Регистрация: 22.07.12
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16

Отличный отель

Отдыхали первый раз в Таиланде. Заселились в корпус Garden.

Корпус по-моему самый маленький из всех, 6 этажей, 3 больших лифта. Номер дали на 6ом этаже с видом в сторону корпуса Marina и Ocean, немного даже море было видно, но основной вид был на крышу соседнего здания. Номер чистенький, просторный, с двумя двухспалками на колесиках. Телевизор старенький (с 3мя русскими каналами – НТВ, Россия24 и Пегасовский канал). Санузел приличный, без нареканий. 2 тумбы. В номере имелся пульт управления всеми электрическими розетками. С него можно управлять кондером, освещением, телевизором и меткой «убрать номер» или «не беспокоить».

Вода по 1 0,5 бутылке на человека в сутки. Нам хватало. Видел, как народ в 7-11 закупается 5л бутылями воды. Бутылку выбрасывать нельзя – штраф 20бат.

Номер убирали ежедневно. Меняли полотенца и постель также ежедневно. Были моменты, когда мы задерживались в номере до завтрака, а команда уборщиков была уже у соседнего номера, тогда наш номер пропускали.

Пол кафельный, поэтому он холодный от кондера. Кондер очень сильно шумит, но мы его на ночь выключали.

Каждый день докладывают шампунь, гель и мыло, ватные палочки. Не было зубной пасты, зубных щеток, бритвенных принадлежностей.

При заселении выдают пачку датированных купонов на завтрак. Официант при входе в обеденную зону на первом этаже отрывает текущий купон. Завтрак – шведский стол. Из ассортимента – рис, рис с овощами, жаренная рыба, свинина и тушенные овощи, тертые свежие овощи: капуста, морковка, лук кольцами, соусы, чай, кофе (растворимый), апельсиновый напиток, молоко, 2 супа – один и тот же рисовый постоянно каждый день был, другой менялся на борщ, кабачок в мясном бульоне и еще какой-то. Хлеб, орешки, масло, джем. Сосиски, яичница. Повара вовремя все подносили, все было горячим, даже пустые тарелки были теплые. Мы наедались с полна. Завтрак с 6ти или 7ми до 10ти. При необходимости выезда из отеля на экскурсию до завтрака можно заказать ланч-бокс в обмен на купон.

Wi-Fi есть, но платный. Мы пользовались безлимитным 4G мобильным интернетом за 79бат/7дней по туристической симке, выданной отельным гидом. Плюсы в том, что навигатор у тебя всегда под рукой и ты не привзяом интернетом к отелю.

Расположение корпуса.

Корпус расположен первым к центральному входу в Амбасадор. Тут два момента – далековато до пляжа (5 минут), но близко к выходу с территории отеля.

Территория отеля.

Просто огромнейшая территория. Вроде 4 бассейна, но мы плавали в море и иногда в бассейне на пляже. Хватало. Скамеек да, нет. Есть души с пресной водой. Очень красивые газоны, ухоженные клумбы, пальмы. Каждый день все поливается, стрижется и тп. На территории находиться минирынок, на котором цены довольно приемлемые, даже иногда дешевле, чем в Лукдоте. Торгуют сувенирами, плавательными принадлежностями, парео, шорты, косметика, фрукты. Работают примерно с 9ти утра до позднего вечера.

Пляж.

Пляж относительно чистый, завален занятыми лежаками и русскими туристами. Народу действительно много. Лежаки мы не всегда могли найти свободные, поэтому располагались на полотенцах. Море мутное. Один раз ездили на военный пляж – вот там чистейшее море и красота неописуемая.

На пляже большой навес с массажистками. Нет особого доверия к ним и мы ходили на массаж через дорогу, салон у Лили. хороший массаж, стоимость 200-300бат

Контингент русский, в основном за 45.

На территории каждый вечер с 17-30 до 23-00 работает шоу отельных поваров. Очень вкусно, но дорого. Мы питались через дорогу, там длинный ряд столиков, где местные готовят рыбу, лягушек, креветки, шашлык и тп. Тоже вкусно и не так дорого.

На пешеходном переходе возле отеля каждый вечер дежурят 2 полицейских, которые останавливают транспорт и дают скопившемся туристам перейти дорогу.

Экскурсии брали у отельного гида 2 штуки: река Квай и Нонгнуч.

