Регистрация: 06.08.12
сентябре 2016
02.09.16 - 12.09.16

И снова Dessole Malia Beach…

В этот отель приехала во второй раз, т.е. выбор отеля был осознанным. Первый раз была в 2014. Как в первом, так и во втором случае это было в начале сентября. Слишком подробно писать не буду. Уже писала отзыв два года назад. Да и других хватает.

В этот раз покупала двухместный SSV и не пожалела. Разместили в 4-м корпусе на 3-ем этаже с видом на море(424). Отмечу, что с обратной стороны корпуса бассейн, поэтому шумновато. А у нас была идиллия. С балкона почти вся территория отеля, как на ладони, море и тишина…Немного мешал шум фонтана, но он работал с 18-22. Около него получаются неплохие фото. Когда бронировала, то сделала пометку «постоянный клиент» и пожелания: повыше и потише. Так как отель участвует в бонусной программе, то сделал заявку на бонус «постоянному клиенту» (дочь была в отеле впервые). После размещения в номер принесли корзину с фруктами, бутылку вина и несколько бутылочек с газировкой. Сразу попросили дополнительные подушки, принесли через 3 мин. Было очень приятно. Надо отметить, что потом я неоднократно встречала персонал, разносящий эти бонусы. Это говорит о том, что достаточно много отдыхающих выбирают этот отель повторно. Безусловно, есть у этого отеля и «ахиллесова пята». Это 7-й корпус. Хотя я видела и положительные отзывы о проживании в нем. И, может быть, еще пляж. Но лежаки и зонтики на нем бесплатно. Если не нравится, то есть выбор. Можно подняться на 3 ступеньки и расположиться на газоне или оплатить лежак и зонтик на пляже левее или правее, как делают постояльцы других отелей. В других отелях лежаки платные.

За время нашего отдыха(2-12 сентября) 3-4 штормило и был сильный ветер, уходили в глубь отеля к бассейну за нашим корпусом. Там почти нет ветра. Есть второй бар, где с 11 часов готовили вкусную пиццу. Иногда уезжали в Херсонисос, Гувес, Ираклион. Пользовались местными автобусами(синего цвета). Автобусы весьма комфортны: салон оборудован кондиционером, окна (все, кроме водительского) затемнены, беспл. вай-фай .На лобовом стекле любого автобуса есть табло, где указан конечный пункт следования. Билеты покупаются у кондуктора. Даже не зная английского, понять друг друга Вы сможете всегда. Чтобы не заморачиваться с названиями остановок, они пронумерованы(в Малии 32-33). Номер 1 в Ираклионе. Стоимость проезда в один конец зависит от расстояния(Ираклион – 4,5 EUR). На остановках висит табличка с описанием маршрута и номерами остановок. В Малии мы нашли 2 остановки. 32- дойти до церкви и повернув направо еще метров 100(от отеля 20 мин) до лавочки у дороги, 33 – дойти до церкви и повернуть налево + 100 метров.

От Пегаса ездили на экскурсию «Самобытный Крит». Неплохая экскурсия, но ожидала большего. Очень понравилось посещение пещеры Сфендони (Намного интереснее, чем пещера Зевса в прошлый раз…) и монастыря Воссаку.

Возвращаемся к отелю. За два года больших изменений не обнаружила. Территория отеля очень чистая и красивая. Спасибо садовнику, постоянно возился с растениями. Бассейны ежедневно чистят. На пляже и полянке у бассейна дежурит «шериф». Если вы перед завтраком заняли лежаки и ушли, то по приходу ищите свои вещи на лежаке у Таверны. Мы всегда занимали одно и то же место и «шериф» нас не беспокоил. Стоит отметить, персонал почти в том же составе, что и два года назад. Это тоже о многом говорит. Вот, вроде, и все. Не исключено, что поеду туда и в третий раз. Поэтому рекомендую.

Дорога в сторону отеля

Остановка автобуса от Ираклиона

монастырь Воссаку

монастырь Воссаку

Штормило

Добавлено 23.12.16 12:33 (3 377 символов в тексте)

22:59 07.02.17

Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Собираемся в этот отель с маленькими детьми...начиталась отзывы..в полнейшем замешательстве ( вам еда понравилась? Разнообразная?

07:48 08.02.17

Добрый день! Питание в этом отеле меня полностью устраивает. Не скажу, что присутствует большое разнообразие. Но, если сравнивать даже с 5-ми, как в Греции,так и в других странах, вполне. Если каждый раз не брать весь ассортимент, то в течение недели блюда могут не повторятся. Что касается маленьких детей, мне трудно судить. Но в отеле их не мало. В ресторане есть специальные стульчики. Есть отварные овощи, рыба, творог, йогурты, фрукты. Если необходимо детское питание, то его можно купить в супермаркете по разумным ценам.

23:11 15.02.17

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, как в отеле с интернетом? Можно ли где-то купить к примеру местную сим для Интернета? На пляже лежаки бесплатные? Где покупали экскурсии? Есть ли торговые центры в городе и какие рекомендуете посетить?
Большое спасибо! С уважением, Ольга!!

08:01 16.02.17

Здравствуйте, Ольга!
1.Wi-fi в отеле бесплатный, пароль на рецепшене. Не очень устойчивый. На рецепшене есть всегда. В 4-м корпусе иногда падал. Загорали за Таверной(2-й ресторан), был с перебоями. Дочери его вполне хватало, постоянно в айфоне была. Но для работы слабоват. Про местную карту не слышала, хотя объявления видела.
2. Лежаки бесплатные. И на пляже тоже.
3. Экскурсии покупали у Пегаса. Но недалеко от отеля есть пара агентств. Там дешевле и отдыхающие рекомендовали.
4. Торговых центров(по московским понятиям) нет. Много лавок, но ассортимент пляжно-сувенирный. Есть продуктовый супермаркет(900 м), не доходя до церкви. Ассортимент приличный и цены демократичные. Торговые центры мы встречали только в Ираклионе.

22:50 25.02.17

Спасибо большое!

15:07 08.03.17

Скажите, пожалуйста, на сайте написано, что у них есть тренажерный зал. Есть ли он на самом деле? И что из себя представляет? Силовые тренажеры интересуют. Благодарю заранее

19:25 08.03.17

Да, зал есть. Находится в конце 6-го корпуса. Его вид Вы можете найти на фото в разделе "Развлечения и спорт". Там есть около 3-4 фото с видом зала и его содержимым.

17:37 01.04.17

Добрый день! расскажите, пожалуйста про пляж отеля, выбираем отель для отдыха с ребенком 7 лет. Можно ли там безопасно входить в воду? Есть ли ветра? не знаете приемлемо ли купаться в июне ( тем. больше 21 гр??)

08:17 03.04.17

Добрый день! Пляж небольшой и узкий. Лежаки стоят кучно. Если стоять лицом к морю,то справа вход - камни, левее - вход лучше и лучше. В основном все входят слева, ближе к концу пляжа. Но возможность захода не ограничивается территорией отеля. Ветра есть, но не постоянно. Хотя, если дует,то мало не покажется. Я могу судить только о погоде в сентябре. Впрочем, оба раза погода была разная. В 2014 было жарко и практически без ветров, а в 2016 - раза три-четыре прятались от ветра у бассейна в глубине отеля.

21:02 07.05.17

Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

14:27 09.05.17

Спасибо. Уже в третий раз (11 сентября 2017) я с дочерью вновь прибудем в Dessole Malia Beach. До встречи!!

12:15 17.08.17

Подскажите, мы пеутешествуем с маленькими детьми и хотели бы номер на первом этаже, чтобы была возможность позагорать в дневной сон у балкона, скажите там есть такие номера, может посоветуете корпус? Ну и желательно не сильно шумные))

12:31 17.08.17

Перетащить лежак под балкон, скорее всего, не разрешат. Не принято. И обычно там кусты или цветы. Среди фото есть план. Так вот согласно его: лежак возможен за 4-м корпусом(шумно, бассейн), 232-238(бассейн тоже слышно), 212-231(как вариант, если разрешат) или за 6-м(тихо и есть маленький бассейн). Вот как-то так

Все отзывы Larisa Popova (15)