Регистрация: 05.08.13

Отзыв об отеле Olhuveli Beach & SPA Resort (отель был переименован 01.06.20)
декабре 2016
05.12.16 - 15.12.16

Отличный отель для медового месяца

Мы с мужем долго выбирали отель для свадебного путешествия. Остановили свой выбор на отеле Olhuveli и ни о чем не пожалели! В отеле все, как на картинках и даже лучше! Потрясающий бассейн инфинити - это бассейн производящий потрясающий визуальный эффект, при котором создаётся впечатление, что вода в бассейне тянется в бесконечность и уходит за горизонт. Возле этого бассейна самый лучший участок пляжа на острове - Отличный вход и нет водорослей. Каждый вечер в отеле стараются развлекать гостей – это и крабьи бега и вечер национальных танцев, white party, вечера барбекю ….. но народ не слишком активный )) Вай фай прекрасно работает в номере ( бесплатно) и в ресторанах.

1) ПИТАНИЕ: мы брали полный пансион ( трех разовое питание, напитки только на завтрак - чай, кофе, соки) вода в номер – бесплатно ( каждый день, утром и вечером по две бутылки 0,5 л.) так же в номере есть чайник и набор для чая и кофе.

Шведский стол - Еда отличная, на любой вкус. Есть и острые блюда и европейская кухня. Много тунца ) мясо нам нравилось больше, хотя мы читали многие отзывы о том, что мясо они готовить не умеют. Нам показалось наоборот. С фруктами беда ) их мало и они невкусные.... Но десерты все компенсируют )) На обед и ужин напитки мы заказывали ( например пиво 6-8 у.е. + налог 22%, фреш 9 у.е + налог 22%, кола 5 у.е + налог)

Думаю, питание завтраки + ужины – более, чем достаточно! Пообедать шведский стол 110 у.е. на двоих без напитков, в ресторанах от 200 у.е. + налог. Сотрудники ресторана, очень дружелюбны и по детски непосредственны =)

2) НОМЕР - внимание! важная инф-ия! мы очень много путешествуем и если например, едем в Европу - в основном бронируем отели 3* - поскольку в отелях не сидим ( Мальдивы исключение) но даже в европейских переполненных туристами трешках, нет такой сумасшедшей слышимости, как в номерах отеля Олувелли! Итак, Стандартные номера отеля - это 2-х этажные бунгало на 4 номера. Так вот - если ваши соседи пожилые люди, которые храпят всю ночь, а в обед, когда вы хотите отдохнуть, т.к. ночью поспать не удалось =) врубают ТВ на всю мощь ))))) или ваши соседи маленькие дети.....в общем тогда, вечером и ночью находиться в номере, невозможно... ну и утром с рассветом - вам обеспечен ранний подъем. Мы один раз меняли номер, но потом поняли, что это бесполезно…… ) Хотели сделать апгрейд и забронировать бунгало на берегу океана, но цены в отеле настолько завышены на данную услугу, что лучше было нам изначально бронировать отдельно стоящее бунгало на берегу или на воде. В номере есть фен, один русский канал ( кажется НТВ) , халаты ( тапочек нет) Гели, бальзамы для душа пополняются ежедневно. В целом номера в отеле отличные, не старые! С детьми лучше брать 1-й этаж, прямой выход к морю. Нам как паре, понравился 2-й этаж с верандой.

3) СОТРУДНИКИ: В отеле есть русскоговорящие сотрудники - Валерий ( или Виталий, извините забыла имя) он сотрудник дайвинг центра, очень дружелюбный мужчина. На reception, есть русскоговорящая девушка – Екатерина, кажется. С ней у нас не задалось общение с первых дней..... Она нас не встретила по приезду в отель, что было очень неприятно…… мы сами ее искали. В последующие дни, если у нас возникали вопросы, для нас она была всегда занята, чем то сверх важным и сверхсрочным. ……. На вопросы отвечала так, словно делала нам одолжение =( В общем свою несложную работу - задача которой, улыбаться и общаться, Катерина выполняет на 3"-" неприятно конечно, при том что, есть много более позитивных людей, которые хотят работать в таком чудесном месте, как Мальдивы и делать это с удовольствием!

4) HONEYMOON пакет: включает в себя - украшение кровати, маленькую корзиночку с фруктами и ужин в ресторане ( без напитков) Ужин нам не понравился , пожелание отелю - вместо ужина - дарите молодоженам бутылку шампанского )

7 дней для отдыха достаточно, 10 дней показалось многовато ) Несмотря на некоторые мелочи ( слышимость в номере и отношение Катерины к гостям отеля) в целом впечатление от отеля и отдыха отличные! Так что, как говорится – отдыхайте, а не ищите недостатки ))

минуса всего два и они в целом не могут испортить отдых в таком замечательном месте
высокая слышимость в номерах категории 2-х этажные бунгало на 4 номера отношение катерины к гостям отеля - невнимательное и безраличное
Добавлено 21.12.16 19:04 (4 075 символов в тексте)
Все отзывы Яна (3)