Регистрация: 07.06.11
декабре 2016
14.12.16 - 25.12.16

Добрый вечер! В данный момент находимся в этом отеле...

Добрый вечер! В данный момент находимся в этом отеле. На самом деле все не так плохо, как пишут в последних отзывах. Но обо всем по порядку.

Перелет. Норд Винду большой привет! Онлайн регистрацию вовремя не открыли, зато обычную открыли аж за 4,5 часа. Мы ехали из другого города и интернет в поезде не позволил удачно зарегистрироваться на рейс. В итоге мы с 1,5 годовалым ребенком нашли место на 3-их только на 31 ряду из 57. Прибыли в аэропорт почти за 8 часов до вылета и сразу присморели наш самолет, стоит одинокий, с зачехленными двигателями. Поскольку у Норд Винда всего 3 или 4 самолета, которые летают на такие расстояния, слегка насторожились и оказывается не зря! Вот подходит время посадки, а он так и стоит белняжечка на месте, а зал вылета все наполнятеся пассажирами, причем приличная доля из них детьми ооочень маленького возраста. В итоге, минут за 20 до вылета тетеньки из Шереметьево (к ним кстати претензий никаких, свою работу выполняли четко) тихим голосом сообщают тем кто близко к выходу стоял, что за нами кажется не прилетел самолет! Это как же так возможно! Тут же проверили все сайты, которые показывают онлайн движение самолетов и правда, один борт уже давно на ремонте в Варадеро, второй успешно вылетел на Карибы, а кто же за нами тогда прилетит? А время уже за полночь и деткам спать охота. Да еще каждые 10-15 минут Шереметьево бодрым голосом сообщает, что у них вай-фай бесплатный, а насчет нашей посадки сообщим дополнительно! В итоге, взлетели мы только через 4 с лишним часа, да еще и с дозаправкой в Лахоре (есть оказывается такой город в Пакистане). Бедные детки, да и остальным пассажирам очень сочувствую. По прилету ноги в руки и бегом, а зря. Мы то торопились наверстать упущенные из нашего отдыха часы, зато одна парочка с нашего трансфера умудрилась 1,5 часа где то шататься по аэропорту размером с чебуречную!

Обратный перелет по расписанию, тут к авиакомпании претензий уже никаких.

В отель прибыли уже около 22 часов, документы оформили ровно за 20 секунд, раздали ключи, чаем напоили и побежали менять валюту и кушать. Слава богу, что обменники работают как минимум до 22 часов, а то остались бы голодными!

Номер 1510, нормальный, внутри есть конечно пятна на стенах, но в общем то это общий стиль отеля такой, типа красим сразу по бетону, моря не видно, только из за близости растительности комарики бывают задают. В целом, ТВ 1-2 канала на русском, кровать огромная (но без общего матраса, просто 2 вместе сдвинуты), вода в душе всегда без проблем, очень огромная ванная (видимо кому-то сложно было ее сполоснуть, но мы из за ребенка все равно привезли с собой кучу чистящих средств). На балконе и вправду не очень хорошо убираются, просто выкидывают окурки и протирают столик.

Для пар: здесь отдыхает приличное количество семей с детьми. Причем некоторые приехали повторно, т.к. им отель понравился.

Через дня три сломался электронный замок. Ребята честно пытались починить и так и сяк, в итоге мы сами отказались и попросили обычный ключ. Но через день я сама уже сломала и этот способ. Попросили переселить, без проблем тока отель забит под завязку. Через час люди выехали, нам быстренько прибрали номер 1703 и мы уже с видом на море и без комаров! Да еще и тайский массаж на человека организовали как компенсацию. Причем с трансфером до места. Все таки преимущества сетевого отеля в развитой инфраструктуре и обученном персонале. В отеле кстати с массовыми развлечениями беда, бар практически не работает ( потому что туда никто неходит или наоборот), то же самое со спа. Вообще район Ката после 22 часов просто вымирает. Кому нужна веселуха, тем конечно же не сюда.

