Регистрация: 23.12.09
декабре 2016
06.12.16 - 15.12.16

Уютный, ухоженный отель не первой молодости

Отдыхали с 6 по 15 декабря 2016 года вдвоем. Заселили сравнительно быстро, не слишком утомив ожиданием, примерно через час с небольшим после приезда в отель, но неожиданно для нас (в турагенстве утверждали что в этом отеле не практикуют) запросили депозит в 100 долларов США. А может это мы как-то не так выглядели после бессонного ночного 10-ти часового перелета с Азур эйр из Питера на Пхукет и фейсконтроль местного ресепшн решил что публика мы не надежная и уж номер если не разгромим, то минибар в нем опустошим наверняка)))) Номер достался на втором этаже прямо над ресепшн с видом на бассейн (они там все с видом во внутренний очень уютный дворик с бассейном. Бесплатный Wi-Fi (пароль дали при заселении) в номере работал хорошо за исключением вечерних часов пик. Номер с притененным балконом, что совсем не лишне, с двуспальным матрасом на двух сдвинутых вместе основаниях, образующих непривычно огромный подиум, с платным мини-баром, электрическим чайником, двумя чайными парами с чайными и кофейными пакетиками и парой стаканов к которым прилагаются две бутылки питьевой воды по 0,5 л (1 раз в сутки). Сейф вместительный, с электронным замком. Санузел оборудован раковиной, феном, ванной и унитазом забавной и незнакомой нам конструкции "покатай какашку на карусели" (но у этой конструкции оказывается есть неоспоримый плюс - отсутствие необходимости в ершике) о которой в предыдущих отзывах уже упоминали)) Звукоизоляция номера не смотря что он был сдвоенным с соседним, вполне себе приличная за исключением тех моментов когда во время уборки выше этажом по полу передвигали мебель.На комфортном балконе кроме двух кресел и столика есть замечательная сушилка для одежды на которой купальники иногда за ночь успевали высыхать. Пляжные полотенца меняют на ресепшн. В номере есть снабженный инвентарным номером большой зонт , который можно использовать как от солнца так и от дождя.

Порадовали отельные завтраки своим ассортиментом: кроме омлета, глазуньи и яиц вкрутую были резаные овощи с несколькими видами заправки, вкусные сосиски и ветчина, суп, каша, фасоль, картофельное пюре, овощи на пару, йогурт, джемы, фрукты (папайя, ананас и арбуз), кофе, чай, молоко, напитки типа юппи. Зато сухие завтраки, выданные при выезде на экскурсии, удивили своей скромностью. Ну, и еще о еде: ужинать в ресторане на мой взгляд совершенно не стоит, так как ассортимент блюд скуден, а их исполнение юным поваренком не выдерживает критики. Блюд по сути два: овощной салат из серии "собери сам" и шашлык на выбор из свинины, курицы или говядины. Так вот о шашлыке: грустно! Великолепное мясо, красиво нанизанное на шампур, поваренок снимает с него и раскладывает на решетку гриля прижимая лопаткой. И что характерно, и мясо есть, и угли есть, а шашлыка нет. Вместо него получаются сухие, безвкусные, плохо прожаренные с запахом паленого кусочки мяса. Ну, не конек тайской кухни шашлык и все тут! А вот в заведениях на улице празднество тайской кухни и вкуса: вправо от отеля рыба и морепродукты от рыбака, напротив отеля тоже вполне прилично и недорого накормят. Хотя в заведениях с кухней-миксом разных народов ужины не понравились, там даже их национальный суп с морепродуктами Том ям не айс. Уж лучше у макашницы тогда. А вот там, где специализируются на какой-то одной-двух кухнях, особенно тайской, ужинать очень даже стоит. Тайские экзотические фрукты пробовать стоит однозначно! Слева от отеля палатка в которой есть почти все разве кроме дуриана, в которой вам вкуснющий смузи из чего угодно приготовят. И цена вполне лояльна. Перепробовав все, что было можно вплоть до дуриана (на мой вкус дрянь редкостная), мы пришли к однозначному выводу - ананас в Таиланде это вершина фруктового вкуса.

Ну, и возвращаясь к отелю, о местоположении его. Очень удачное и удобное. На небольшой возвышенности (помним о цунами 2004 года), до одного из двух входа на пляж минут пять неспешным шагом, правда с тротуарами там для пешеходов и с регулируемыми пешеходными переходами дело обстоит плохо и потому осторожность и бдительность почти до самого пляжа необходимы, да и там не помешают так как Андоманское море - море с характером: и белым песочком очарует и на волнах покачает, но может и крутой волной накрыть и штормить по нескольку дней к ряду. И солнышко в Таиланде не чета нашему северному: через облачность кожу вмиг подожжет, а поэтому уже до выхода из отеля опять проявляем осторожность и бдительность и солнцезащитным кремом мажем все открытые солнцу части тела. И не стоит игнорировать слова встречающего и отельного гидов об этом дабы потом не пожалеть и не пропустить много чего интересного в чудесном Таиланде. А посмотреть там есть что. Одни острова чего стоят! Мы съездили от Анекс тур в однодневную поездку на три острова (Джеймса Бонда, Баунти и Майя Бэй), огромное удовольствие получили (особенно Майя Бэй) и в следующую поездку в Таиланд уже Семиланы запланировали. И шоу Сиам Нирамит оставило неизгладимое впечатление: и слоны, и лунная дорожка на реке, и хороший ужин, и великолепная реконструкция тайской деревни, и само шоу многолюдное, красочное и немножко наивное. Правда гидам не плохо бы предупреждать что само шоу проходит в зале с мощными кондиционерами и после уличных 30 градусов атмосфера промышленного холодильника даже туристов из северных стран за время полуторачасового пребывание может наградить простудой что, судя по кашляющему обратному рейсу Пхукет - Санкт-Петербург, не обошло не меня одну.

И подытоживая: в Таиланд еще поедем обязательно, если выберем пляж Ката, то отель будет Chanalai Flora Resort 4* (от добра добра не ищут)

Анна оценила сервисы

расположение отличные завтраки приветливый персонал
платные ужины с невразумительным шашлыком
Добавлено 22.12.16 23:05 (5 587 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)