Регистрация: 31.01.13
декабре 2016
12.12.16 - 20.12.16

Знакомство с Тайландом.

Всем доброго время суток!Отдыхали в Ката Кантри с 12 декабря 2016.Перелёт описывать нет смысла-авиакомпании у всех разные.У нас была Россия,огромный боинг.Всё было отлично,правда тяжеловато(9 часов лёта).В аэропорту всё оперативно,нашли всё быстро,багаж уже на ленте,Бибито Глобус быстро отметил,ожерелье из цветов на шею и в прохладный автобус.Ехали час-полтора до отеля-незаметно,слушали гида,вертели головами по сторонам и вот наша Ката.Отель не большой,очень зелёный и ухоженный.И так,начнём.ЗАСЕЛЕНИЕ.Гид в автобусе обещала-будут свободные номера,заселят сразу.Ага,сейчас!300 бат с номера и пожалуйста,а так в 14.00.Так у нас было 3 номера,а в отеле были в 7 утра,решили скинуться и закинуть вещи хотя бы в один.И тут началось...Номера проплачены суперриоры,дают де люкс на первом этаже с видом на бассейн.В номере запах плесени,на потолке в ванной огромное плесневелое пятно.Зовём персонал,говорим,что нельзя в таком месте жить,что это очень вредно.Пришли ароматизатором побрызгали,а смысл?Плесень выводить надо,а не маскировать запахами.Опять ресепшен,просим поменять.Плохо понимают или не хотят понимать.С трудом и жестами добились смена номера на втором этаже-ни плесени,ни неприятного запаха.А давали все три номера рядом и у всех такая же беда(номера 402,403,404,кстати,видели,что их на следующий день белили).Пообещали в 14 часов поменять и остальным на второй этаж.Хорошо,вещи сгрузили,сполоснулись,переоделись и к морю.На море волны полтора-два метра.Сперва был лёгкий шок,потом прыгали в волнах и резвились,как дети)))Четыре дня радовало нас море волнушками,потом штиль и уже не так весело.Время 14.00 снова поход на ресепшен-говорят нет номеров...А с плесенью спать как то не горим желанием.Кое как,с помощью нашего гида Максима,за что ему огромное спасибо,решили вопрос с заселением,хотя тоже и подсовывали пресловутый 212 номер с видом на канализацию и вонь на балконе соответствующая.Заселили других на первом этаже у бассейна(127)-без плесени!!!И нас около зоопарка на втором этаже(234).Всё чисто,всё работает.Убирались каждый день,всё менялось и мылось.С уборщицей нам повезло,за что угощали её шоколадками.ПИТАНИЕ.Всё вкусно и разнообразно.Яичница,омлет,макаронные изделия двух видов,картошка,рис пустой и с овощами,пара супов(правда,островатых),тушеные овощи,свежие,бекон,сосиски.Чай,кофе,пара соков,молоко,хлопья,йогурт,тосты самим жарить можно,масло,джем.Фрукты давали-арбузы,дыни и папайю.Наедались до вечера,да и в жару кроме фруктов и соков ничего не хочется.Пару раз ели в нашем ресторане,а потом для разнообразия в других местах.Вкусно везде.На рынке,который работает в понедельник и четверг,покупали креветки свежие,там же и пожарили.Недалеко от отеля брали суши- роллы-вкусные,готовят,практически,при вас-свежайшие.В общем,голодными не будите,каждый найдёт на свой вкус и кошелёк.Фрукты брали у отеля и на рынке.Экскурсии брали не у своего гида,а на улице.Ездили на Семиланы и Као Лак.Здорово!Ходили на три пляжа-наш Ката,Карон,Ката Ной.Самый красивый Ной,правда по жаре в горку тяжело,второй раз на такси поехали-9 человек за 200 бат сторговались.Туалет платный только на Кате был,на Ное бесплатный-хватило только заглянуть.На сувениры и подарки торговались-уступают хорошо.ПРИРОДА И ПОГОДА.Красиво и зелено.В первую ночь проснулись от ужасного грохота-даже и не поняли,что происходит.Оказалось дождь,даже не дождь,а ливень стеной.Ещё раз вечером был ливень и раз на экскурсии попали,вымокли за минуту.Влажно,но не критично.Бассейны чистые,на ночь их запирают,утром чистят от листвы и цветов.Хлоркой пахнет не сильно.В целом,отдых понравился,как и отель.Эмоций много,поэтому отзыв получился длинный,возможно,что то и не описала.Будут вопросы-отвечу с удовольствием.Всем,кто собирается туда-удачного отдыха!

Территория

Вечерний дождь

На территории

В отеле

чисто красиво.
плесень в некоторых номерах.
Добавлено 20.12.16 08:36 (3 739 символов в тексте)

10:38 20.12.16

Добрый день!) Сколько по стоимости у Вас вышли эскурсии на Семиланы и Као Лак?))

16:09 20.12.16

Маргарита, спасибо за отзыв. Скажите, а номера меняли за доп плату? Комаров не было?

04:29 21.12.16

Добрый день! Есть ли в номерах тапочки и халаты?

10:15 21.12.16

На Семиланы брали за 1850 бат с человека,на Као Лак-900.Агенство Атма тур от отеля направо.Мы торговались.

10:17 21.12.16

Номера меняли без доплат,в нашем номере комаров не было,у друзей появились,но мало.На улице тоже не наблюдали комаров

10:19 21.12.16

Халатов и тапочек нет,есть чайник с приборами,пляжная сумка с циновкой,зонт от дождя.

17:21 24.12.16

До моря сколько по времени идти?

07:52 28.12.16

Что вправо,что влево-минут 10,максимум 15.Если идти влево-дорога по приятней.Если направо,получается мимо речки-вонючки придётся идти.Раз проэксперементировали-больше не захотелось.Так же направо до пляжа Карон минут 20,если до Ката Ной от отеля налево-минут 25,но туда получается в крутую горку-по жаре тяжеловато.

08:25 10.01.17

Добрый день.
Читал в отзывах что ресепшен работает до 22 часов... Подскажите, а куда вы сдавали паспорта, итд ? или каждое утро нужно все вещи сдавать в сейф ?
Спасибо

13:08 12.01.17

Здравствуйте,паспорта и доллары мы сдали на ресепшен на следующий день,как приехали.Если были нужны деньги,то без проблем, после завтрака приходили,брали,что нужно из сейфа.Перед отъездом вечером забрали паспорта,т.к выезжали из отеля в 3 утра.

10:52 19.01.17

А как по поводу оплаты картами ? Их принимают где нибудь или только наличными ?

18:33 19.01.17

На счёт карт-не в курсе,расплачивались только наличкой.

11:43 23.02.17

Добрый день!
Вылетаем 25 февраля на Пхукет с проживанием в этом отеле. Хотелось бы узнать насколько большой сейф на рецепшен. Айпад туда поместится?

11:22 25.02.17

Здравствуйте,планшет входил без проблем.

14:31 25.02.17

Добрый день, спасибо за полезную информацию

10:57 27.04.17

Маргарита, добрый день! Вы написали, что брали экскурсии у Атма тур, поискала в интернете, но информацию о них не могу найти. Может у Вас есть их координаты, например почта или whatsapp?

11:08 28.04.17

День добрый,агенство Атма тур мы нашли около отеля,буквально в 100 метрах(из отеля направо).Изначально,хотели ехать с Чип туром,но в определённый день они с нами не связались и нам пришлось,дабы не терять день,на свой страх и риск обратиться в уличное агенство.Всё прошло замечательно.

13:36 28.04.17

Спасибо)))