АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.09
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4304
Фото: 0
897
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2016
06.12.16 - 15.12.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, ухоженный отель не первой молодости

Отдыхали с 6 по 15 декабря 2016 года вдвоем. Заселили сравнительно быстро, не слишком утомив ожиданием, примерно через час с небольшим после приезда в отель, но неожиданно для нас (в турагенстве утверждали что в этом отеле не практикуют) запросили депозит в 100 долларов США. А может это мы как-то не так выглядели после бессонного ночного 10-ти часового перелета с Азур эйр из Питера на Пхукет и фейсконтроль местного ресепшн решил что публика мы не надежная и уж номер если не разгромим, то минибар в нем опустошим наверняка)))) Номер достался на втором этаже прямо над ресепшн с видом на бассейн (они там все с видом во внутренний очень уютный дворик с бассейном. Бесплатный Wi-Fi (пароль дали при заселении) в номере работал хорошо за исключением вечерних часов пик. Номер с притененным балконом, что совсем не лишне, с двуспальным матрасом на двух сдвинутых вместе основаниях, образующих непривычно огромный подиум, с платным мини-баром, электрическим чайником, двумя чайными парами с чайными и кофейными пакетиками и парой стаканов к которым прилагаются две бутылки питьевой воды по 0,5 л (1 раз в сутки). Сейф вместительный, с электронным замком. Санузел оборудован раковиной, феном, ванной и унитазом забавной и незнакомой нам конструкции "покатай какашку на карусели" (но у этой конструкции оказывается есть неоспоримый плюс - отсутствие необходимости в ершике) о которой в предыдущих отзывах уже упоминали)) Звукоизоляция номера не смотря что он был сдвоенным с соседним, вполне себе приличная за исключением тех моментов когда во время уборки выше этажом по полу передвигали мебель.На комфортном балконе кроме двух кресел и столика есть замечательная сушилка для одежды на которой купальники иногда за ночь успевали высыхать. Пляжные полотенца меняют на ресепшн. В номере есть снабженный инвентарным номером большой зонт , который можно использовать как от солнца так и от дождя.

Порадовали отельные завтраки своим ассортиментом: кроме омлета, глазуньи и яиц вкрутую были резаные овощи с несколькими видами заправки, вкусные сосиски и ветчина, суп, каша, фасоль, картофельное пюре, овощи на пару, йогурт, джемы, фрукты (папайя, ананас и арбуз), кофе, чай, молоко, напитки типа юппи. Зато сухие завтраки, выданные при выезде на экскурсии, удивили своей скромностью. Ну, и еще о еде: ужинать в ресторане на мой взгляд совершенно не стоит, так как ассортимент блюд скуден, а их исполнение юным поваренком не выдерживает критики. Блюд по сути два: овощной салат из серии "собери сам" и шашлык на выбор из свинины, курицы или говядины. Так вот о шашлыке: грустно! Великолепное мясо, красиво нанизанное на шампур, поваренок снимает с него и раскладывает на решетку гриля прижимая лопаткой. И что характерно, и мясо есть, и угли есть, а шашлыка нет. Вместо него получаются сухие, безвкусные, плохо прожаренные с запахом паленого кусочки мяса. Ну, не конек тайской кухни шашлык и все тут! А вот в заведениях на улице празднество тайской кухни и вкуса: вправо от отеля рыба и морепродукты от рыбака, напротив отеля тоже вполне прилично и недорого накормят. Хотя в заведениях с кухней-миксом разных народов ужины не понравились, там даже их национальный суп с морепродуктами Том ям не айс. Уж лучше у макашницы тогда. А вот там, где специализируются на какой-то одной-двух кухнях, особенно тайской, ужинать очень даже стоит. Тайские экзотические фрукты пробовать стоит однозначно! Слева от отеля палатка в которой есть почти все разве кроме дуриана, в которой вам вкуснющий смузи из чего угодно приготовят. И цена вполне лояльна. Перепробовав все, что было можно вплоть до дуриана (на мой вкус дрянь редкостная), мы пришли к однозначному выводу - ананас в Таиланде это вершина фруктового вкуса.

Ну, и возвращаясь к отелю, о местоположении его. Очень удачное и удобное. На небольшой возвышенности (помним о цунами 2004 года), до одного из двух входа на пляж минут пять неспешным шагом, правда с тротуарами там для пешеходов и с регулируемыми пешеходными переходами дело обстоит плохо и потому осторожность и бдительность почти до самого пляжа необходимы, да и там не помешают так как Андоманское море - море с характером: и белым песочком очарует и на волнах покачает, но может и крутой волной накрыть и штормить по нескольку дней к ряду. И солнышко в Таиланде не чета нашему северному: через облачность кожу вмиг подожжет, а поэтому уже до выхода из отеля опять проявляем осторожность и бдительность и солнцезащитным кремом мажем все открытые солнцу части тела. И не стоит игнорировать слова встречающего и отельного гидов об этом дабы потом не пожалеть и не пропустить много чего интересного в чудесном Таиланде. А посмотреть там есть что. Одни острова чего стоят! Мы съездили от Анекс тур в однодневную поездку на три острова (Джеймса Бонда, Баунти и Майя Бэй), огромное удовольствие получили (особенно Майя Бэй) и в следующую поездку в Таиланд уже Семиланы запланировали. И шоу Сиам Нирамит оставило неизгладимое впечатление: и слоны, и лунная дорожка на реке, и хороший ужин, и великолепная реконструкция тайской деревни, и само шоу многолюдное, красочное и немножко наивное. Правда гидам не плохо бы предупреждать что само шоу проходит в зале с мощными кондиционерами и после уличных 30 градусов атмосфера промышленного холодильника даже туристов из северных стран за время полуторачасового пребывание может наградить простудой что, судя по кашляющему обратному рейсу Пхукет - Санкт-Петербург, не обошло не меня одну.

И подытоживая: в Таиланд еще поедем обязательно, если выберем пляж Ката, то отель будет Chanalai Flora Resort 4* (от добра добра не ищут)

Анна оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение отличные завтраки приветливый персонал
Минусы отеля
платные ужины с невразумительным шашлыком
Добавлено 22.12.16 23:05 (5 587 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)