Если кто-то представляет себе сплав по реке Квай как резво размахивающий веслом в байдарке между камней и воды в горной речке – очень ошибается. Это просто неглубокая река с хорошим течением. Тебя отвозят на плотике на 3км вверх по течению, прыгаешь в жилете и просто плывешь себе как пробка вниз по течению. Очень часто глубина бывает по пояс. Но экскурсия стоящая, правда очень далеко. Экскурсия включает в себя очень много разных культурных мест и достопримечательностей. Семиуровневый водопад Erawan, дорога смерти, ночевка в отеле на реке, кормить обезьян, прогулка и купание со слонами, храм с нетленным телом монаха и тп. Очень понравилось. Рекомендую.

А вот нонгнуч (ботанический сад под открытым небом) рекомендую посетить самостоятельно. От амбассадора 10 минут на тук-туке.

Гид постоянно торопился, подгонял нас, тут вам 5 минут, тут 10 и тп. Мы отказались от трансфера до отеля и продолжили прогулку самостоятельно и посетили еще места, куда гид нас не завел. А пофоткать есть что. Очень интересно.

Самостоятельно также мы посетили МиниСиам, 3D-галерею, Храм истины, улицу разврата, Тиффани шоу и тп.

Гид рассказывал, что Амбассадор вмещает себя при полной загрузке 18000 человек, и ежедневное заселение порядка 5000 человек. Это реально город в городе.

Поеду ли еще раз в отель? Если в тайланд – то да, но охота посмотреть другие страны.

Вроде бы все.

P.S. гуляли по Паттайе и я теперь убежден полностью, что не хочу селиться в отеле Паттайе, потому что кругом вонь, грязь и помойки. Амбассадор находиться километров в 10-15 от города вдоль пляжа Jomtien

Галерея до пляжа

Стоимость Wifi

Видна корпус Garden

инфрастуктура сервис
Добавлено 22.12.16 12:33 (5 410 символов в тексте)

11:58 24.12.16

Подскажите, чайник в номере? Чай, кофе можно брать с собой? Карточку на полотенце получать необходимо каждый день? Есть ли бойлеры с горячей водой в отеле? Что кладут из принадлежностей: шампунь, гель, мыло? Имеется ли фен в номере?

13:04 24.12.16

У нас в номере чайник был сразу, слышал от постояльцев, что кто-то интерисовался про чайник, поэтому думаю чайник есть не везде. Карточку на полотенце на ресепшене нужно получать каждый день, если они вам нужны. Карточку берете, возле бассейна на пляже есть 4 журнала (по журналу на каждый корпус), там пишите свой номер комнаты, номер карточки, кол-во полотенец, берете полотенца. Полотенца надо сдать до 7ми вечера - просто кладете полотенца в грязную кучу других полотенец и в том же журнале на против своей записи расписываетесь о сдаче полотенец. Бойлеров в номере не было, горячая вода была постоянно. Из банных принадлежностей мыло, шампунь, гель для душа, ватные палочки.
Фена в номере не было.

16:49 24.12.16

Спасибо, большое, планируем поездку на Квай, дадут ли нам на экскурсию на 2 дня полотенца из отеля? или лучше со своим.

18:10 24.12.16

Я просил на ресепшене полотенце заранее, милая девочка сообщила, что могу рано утром по выезду взять полотенца слева от ресепшена. Так и было.
На квай полотенце обязательно. Брали 1 на двоих.
Если на Квае Вас будут селить в отеле River Kwai Paradise (разные операторы выбирают разные отели, там их как минимум 2) и решите выбрать номер на сваях (на реке) в качестве экзотики, то попросите номер подальше от столиков, где принимают пищу. Слышимость абсолютная. И если спать в таком номере, то будет много народу ходить туда-сюда мимо вашего номера, а там ВСЕ скрипит, заснете только когда все разойдутся.

23:28 25.12.16

Здравствуйте Евгений...едим в этот отель,но всего на 8 дней...подскажите какие экскурсии стоит брать,а на какие не стоит даже тратить драгоценные дни...спасибо..

09:07 26.12.16

Здравствуйте!
Посоветовал бы Нонгнуч, но самостоятельно - незабываемо.
Сходите на Тиффани шоу. Моэно самим, можнот от оператора. Там есть 3 вида билетов в зависимости и от мест. Самый дешевый - балкон, подороже - справа или слева от цетнра и самый дорогой - центральные места.
Квай конечно незабываемо, но 8 дней отдыха и 2 в экскурсии - жалко времени.
Можно на военный пляж съездить или на остров.

11:39 26.12.16

Спасибо...учту

18:53 05.02.17

Подскажите из Нонгнуч обратно вы сами добирались? До туктука далеко идти?