АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 6266
Фото: 32
Отдыхал Парой в
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали первый раз в Таиланде. Заселились в корпус Garden.

Корпус по-моему самый маленький из всех, 6 этажей, 3 больших лифта. Номер дали на 6ом этаже с видом в сторону корпуса Marina и Ocean, немного даже море было видно, но основной вид был на крышу соседнего здания. Номер чистенький, просторный, с двумя двухспалками на колесиках. Телевизор старенький (с 3мя русскими каналами – НТВ, Россия24 и Пегасовский канал). Санузел приличный, без нареканий. 2 тумбы. В номере имелся пульт управления всеми электрическими розетками. С него можно управлять кондером, освещением, телевизором и меткой «убрать номер» или «не беспокоить».

Вода по 1 0,5 бутылке на человека в сутки. Нам хватало. Видел, как народ в 7-11 закупается 5л бутылями воды. Бутылку выбрасывать нельзя – штраф 20бат.

Номер убирали ежедневно. Меняли полотенца и постель также ежедневно. Были моменты, когда мы задерживались в номере до завтрака, а команда уборщиков была уже у соседнего номера, тогда наш номер пропускали.

Пол кафельный, поэтому он холодный от кондера. Кондер очень сильно шумит, но мы его на ночь выключали.

Каждый день докладывают шампунь, гель и мыло, ватные палочки. Не было зубной пасты, зубных щеток, бритвенных принадлежностей.

При заселении выдают пачку датированных купонов на завтрак. Официант при входе в обеденную зону на первом этаже отрывает текущий купон. Завтрак – шведский стол. Из ассортимента – рис, рис с овощами, жаренная рыба, свинина и тушенные овощи, тертые свежие овощи: капуста, морковка, лук кольцами, соусы, чай, кофе (растворимый), апельсиновый напиток, молоко, 2 супа – один и тот же рисовый постоянно каждый день был, другой менялся на борщ, кабачок в мясном бульоне и еще какой-то. Хлеб, орешки, масло, джем. Сосиски, яичница. Повара вовремя все подносили, все было горячим, даже пустые тарелки были теплые. Мы наедались с полна. Завтрак с 6ти или 7ми до 10ти. При необходимости выезда из отеля на экскурсию до завтрака можно заказать ланч-бокс в обмен на купон.

Wi-Fi есть, но платный. Мы пользовались безлимитным 4G мобильным интернетом за 79бат/7дней по туристической симке, выданной отельным гидом. Плюсы в том, что навигатор у тебя всегда под рукой и ты не привзяом интернетом к отелю.

Расположение корпуса.

Корпус расположен первым к центральному входу в Амбасадор. Тут два момента – далековато до пляжа (5 минут), но близко к выходу с территории отеля.

Территория отеля.

Просто огромнейшая территория. Вроде 4 бассейна, но мы плавали в море и иногда в бассейне на пляже. Хватало. Скамеек да, нет. Есть души с пресной водой. Очень красивые газоны, ухоженные клумбы, пальмы. Каждый день все поливается, стрижется и тп. На территории находиться минирынок, на котором цены довольно приемлемые, даже иногда дешевле, чем в Лукдоте. Торгуют сувенирами, плавательными принадлежностями, парео, шорты, косметика, фрукты. Работают примерно с 9ти утра до позднего вечера.

Пляж.

Пляж относительно чистый, завален занятыми лежаками и русскими туристами. Народу действительно много. Лежаки мы не всегда могли найти свободные, поэтому располагались на полотенцах. Море мутное. Один раз ездили на военный пляж – вот там чистейшее море и красота неописуемая.

На пляже большой навес с массажистками. Нет особого доверия к ним и мы ходили на массаж через дорогу, салон у Лили. хороший массаж, стоимость 200-300бат

Контингент русский, в основном за 45.

На территории каждый вечер с 17-30 до 23-00 работает шоу отельных поваров. Очень вкусно, но дорого. Мы питались через дорогу, там длинный ряд столиков, где местные готовят рыбу, лягушек, креветки, шашлык и тп. Тоже вкусно и не так дорого.

На пешеходном переходе возле отеля каждый вечер дежурят 2 полицейских, которые останавливают транспорт и дают скопившемся туристам перейти дорогу.

Экскурсии брали у отельного гида 2 штуки: река Квай и Нонгнуч.

