Регистрация: 12.02.12
декабре 2016
05.12.16 - 16.12.16

Как захотели провести отдых, так и получилось.

Все по-порядку: в Египте отдыхали впервые.

Прилетели очень рано, около 9-00. И хоть поселение в отеле с 15-00, мы заполнили анкеты и, в течении получаса, получили ключи от номера. Правда, браслеты надели после 12-00. Ни о какой дополнительной оплате речь никто не заводил. Персонал приветливый. Работу выполняют добросовестно.

Номер:

Наш номер - 4015 - был на первом этаже и нам сразу понравился. Мебель не новая, но вся в хорошем состоянии. (ни один отель не будет менять каждый раз новую мебель каждому въезжающему туристу.) Огромнейшая кровать (спокойно поместятся 4 человека), диван (дополнительные спальные места), кресло, столик, плоский телевизор (с десяток российских и украинских каналов)... В общем, полный набор. Маленький холодильник, чайник (кофе, чай, сахар пополнялось ежедневно), утюг, гладильная доска, сейф. Все в хорошем и рабочем состоянии. Теперь, все же, немного о недостатках. Самое неприятное - это грязная и рваная шторка на ванной. (нужно срочно заменить) и со шторами на окне тоже нужно что-то решать. (химчистка бы им не помешала). Да, чуть не забыл, берите с собой фумигатор. У нас были комары, но не много( все-таки декабрь), а муравьев или другой живности(как многие писали в отзывах) у нас не было.

Пляж:

Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы в соседнем отеле. Полотенца получали прямо на пляже (по карточкам). Удобно, не нужно их носить с собой. Так как мы были в начале декабря, пляж был практически пустой, что для нас имело большой плюс. На пляже всегда было чисто убрано. Места хватало всем, даже соням. Да, бары на пляже для гостей из нашего отеля платные, но нас это ничуть не огорчало. Все что нам было нужно мы приносили с собой. Итог - пляж на 5 баллов.

Море:

Море чудесное!!!! Вход замечательный. Песок, но тапочки, все-таки, посоветую, просто для себя.(можно купить недорого(обязательно торгуйтесь) прямо в Шарме). Рядом пара-тройка маленьких рифов Огромное количество разнообразных рыбок, так что плаваешь как в аквариуме. Самое главное, не кормите рыбок!!!! Они питаются кораллами, поэтому у всех рыб есть ЗУБЫ!!! И они ими могут укусить, не больно, но не приятно. Море теплое и ласковое, да ещё и находится в заливе, так что ветров здесь, практически, не бывает(за наш отдых был небольшой ветерок всего пару раз, и то не долго). Итог - море на 5++.

Питание:

Вот на счет питания сильно расписывать не буду, ибо, как говорится, на вкус и цвет... Еды всегда и всем хватало, даже когда отель заполнился практически полностью(был большой заезд из местных). Особенно нам хочется поблагодарить повара, который готовит рыбу. Это единственное, что нам понравилось больше всего. Еще одна фишка, только сети Хилтон - это бесплатный фреш на завтрак. Да - питание, в большинстве, однообразное, но вкусное. Голодными(уж поверьте) никто не уходил. Да, кто предпочитает спиртное, то с этим слабовато, но на то Египет и мусульманское государство..., пиво - полуприличное, на пару бокалов, не больше. В наш заезд, различий между гостями, для персонала, мы не заметили. Фрукты (по сезону) всегда были. Мы насчитали 11 видов, хотя в большинстве были финики, гуава, апельсины и дыня. Были, также, бананы, гранат, яблоки и т.д. Огромный выбор сладостей. И это при том, что в Египте сейчас кризис. Итог - питание 4+(сугубо наше личное мнение). Отдельный + за рыбу!!!

Сервис:

Номера убирались ежедневно. Полотенца менялись ежедневно. После небольших чаевых - получили приятное оформление кровати. Отдельное СПАСИБО Юле с рецепшн!!!! У жены был День рождения - получили приятный комплимент от отеля в виде корзины фруктов. По всем вопросам обращались к Юле и все решалось, практически, мгновенно. Юлечка - респект. Единственное, чего нет в Хилтоне это анимации. Но ее хватает за территорией - с головой. В 10 минутах ходьбы центр со всеми развлекушками. И ещё чего хотелось бы пожелать отелю, если вы уже позиционируете себя как 5* отель, то сделать бесплатный WI-FI хотя бы в лобби. Итог - сервис на 5- (чтоб было куда стремиться!)

Подытожив все вышесказанное: как мы захотели провести свой отдых, так мы его и провели. Прекрасное море, чудесная погода все сопутствовало удачному отдыху. Поездили по экскурсиям (кого заинтересует - пишите в личку - всем обязательно всем отвечу подробно), позагорали, покупались в теплом Красном море... А что ещё нужно человеку в начале декабря!!!

Еще раз повторюсь - для скептиков - это наше личное мнение об отдыхе в целом, и об отеле в частности. Мы рекомендуем отель для отдыха.

Карта отеля

Сергей оценил сервисы

зеленая большая территория бассейны (есть подогреваемый) пляж море
дорогой платный wi-fi полное отсутствие анимации для детей(иностранцев)
Добавлено 23.12.16 12:39 (4 468 символов в тексте)

13:26 26.11.23

Уважаемый гость,