистая, приличная сауна и парилка, тренажёрный зал, душевые. При входе тебе выдают полотенце и ключик от ячейки в раздевалке. Кстати, нас забирали в 17-30 из отеля и выселившись из отеля в 12-30 мы оставили сумки в комнатке возле рецепции и пошли на пляж. Обмываться и переодеваться отправились в спа зону. Очень не удобно то, что там нет раздевалок закрытых. И мужчины и женщины в одном помещении и переодеваться приходится в тесной душевой кабинке!

Погода в середине декабря весьма комфортна, совсем не жарко, днём 25-27, на солнце чуть больше, с моря дует лёгкий бриз, вода 23 С. Вечером чуть прохладней, надевали одежду с рукавом. Из 7 дней, 4 дня был штиль, здорово было купаться, один день очень сильные волны и не разрешали спасатели, два дня прыгали на волнах, но далеко заплывать не разрешали, свистели и махали руками!

Пляж прекрасный, лежаков много, зонтики, удобные матрасы, есть столики, выдают прекрасные полотенца. Никто не пристаёт и не напрягает экскурсиями и предложениями массажа и спа! Залив замечательный, песочек белый с блёстками и перламутром, очень чистый и приятный! Местных, пытающих перелезть через ограду нашего пляжа гоняли охранники! Но есть одно но!!! За время нашего пребывания произошёл вопиющий инцидент! Чуть не изнасиловали взрослую женщину с нашего отеля в туалете, который расположен перед входом в пляж! Она чудом отбилась, получив телесные и душевные травмы. Сделал это рабочий египтянин, которого быстро поймала полиция, женщина не подписала документ, который был на арабском и ждала перевода, чем всё закончилось я не знаю. Мы очень боялись ходить в это место. Считаю что это вина отеля, так как пляж и отсек с душевыми и туалетами принадлежит им и они отвечают за безопасность туристов. А по факту, все местные рабочие могли зайти в эту зону и вот чем это закончилось. Руководство отеля даже не извинилось перед ней! Принесли корзинку фруктов - вот и вся компенсация за приченённый стресс!

Вечером в отеле делать не чего, погулять особо негде! Каждый развлекает себя сам! По приезду дают расписание бесплатных автобусов в ТЦ, но мы не разу не воспользовались! Пытались найти Лилю и её турагенство, но как то сразу не нашли! У тур оператора экскурсии брать не стали! Нам очень повезло! Гуляли по магазинам и встретили приятного русскоязычного мужчину, который родом из Баку и 12 лет живёт в ОАЭ. Он предложил нам съездить за меховыми изделиями бесплатно, что мы и сделали! Он помог выбрать, торговался с хозяевами, в итоге мы купили себе по коротенькой комбинированной шубке Дубайского производства за 500 долларов! Очень оригинальные, у нас таких не встретишь! Цену уступили в два раза! Ещё он нас свозил за сувенирами в Дей Тудей, в Дейру за нарядами 70-100 долларов за вещь. В супермаркет за фруктами! Мы очень остались довольны! Он много рассказывал о культуре и обычаях, исторических фактах ОАЭ, помогал носить наши сумки! Наши знакомые так же ездили с ним, купили итальянские шубы по 1400 долларов и полушубок из каракульчи за 500, греция за 900! А в отеле есть девушка Аня, с ней тоже можно поехать, но она совсем по другому работает, многие обижались на неё. Она нам высказывала, зачем вы делаете рекламу, купили и молчите! Не приятно, я считаю, работай так, что бы люди были довольны, будь лучшей. тогда с тобой и поедут и купят!

Ещё он возил нас на экскурсии на своём комфортном авто, очень не дорого! Очень удобно, что в нужное нам время и туда, куда мы желаем! Были в Дубаи, гуляли по ТЦ, смотрели фонтаны, заезжали на Пальму, смотрели Парус, набережную, район Марины, ночной город. Останавливались на набережной Шарджи, тоже очень красиво! Ездили в Абу Даби, с семьёй из Белоруссии, заплатили за пятерых 150 долларов! Очень понравилась мечеть шейха Заеда, смогли полубоваться ею и днём и вечером, восхитительное место! Очень впечатлил отель Эмират Пэлас, гуляли по нему, фоткались! Заехали на ночную набережную, прогулялись и уставшие поехали в отель. Приезжали к полуночи, а то и позже! Зато до 2 -3 часов могли валяться на пляже и купаться, загорать! Расставались с ним. как старые друзья и я уверена, что вернувшись ещё раз в Эмираты, воспользуемся его услугами! Если кого заинтересует, то пишите в личку. я поделюсь его контактами!

Неделя пролетела незаметно! Уезжать не хотелось! Но я точно знаю, что обязательно вернусь в эту удивительную страну! Отдых удался! Мы загорели, похудели, выгодно приобрели покупки, увидели и узнали много интересного! Тур на двоих за 6 ночей обошелся нам по 35 тыс в месте с визой, стандарт и на завтраках! Соседи в Кемпински на НВ 45-50! Но там шикарнее! Выберу ли я данный отель ещё раз? Возможно, если будет приятная цена! Но если буду ехать с сыном подростком, скорее нет, ему там было бы скучно! Рекомендую отель, как бюджетный вариант для тех, кто не собирается сидеть в номере!

СПА

Абу Даби отель Эмират Пэлас

Под крылом самолёта

Сахалинская икра с видом на Персидский залив

Elena407 оценила сервисы

пляж
нет анимации
Добавлено 19.12.16 16:40 (7 302 символов в тексте)