АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3383
Фото: 5

Бронзовый статус

2 673
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Aronia Beach (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 10.08.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на уровне среднего.

Из-за отпуска получилось, что путевку брали за пару дней до выезда, в начале августа. Весь берег Болгарии был занят, туроператор предложил только Солнечный Берег отель Арония. Туроператор предупредил, что отель раньше был 3* с название "Дельта", в начале 2016 года отель выкупили забацали ремонт, и он стал 4* и все отзывы прошлогодние за отель "Дельта" это в прошлом. На карте показали, где находится отель, где море, проход к морю.

Про отель.

Так получилось, что в отель прибыли в 5 часов утра (быстро прошли все таможни по 1 часу на таможню). На просьбу администратора за деньги сдать номер на 0,5 суток, администратор ответил - мест нет. Предложил оставить вещи в камере хранения (обычная комната в холле с большой стеклянной стеной) и ожидать в холле. В 7 утра ушли на пляж и до заселения в отеле время провели там.

Про заселение.

К 12 часам подошёл к стойке администратора сдал ваучер, сказали ожидать до 14 часов. Заселяющим к 13 часам начали раздавать ключи от номеров, попросил ключ от номер, сказали номер не готов, продолжают раздавать ключи, еще раз попросил ключ, номер не готов, спросил какой мой номер, назвали номер, поднялся посмотреть, что там с номером, дверь в номер открыта, там не убрано. Жду до 14, иду, смотрю на номер, та же картина, дверь открыта, номер не убран, горничных нет,

они всей толпой в соседнем номере вешают шторы. Спускаюсь к администратору, прошу ключ от номера, отвечает, что номер еще не готов, прошу дать другой готовый номер, других номеров нет, начинаю ругаться, что мой номер не убран, горничных нет, и уже 14 часов, у меня должен быть номер. Администратор куда-то звонит, говорит через 15-20 минут будет. В итоге заселился в 14:40.

Про номер.

Номер очень большой, в номере телевизор, кондиционер, холодильник. В телевизоре заблокировано меню, есть русскоязычные каналы. Две кровати, детская софа в виде матраса от дивана. Весь пол в комнате покрыт ковролином, удобно можно ходить босиком. Есть балкон, на балконе два стула, стол, сушилка. Ванная комната большая, ванная, унитаз, умывальник, фен. При беглом осмотре сразу выявлены недостатки: тюль на окне порвана, деревянные панели вокруг кроватей отваливаются, в ванной треснут у основания унитаз, вокруг унитаза вода. Вызвал сантехника, тот сказал, что трещина на работу унитаза не влияет, а вода это конденсат со сливного бака, попросил его заделать трещину силиконом, что бы при выезде эту трещину не повесили на меня.

На ключе от номера карточка которая при выходе из номера вынимается из картоприемника и номер обесточивается.

Сам отель.

Сам отель выглядит не очень, видно, что ремонт проводился на скорую руку, в отеле как в музее, ничего руками трогать нельзя - отвалится :)

Большой холл, уставлены поношенные диванчики, кондиционер в холле не работает, везде открыты входные двери, альтернатива кондиционеру. В холле работает лобби-бар. Лобби-бар так себе: мороженное, яблоки, печенюшки, пиво не очень, напитки и питьевую воду можно набрать из автомата. Питьевой воды на этажах нет, после закрытия лобби-бара воду не найти. В холле есть бесплатный Wi-Fi, на этажах платный.

В коридорах и на лестничных клетках местами не горит свет.

С каждого крыла отеля по одному лифту, лифт очень медленно передвигается, иногда быстрее дойти пешком.

За отелем расположены 3 бассейна. Детских бассейнов нет. В двух взрослых бассейнах огорожены места, где глубина по колено, вот и весь детский бассейн, 3-4 ребенка еще поместятся, больше нет. На плитке возле бассейна сэкономили, положили самую дешевую, она, когда мокрая очень скользкая, нужно быть внимательным. Есть душ, есть зонтики и шезлонги вокруг бассейна, большой минус это часам к 15:00 все бассейны попадают в тень отеля, становится прохладно.

Детских площадок нет, есть одна горка и качеля, вот и вся площадка. В течении дня и вечером работают аниматоры, днем дети рисуют, лепят, вечером поют и танцуют.

Столовая большая, есть закрытое помещение столовой так и терраса. Так же как и в холле в столовой кондиционер не работает, открывают окна для проветривания, всегда в столовой при вас что то да жарят, утром яичницу/блины, в обед и на ужин мясо и т.к. помещение практически не проветривается то на всю столовую стоит сизый дым. Лучше сидеть на террасе, конечно придется постараться туда попасть, многие занимают столики и сидят там по долгу, такое ощущение как будто назло. Еды полно, выбор не очень большой, но голодными не останетесь, читал другие отзывы где люди травились в столовой, у нас такого не было. Столовая это единственное место где работает персонал - освободившиеся столики тут же убирают, грязных столиков я не видел, освободился столик, его сразу же убрали.

Номер практически не убирали, только каждый день выносили мусор и оставляли новый рулон туалетной бумаги, на 5-6 день номер был завален бумагой, спросил у администратора как часто должны меняться полотенца и постель, по правилам полотенца меняются каждые 3-4 дня, постель 4-5 дней. На следующий день убрали, заменили полотенца и постель.

Дорога к морю.

Отель расположен практически у моря, сразу за песчаными дюнами. На Солнечном Берегу есть песчаные дюны, природный заповедник. Через дюны положен деревянный настил шириной метра два. Доски в настиле новые, гвозди не торчат. Настил практически ровный, ходит по нему одно удовольствие, 5-10 минут от отеля и вы у моря. У соседних отелей так же есть настилы через дюны, там состояние настилов не очень, доски старые болтаются, торчат гвозди, и настилы лежат через крутые песчаные горы, по ним приходится взбираться как по лестнице.

Море.

У отеля нет своего пляжа. По настилу выходите к берегу, между двумя платными зонами располагается бесплатная зона, где можно расположится на своем покрывале. Пляж песчаный, вход в море и дно так же песчаное. Туалетов и душев с пресной водой на пляже нет, есть одна кабинка для переодевания. Если приди пораньше часам к 08:00 то можно расположится у самого моря. На пляже есть спасатели и буйки, за которые нельзя заплывать. Спасатели реально следят за морем, в штормовую погоду, когда весь народ хочет покататься на волнах сидели в воде, отгоняли всех к берегу.

Расположение отеля.

Вокруг отеля куча магазинчиков, кафе, детские аттракционы. Рядом центральная улица с аллей где можно вечером погулять. Сам отель расположен с края Солнечного Берега, в 2-х кварталах от отеля конечная паровозика в Несебр. До Несебра 3 КМ, туда можно добраться на паровозике или же пройти пешком напрямую по берегу моря.

Общие впечатления

из плюсов: в отеле только ночевали т.к. море отличное, погода была солнечной, все время провели на море, гуляли, расположение отеля позволяет ходить в Несебр пешком. Если вы едите на море, а не считать звезды в отеле, то отель подходит.

из минусов: интерьер в отеле убогий, персоналу на вас пофиг, горничные не убирают, администратор делает вид, что не понимает вас из-за языкового барьера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Арония, бассейн.

Фото туриста отеля

Прочее

Закоулки Несебра.

Фото туриста отеля

Прочее

Макет Несебра.

Фото туриста отеля

Прочее

Настил через песчаные дюны.

Добавлено 22.12.16 17:30 (6 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (6)