Регистрация: 24.05.16
ноябре 2016
31.10.16 - 13.11.16

Марокко страна на любителя

Отдыхали в этом отеле в начале ноября 2016г, с мужем.

Сначала отзыв про сам отель, а потом про Марокко в целом.

Летели через Касабланку, добирались до отеля сами. На ресепшене быстро подошел представитель тур агентства, помог заполнить карточку. Спросила про номер с видом на океан, на что он ответил, что 5 евро в сутки, с человека, на что я сказала такой вариант не подходит, могу дать только 10 евро, за двоих за весь отдых, но что все согласились. Так что номер у нас был с видом на океан, но больше его было слышно, а не видно, так как прекрасный вид закрывал бетонный забор отеля, хоть и номер был на 2 этаже, №911.

Номер хороший, просторный, мебель старовата, но приличная. Было 2 кровати, сдвинули вместе, но спать не удобно, тк они на колесиках и вечно раздвигались. Туалет с ванной совместные, очень большое помещение. В номере убирались, меняли полотенца, но за 8 дней постельное белье не меняли. На балконе стол и 2 стула.

Большая, красивая территория, очень ухоженная.

Анимацию видели всего 1 раз днем. По вечерам что-то совсем было тихо, может потому что не сезон.

Еда. Завтрак. У нас были завтраки и ужины. Мы не привередливые, но завтрак что-то совсем был скудненький. Яичницы, блинчики, пончики, овощи, каши какие-то на воде.

Вкусный был чай, блинчики и марокканское варенье. Этим мы и питались все дни.

Ужин. Не шикарный, но покушать найти можно, рыба почти всегда была, таджин, куриные блюда.

Самое не приятное на ужине, что все напитки платные, причем даже обычная вода, и стоит этот литр воды на наши деньги примерно 320р. Пиво 0,33 дороже 400р….

На территории есть кафе с кальяном, кальян делают не плохой, и дают сразу 2 чаши.

Море. Находиться оно через небольшую проезжую дорогу, на пляже огороженное место с лежаками, но получается далековато от самой воды. Океан естественно не теплый, но мы купались, цвет похож как в обычной речке, если кто-то был на Индийском океане, то Атлантический- это совсем противоположный ему.

Расположен удачно, близко кафе, которые находятся не на береговой линии и магазин Юниприкс. (Из центрального выхода отеля идти направо.) В котором можно купить перекусить, вина, небольшие сувениры.

За Юниприксом, через площадь ,есть ряд стеклянных ларьков.

В одном из них, небольшая фабрика, в которой на заказ шьют кожаные изделия. Я так поняла абсолютно любые. Заказывали у них 2 куртки, женскую и мужскую. Сшили за 2 дня. Берут небольшую предоплату, остальное после окончательной примерки.

А если из центрального выхода отеля перейти дорогу и повернуть налево, будет серое здание, там хороший алкогольный магазин.

В целом отель хороший, соответствует цена-качество.

Все что касается отеля, думаю все…дальше, кому интересно про Марокко в целом.

Как и многие, нашла местное туристическое агентство, под названием «Петрович». Это 3 друга : Абдель(он же Петрович),Халид и Хассан.

С Хасанном списалась еще в Москве,(в контакте) он же нас встречал в Агадире и вез в отель. По пути договорились с ним на экскурсию на пляж Легзира и на 2х дневную в Маракеш.

Стоит посмотреть и то и то.

На пляже Легзира совсем другой океан, так сказать дикий, сила и мощь. Красивые арки, творение природы. Вкусно кормят.

Маракеш- ночной рынок это что то , полный хаус, где продают все что угодно. Играют на разных видах инструмента, рисуют хной итд. Накормили улитками, шашлычками. Очень вкусный и дешевый свежевыжатый сок, пейте больше)))

Брали машину на прокат, в агентстве «Лотос». От нашего центрального входа в отель, если стоять спиной к морю, переходим дорогу и идем направо. По левую руку будет много проката. Подвох: дают машину с пустым почти баком, а бензин там, дороже, чем в Москве.

На машине ездили на смотровую площадку, пляж в Тагазуте, и самое красивое это Каньон «Парадайс». Заехали в местный типо «ашан» - «Марджан».

На автобусе ,остановка около отеля ездили в городок «Медина», погулять можно, красиво.

На такси ездили на местный «сук»(рынок)-торгуйтесь, сразу раза в 3 опускайте цену.

Что касается обмена валюты, курс у них стабильный, так что можете менять прям по прилету в аэропорту.

По всем достопримечательностям, кафе итд «Трипадвизор» Вам в помощь)

Если возникли вопросы, задавайте!

Здесь шили куртки на заказ

Легзира

очень вкусные и сладкие

На смотровой

Козы на деревьях по пути в Маракеш

Тагазут

Легзира

Где брали машину на прокат

расположение территория номера
платные напитки за ужином
Добавлено 20.12.16 18:27 (4 177 символов в тексте)

16:27 16.05.17

подскажите пож. стоимость кальяна и алкоголя?