Если кто-то представляет себе сплав по реке Квай как резво размахивающий веслом в байдарке между камней и воды в горной речке – очень ошибается. Это просто неглубокая река с хорошим течением. Тебя отвозят на плотике на 3км вверх по течению, прыгаешь в жилете и просто плывешь себе как пробка вниз по течению. Очень часто глубина бывает по пояс. Но экскурсия стоящая, правда очень далеко. Экскурсия включает в себя очень много разных культурных мест и достопримечательностей. Семиуровневый водопад Erawan, дорога смерти, ночевка в отеле на реке, кормить обезьян, прогулка и купание со слонами, храм с нетленным телом монаха и тп. Очень понравилось. Рекомендую.

А вот нонгнуч (ботанический сад под открытым небом) рекомендую посетить самостоятельно. От амбассадора 10 минут на тук-туке.

Гид постоянно торопился, подгонял нас, тут вам 5 минут, тут 10 и тп. Мы отказались от трансфера до отеля и продолжили прогулку самостоятельно и посетили еще места, куда гид нас не завел. А пофоткать есть что. Очень интересно.

Самостоятельно также мы посетили МиниСиам, 3D-галерею, Храм истины, улицу разврата, Тиффани шоу и тп.

Гид рассказывал, что Амбассадор вмещает себя при полной загрузке 18000 человек, и ежедневное заселение порядка 5000 человек. Это реально город в городе.

Поеду ли еще раз в отель? Если в тайланд – то да, но охота посмотреть другие страны.

Вроде бы все.

P.S. гуляли по Паттайе и я теперь убежден полностью, что не хочу селиться в отеле Паттайе, потому что кругом вонь, грязь и помойки. Амбассадор находиться километров в 10-15 от города вдоль пляжа Jomtien

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Галерея до пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Стоимость Wifi

Фото туриста отеля

Территория отеля

Видна корпус Garden

Плюсы отеля
инфрастуктура сервис
Добавлено 22.12.16 12:33 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 24.12.16

Подскажите, чайник в номере? Чай, кофе можно брать с собой? Карточку на полотенце получать необходимо каждый день? Есть ли бойлеры с горячей водой в отеле? Что кладут из принадлежностей: шампунь, гель, мыло? Имеется ли фен в номере?

13:04 24.12.16

У нас в номере чайник был сразу, слышал от постояльцев, что кто-то интерисовался про чайник, поэтому думаю чайник есть не везде. Карточку на полотенце на ресепшене нужно получать каждый день, если они вам нужны. Карточку берете, возле бассейна на пляже есть 4 журнала (по журналу на каждый корпус), там пишите свой номер комнаты, номер карточки, кол-во полотенец, берете полотенца. Полотенца надо сдать до 7ми вечера - просто кладете полотенца в грязную кучу других полотенец и в том же журнале на против своей записи расписываетесь о сдаче полотенец. Бойлеров в номере не было, горячая вода была постоянно. Из банных принадлежностей мыло, шампунь, гель для душа, ватные палочки.
Фена в номере не было.

16:49 24.12.16

Спасибо, большое, планируем поездку на Квай, дадут ли нам на экскурсию на 2 дня полотенца из отеля? или лучше со своим.

18:10 24.12.16

Я просил на ресепшене полотенце заранее, милая девочка сообщила, что могу рано утром по выезду взять полотенца слева от ресепшена. Так и было.
На квай полотенце обязательно. Брали 1 на двоих.
Если на Квае Вас будут селить в отеле River Kwai Paradise (разные операторы выбирают разные отели, там их как минимум 2) и решите выбрать номер на сваях (на реке) в качестве экзотики, то попросите номер подальше от столиков, где принимают пищу. Слышимость абсолютная. И если спать в таком номере, то будет много народу ходить туда-сюда мимо вашего номера, а там ВСЕ скрипит, заснете только когда все разойдутся.

23:28 25.12.16

Здравствуйте Евгений...едим в этот отель,но всего на 8 дней...подскажите какие экскурсии стоит брать,а на какие не стоит даже тратить драгоценные дни...спасибо..

09:07 26.12.16

Здравствуйте!
Посоветовал бы Нонгнуч, но самостоятельно - незабываемо.
Сходите на Тиффани шоу. Моэно самим, можнот от оператора. Там есть 3 вида билетов в зависимости и от мест. Самый дешевый - балкон, подороже - справа или слева от цетнра и самый дорогой - центральные места.
Квай конечно незабываемо, но 8 дней отдыха и 2 в экскурсии - жалко времени.
Можно на военный пляж съездить или на остров.

11:39 26.12.16

Спасибо...учту

18:53 05.02.17

Подскажите из Нонгнуч обратно вы сами добирались? До туктука далеко идти?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация