Регистрация: 01.11.16
декабре 2016
01.12.16 - 20.12.16

Как изменился отель Occidental Grand Punta Cana после реставрации + фото

В начале осени горячо любимый отель Occidental Grand закрылся на реставрацию. Эти меры были абсолютно правильными и своевременными, ведь не смотря на отличное питание и хороший пляж, номера изрядно устарели и требовали ремонта. Это было основной причиной того, что в последнее время отель балансировал между пятеркой и четверкой. Самым распространенным мнением было: "Хороший отель, но на пять звезд не тянет".

16 декабря отель снова открылся и готов принимать гостей со всего мира, тем не менее, основной контингент отеля - русскоязычный.

Номера хорошие, просторные, новые, оборудованы всем необходимым - мини-бар, телевизор, фен - дамы, еще раз напоминаю, не везите в Доминикану фен, даже при наличии переходника напряжение здесь 110 в, техника работает не так, как мы привыкли, а иногда не работает вовсе. Мебель новая, номера достаточно уютные, но в целом снова не возникает ощущения категории 5 звезд. Я выкладываю фото номеров двух категорий: Royal Suite - с двумя комнатами, очень хороший, просторный и светлый, и второй - Superior - в 26 корпусе, поменьше и менее уютный, есть ощущение пустой, необжитой комнаты. Замечу, что обновили не все номера, потому даже при бронировании отеля нет гарантии, что попадете вы именно в обновленным корпус.

Территория пока что очень ухоженная и чистая. Бассейны сверкают чистотой, лежаки новые, много зелени, территория достаточно пушистая и радует глаз.

Кафетерий тоже без вопросов, все чисто и аккуратно, уютные столики и сидения, все стильно и гармонично. Кухня как всегда бесподобна, в отношении еды Occidental остался верен своему правилу - вкусно накормленный гость - довольный гость )) В этом они правы, не так ли?)

Пляж аккуратный, чистый, хорошие новые лежаки, много тени. Приятная особенность пляжа этого отеля в том, что он условно делится на тенистую часть и солнечную, потому удовлетворит любые прихоти отдыхающих. В день открытия на пляже было не особо много гостей, кто-то отдыхал у бассейна, кого-то напугал кратковременный дождик, да и отель заселяется постепенно и в день открытия постояльцев было немного. Думаю, тут также сыграло роль то, что мало кто верил в своевременное открытие отеля, особенно учитывая то, что один раз дата уже переносилась.

Прилагаю к отзыву много фото, что забыл упомянуть в тексте - можно увидеть на фото. Не могу сказать, что отель дотягивает до категории 5 звезд, скорее, это хорошая, твердая четверка с плюсом, но эта 4+ лучше на порядок чем Оccidental Сaribe, Natura park, Be live Collection, Punta Cana Princess, Caribe Club princess.

территория пляж питание
Добавлено 20.12.16 18:50 (2 543 символов в тексте)

19:40 20.12.16

Добавлю еще пару слов: велика вероятность все-таки того, что по прилету вас заселят в старый корпус, поэтому на ресепшене, перед заселением, попросите, чтобы поселили вас именно в обновленный корпус. Учитывайте, что на ресепшене будут рады небольшому подарочку )

12:46 23.12.16

Почти полностью согласен. Сейчас отдыхаем в данном отеле. Пляж отличный. Номер нам дали ещё старый но в принципе нормальный. Отель твердая четвёрка. Еда нормальная. Бассейны отличные. При раннем выезде на экскурсию не дают ланч бокс. Но разрешают вынести с ужина еду в пластиковых тарелках.

20:11 23.12.16

Кстати, вчера (22.12) на территории отеля снова начал раотать ночной клуб Mangu )

11:22 24.12.16

Так все же еда там есть? "По фоткам у тур оператора Тес тур было все красиво! на самом деле отель максимум на 3+ МАКСИМУМ!!!!! Номера Аля 90х У знакомых даже были тараканы!. Может для того времени он был как 5ка! Еда - пять видов макарон,три вида риса! Море продуктов вообще нет!!! За 12 дней были два раза кальмары тушеные! Отдали за путевку 200000 р. За этот отель и сто тысяч жако отдать!!!"

