Регистрация: 15.02.14

декабре 2016
06.12.16 - 16.12.16

Не новый, но очень уютный отель

Отдыхали парой с 6 по 16 декабря. Приехали после обеда, нас сразу же заселили в номер 101. У дверей какие то хоз постройки и емкости с водой. С балкона вид также на хозпостройки, но зато много зелени и практически никто не ходит, тишина.. За переселение на второй или третий этаж с нас попросили 180$ доплаты, мы решили что это того не стоит. Номер действительно темноват, особенно утром не понятно ранее ли утро или уже пора вставать) и в нашем номере был слышен шум воды в резервуарах перед номерами, все время казалось что дождь идет. Но это совершенно не мешало, т.к. в номер только на ночь приходили. В номере есть розетки, но какие-то большие дырочки в них, вилки то и дело выпадают, тройник пригодился. Кондиционер действительно шумный, это единственный существенный минус. Уборка в номере ежедневная, ни разу ничего не пропало вопреки некоторым отзывам, даже монеты и 20бат оставляли на чай на тумбе, не берут если лично в руки не дашь. После нескольких дней мы увидели плюсы расположения нашего номера: он находится не у входа в отель, но и не в самой глубине. Близко ко всем 3 бассейнам, пляжные полотенца меняют под боком, к рестарану и лобби рукой подать.

Насекомых в отеле не видела, обрабатывают, т.к. за пределами отеля всего хватает. Единственное мелкие ящерицы есть у бассейна по ночам, но мы были в отеле Gypsy на Пхи Пхи , отель новый, все сверкает....и кишит ящерками (стены, потолки, балки, балконы), по сравнению в этим в Island View их практически нет. Опять же в сравнении с другим отелем - там все новое, свежее, но к вечеру раковина забилась, а на утро душ не работал, и это всего за сутки. После этого мы с удовольствием вернулись в наш номер в Island View где все не новое, но стабильно работает и так уютно))

Сервис. Все хорошо- вежливы, улыбчивы, доброжелательны. Единственное к английскому девушек на рецепшн не сразу привыкла, не понятно хоть и по английски говорят вроде. Официанты в кафешках четче говорят))

Еда. Мы обошли почти все места какие описаны в отзывах, и пришли к выводу что большой разницы ни в цене, ни во вкусе нет. А в нашем ресторане Capri при отеле есть 10% скидка для постояльцев отеля, нужно официанту говорить когда чек просишь, мало кто знает об этой скидке. Хозяин ресторана итальянец, очень приятный человек, с утра до ночи там, у каждого спрашивает все ли понравилось, советует по меню если затрудняешься с выбором. Официанты супер улыбчивы, узнают сразу если ты уже был у них. Если выйти из отеля и направо первое кафе, где рыба висит у входа. Там тоже вкусно, но обслуживание в "час пик" хромает, меню несут очень долго, не раз так было, и цены на пиво даже дороже чем в ресторане при отеле. Также направо от отеля если идти, в первом переулке есть кафе Hangry , там мне показалось дешево и вкусно, но если там всего раз. Далее, во втором переулке понравилось в Lek Seа Food, тоже вкусно и сервис хороший, ели там несколько раз. К концу отдыха мы и ужинали, и обедали в нашем ресторане при отеле, т.к. Как я уже сказала в среднем цена и качество везде примерно одинаковы, где-то креветки дороже, но бургер дешевле, где-то наоборот, но там как то поприличнее, музыка вечерами живая, опять же 10%скидка.. Средний чек 1200 бат за обед или ужин.

Массаж. Пробовали ближайший справа салон, затем по улочке в сторону 7елевен, и на пляже. В итоге вернулись к ближайшему к отелю, возле обменника, дело даже не в удаленности, просто нам понавилось больше у них, цены везде одинаковые 400 бат спина и плечи, 500 все тело. Минус всех массажных салонов в том, что у них кондиционеры работают на всю мощь, после массажа знобит даже.

Экскурсия. Выйдя из отеля направо, идти до дороги, ведущей ко второй линии пляжа, повернуть направо. Там много чего и базарчик, и магазин, и экскурсии. Мы брали у одной тайки, женщина с длинными волосами, сидит одна, говорит по английски, рядом с ней массажный салон. Двухдеевная экскурсия на 13 островов с ночевкой в отеле 3*, с русским гидом нам обошлась в 4200 бат с человека за все. Больше нигде ничего не платили, не считая чаевых. Землячка взяла такую же экскурсию у отельного гида за 5800 бат с человека.

Кстати торговаться там нужно везде и со всеми, экскурсии минимум 200 бат скинут, а на рынках так и 1000 бат скинуть могут.

На экскурсию по островам берите шаль или кофту обязательно, во время движения катера, особенно ранним утром довольно холодно.

Пляжи. Вообще побывав даже на 13 островах и на Кате пришли к выводу что Карон самый хороший и чистый, не считая когда волны с ног сбивают. На Кароне первые дни было спокойно и идеально, затем каждый день были такие волны, что крутило под водой как в центрифуге. Приходилось ходить на Кату, там волн нет, море тихое, но вода грязнее. На островах Пхи Пхи красота конечно, песок действительно белый, но из-за потока туристов и обилия катеров после воды тело липкое, т.е. вода грязная. Плюс во многих местах камни у входа.

Кстати кто не любит жару лучше по приезду на базарчике сразу купить пляжный зонт, стоит 380 бат. А на пляже аренда за один день 200 бат. Хотя есть на пляже места под деревьями, но лично мне не нравилось там - мураши, помойные птички попрошайки, да и к дороге слишком близко. Плюс коврики для пляжа купите на базарчике, т к на пляже в 2 раза дороже ходят и продают.

По вечерам бывает довольно скучно, ездили в бары и на дискотеки в Патонге. Тук тук в одну сторону 350 бат с машины, желательно найти попутчиков. На бангла роуд хоть раз в жизни, но нужно посмотреть))

Интернет в лобби ужасно ловит, еле ползет можно сказать. Зато в любом ресторане бесплатный вай фай, так что спрашивайте логин и пароли.

Добавлено 21.12.16 22:51 (5 590 символов в тексте)
Все отзывы Aliya Urazbayeva (7)