Регистрация: 12.11.11
Отдыхала В одиночку в
декабре 2016
10.12.16 - 16.12.16

Городской отель

Отель удобно расположен- в центре Шарджи, можно гулять вечером по местным достопримечательностям.Автобус возит на пляж и с пляжа, организовано всё хорошо, если бы не соотечественники, которые непременно хотят влезть без очереди.Но это проблема не отеля. Заберут всех, но некоторые хотят раньше остальных.Был случай, когда мужчине сделали замечание, что он без очереди...он сказал-"Я из Москвы".Ну тут диагноз- ничего не скажешь, доктор велел соглашаться.Вайфай платный, 10 дирхам час.Кто хочет бесплатно- направо от отеля есть угол, там прачечная на первом этаже.Там ловит свободный. Кормежка на уровне.Всегда всё было, подносили своевременно.Всё вкусно.Из фруктов были только арбузы.Ну что сказать-это всё-таки 3 звезды. Экскурсии брала у местной Татьяны, не пожалела.У оператора некоторые подешевле, если брать на семью-имеет смысл.Всё можно просчитать.Просто оператор будет собирать полный автобус, заезжать в кучу отелей, а это доп. потеря времени.Тут побыстрее.И ребята-гиды интересные.Уборка ежедневная, качество конечно среднее, но тем не менее. Воду можно кипятить из-под крана, сырую лучше покупную пить.Номера непривычно устроены, по крайней мере для меня.Телевизор можно было в спальне поставить, а не в гостиной.Всё работало.Номер у меня был 811, окна на детскую площадку.Балконы все технические- там кондейшн.Это вкратце об отеле.Пляж...это отдельная песня.Так как довозили до него, то после обеда уже не попадешь туда.Но из каждого свинства можно вырезать кусочек ветчины- вторая половина дня посвящалась прогулкам и экскурсиям.Цены высокие. Но кое-что можно купить.Товары в основном привозные......Но страна удивительная.Поездка стоила своих денег.Впечатлений море-океан.

расположение персонал
не увидела
Добавлено 19.12.16 17:30 (1 694 символов в тексте)

18:43 20.12.16

Очень полезный отзыв, спасибо

23:44 21.12.16

А можно про пляж поподробнее -водичка холодная ?чистая ?, как сам пляж сейчас?

12:55 22.12.16

Водичка будет соответствовать погоде, если шторм-холодная и грязная, но вас не пустят купаться.Бассейн не подогревался, там вода была холодная.При штиле часов в 11 была достаточно приемлемая вода.Учтите, что это всё-таки зима, теплой воды не будет.Ну а пляж..себе пляж и этим всё сказано.При ветре народ переворачивал лежаки(сежаки)), брал коврики и укладывался на песок.Песок с утра тоже холодный(((Если будете пользоваться только доставкой на пляж и обратно, то застанете только 3,5-4 часа пляжного времени.Можно уезжать самостоятельно на такси, тогда теплое время растянете.Если у вас НВ, то спокойно можно брать или обеды или ужины, как вам будет удобно в любой день.

12:05 24.12.16

Ольга здравствуйте, подскажите пожалуйста депозит надо платить в отеле и пляж платный или нет?! Как вы считаете реален отдых с детьми лет 6 в этом отеле?! Спасибо огромное.

14:52 24.12.16

Никаких депозитов. Паспорт забирают. Причем если он вам понадобится, скажете что вам на экскурсию в Оман, отдадут за ключ. Что значит отдых в отеле? Вы там просто спите, едите и отдыхаете,какая разница с детьми или нет? Там есть бассейн закрытый, тренажерный зал. Развлекать вас не будут. Пляж бесплатный, но до него довозят.

15:02 25.12.16

Ольга, я читала, что в ОАЭ берут туристический налог. Так это или нет?!

11:06 26.12.16

У туристов там ничего не брали.Возможно, он уже включен был в путевку, я не в курсе

00:03 05.01.17

Единственный эмират,в котором не берут тур.налог -это Шарджа,в других берут-чем выше звездность,тем больше и ежедневно с каждого номера за все дни проживпния.

21:29 05.01.17

Спасибо Елена. А что вы можете сказать про последние негативные отзывы про Нова Парк? Хотела в апреле с ребенком там остановится, а после последних отзывов и незнаю,что делать

01:59 11.01.17

Адекватный отзыв от позитивного человека! Спасибо, приятно читать! Сразу видно, что умеет человек отдыхать. А некоторые и компанией отдыхая, от скуки и вечного недовольства не могут избавиться. От человека всё зависит!
"Из каждого свинства можно вырезать кусочек ветчины" - это по-нашему! Я тоже там только поняла, что пол-дня на пляже - это только "+"! Посмотреть страну безусловно нужно!
УДАЧИ Вам, тёзка!

09:51 11.01.17

Спасибо огромное!Вам тоже всего наилучшего и приятных путешествий.

20:08 21.01.17

Абсолютно согласна с обеими Ольгами( я,кстати,тоже Ольга) ! И отдельное спасибо за ваше, LA-LAOLGA , выражение" Из каждого свинства можно вырезать кусочек ветчины!!!Браво!!! Беру на вооружение!

20:13 21.01.17

Ольга, собираюсь лететь в конце февраля и одна, опасаюсь-не будет ли скучно, да и с температурой моря....

10:14 23.01.17

Одна-не бойтесь!По-любому найдется хороший человек, с которым захочется общаться.Я же тоже одна ездила, познакомилась на месте с новыми людьми.Отдых, он объединяет))).А насчет погоды ничего не могу подсказать-я всего разик была, в декабре.Думаю,мало чем в феврале будет отличаться. Ранообразная погода, скажу я вам.Но можно посмотреть тут:https://pogoda.turtella.ru

10:44 13.10.17

Берут в Дубаях во всех отеля. Отдыхали в сентябре в Аджмане ничего не брали. Отель 4звезды 1- береговая свой пляж.

10:45 13.10.17

Ну как слетали? как погода была?

11:04 13.10.17

Добрый день! А Вы не могли бы написать, что за отель в Аджмане?

13:05 13.10.17

Рамада Бич 4 Аджман

13:25 13.10.17

спасибо

13:59 13.10.17

Супер отель! Специально его ждали что бы по дешевле тур был..в него туры под 100 т.р на 2. Мы нашли дешевле более полугода отслеживали..но НАШЛИ!!! Супер отдых супер отель!

Все отзывы Ольга (20)