Читать полностью на TopHotels

16:34 24.12.16

Евгений, очень разнообразный шведский стол, на ужин как правило несколько видов мяса разнго приготовления: стейк, бифштекс, отбивные, курица во всех вариациях; салат-бар, картофель: фри и пюре, макароны разных видов, рыба, как сырая, так и приготовленная, много видов сыра, паэлья с морепродуктами, блинчики, очень много сладостей и т.д, перечислять долго ))
По поводу номеров: как я уже говорил, реставрировали не е номера, но обновленные выглядят неплохо.

14:19 26.12.16

Еда нормальная. Но заселив уже столько народу они не справляются и люди стоят в очередях. Это просто бред. О какой пятерке может идти речь. А Рождество это вообще отдельная история. Так испортить это надо постораться.

16:11 26.12.16

Да, кстати, очередь на ужин есть, но еды хватает на всех ) А что на Рождество было? Поделитесь ))

03:54 27.12.16

На рождество многих непредупредили о записи на ужин. Многих это процентов 80. Все пришли а не тут то было. Был такооой хаус. Кого например с детьми записывали на 21.30. Наша дочка в 21 уже отрубилась и мы ее отнесли спать. Еда была так себе. Кому дали талоны на ужин не в главный ресторан у тех было несколько блюд. А в главном ресторане было всё. Нам повезло мы были и в мексиканском и в главном. Так что есть с чем сравнивать. Люди все возмущались. При чём почти все возмущенные были русские. Иностранцы все были с талонами! Кстати незнали что отель подразделется на два браслета. Знакомые при бронировании переплатили около 100 долларов и незнали что у них будут серые браслеты. У них отдельный пляж. Отдельные завтраки. Отдельные бары на пляже. По моему это неправильно. Где только небыли такого небыло. Была например сеть отеля. При нем три отеля отдельно стоящих. Но такооое!

17:02 27.12.16

Здравствуйте, Ольга! В Tropical Princess территория действительно более зеленая, чем в Occidental, но в обоих отелях есть тенистые места, зонтики от солнца. Дискотеки есть в обоих отелях, правда в Occidental имеется целый ночной клуб Mangu, который могут посещать не только туристы, но и все желающие из вне. Что касается морепродуктов, они представлены в главном ресторане в отелях, но не в большом количестве. Если, Вы хотите полакомиться дарами моря, то Вы сможете это сделать в ресторане аля карт за отдельную плату.

19:35 19.01.17

Илья, здравствуйте! Есть ли шанс заселиться в новые номера? отзывы диаметрально противоположные. И еще как там с интернетом.

20:19 19.01.17

Наталья, к сожалению, в данный момент гарантии заселиться в новые корпуса нет. На данный момент не отремонтированны 10, 11, 12 и 13 корпуса, при бронировании настаивайте на на заселении в новые номера, есть вероятность, что по возможности отель пойдет навстречу. Тем не менее, если при заселении в отель номер вам категорически не нравится, вы можете настаивать на другой номер в рамках своей категории. Хорошие отели стараются максимально пойти навстречу, конечно, если альиепнативные номера своодны.

21:09 19.01.17

А эту Симку можно с ноутбуком использовать? Мне прийдется заходить в сеть по работе

22:27 19.01.17

В принципе, вы сможете включить режим модема на своем телефоне и раздать вайфай на свой ноутбук, так будет работать.

00:08 20.01.17

Я думала об этом. Трафика хватит? Сколько стоит симка и какой об'ем или там проконсультируют?

19:04 20.01.17

Илья, здравствуйте! А служба гестрелейшен в отеле работает? Может им написать по поводу размещения в обновленных корпусах? И если доплачивать, то сколько? Хотя бы приблизительно? И еще вопрос по размещению. Трое взрослых - это одна большая кровать и диван?