Питание в отеле: это не все вкоючено! Но зато всегда присутствовали: рис несколько видов, спагетти и просто макароны, картофель, суп (том кха и еще какой то через день), местные ветчина и сосиски, овощи (перец болгарский 3 цвета, салат листовой 2 вида, морковь, огурцы, помидоры, фрукты (фруктовый салат, бананы, ананас, папайя, арбуз -всегда, драгон фрут), спринг роллы, яичница на выбор, мюсли и хлопья, кофе, чай, соки (не натур конечно). В общем, с голода не помрете, тока не приходите к 10, а то завтрак до 10:30 (мы приходили обычно около 8).

7/11 сразу за углом слева и чуть впереди, если идти по улице прямо. Пиво, чипсы, дезики все берем там, мы еще брали у них готовые обеды по 37 бат (макароны и курица с рисом), очень съедобные, не сильно острые.

Из еды: мороженое которое при вас делают 80 бат, цена везде одинаковая, отличаютя только наполнителями-украшалками; блинчики с бананами от 40, шашлычки от 20, брали у местной тетеньки по рекомендации пад тай и суп с креветками по 80 (ооочень вкусно и не остро, специи прилагаются, порции большие) она стоит обычно у отеля Ката Си Бриз днем. В местных ресторанчиках цены примерно на рис с морепродуктами в ананасе 180, суп том кха 180, рыба со специями около 350 (но у них все время скидки бывают, так что ходите выбирайте). По понедельникам и четвергам на Кату приезжает ночной рынок (с 16 до 22 часов, но чем позже, конечно тем скучнее), оптимально на мой взгляд приходить к 17-18 часам, можно и скидку на морепродукты свежие попросить и остальные вещи еще не раскупили. Мы брали свежие крупные креветки по 240-280, жарят их тут же за 100/кг. Лобстеров и омаров не нашли. Брали уже готовые: окунь с травами (100-140 в зависимости от размера), сом (80-100), скумбрия (60-100, не понравилась, сухая, дома вкуснее), люди еще берут барракуду и тунца. Окунь и сом нам кстати оооочень понравились! Еще на рынке можно купить футболки, обувь, сумки, мыло, масло и всякую сувенирную мелочь. Местные и те кто живет с кухней набирают овощи, фрукты и мясо. Можно попробовать фреши и кокосы по 30 (обычно по 50 и 40 соответственно).

Пляж: основной это Ката (прямо по улице до слоников и налево), вход пологий, длинный, народ в основном подтягивается после 10:30, мы приходили к 8:30 и уходили до 12 (с нами маленький ребенок), из развлечений бананы, плюшка, парашют, серфинг доска с веслом. Если при спуске от отеля повернуть на лево и идти минут 20 попадете на пляж Ката Ной (мы там не были, поэтому сказать ничего не могу, там беда с тротуарами и мы с коляской туда не сунулись). Если при спуске от отеля идти прямо по главной улице, также около 20-30 минут попадете на пляж Карон. До туда также не добрались из за ребенка.

Байки и авто не арендовали ( туроператоры кстати всячески запугивают, так что будте готовы, кому интересно сами промониторьте инфу).

Туроператор Корал тревел, принимающая сторона Одеон турс: гид Артем, интересный в общении, экскурсии не навязывал, но т.к. проблем у нас не возникло, более сказать про них нечего. Правда на обратном транфере очень не понравился момент с пересаживаниями туда-сюда из микроавтобуса в большой автобус со всеми чемоданами, колясками и прочими сумарями! В аэропорт привозят поздно - мы с годовалым ребенком оказались в самом конце очереди и только через настойчивые просьбы сотрудники авиакомпании согласились принять пассажиров с детьми до 2-х лет на отдельной стойке регистрации. В аэропорту Пхукета, что туда, что обратно огромные очереди на паспортный контроль и на досмотр при входе в сам аэропорт.

Кстати, при регистрации на рейс обратно у нас даже не стали взвешивать ручную кладь ( если бы знали, взяли бы больше фруктов с собой), очень большие корзины с фруктами лучше сдавать в багаж, как ручную кладь иногда не пропускают корзинки больше 5 кг.

Отдельно скажу что оформляли доп.страховку на ребенка (на 100 000$), т.к. у туроператора она всего 32000, да еще и с франшизой, т.к. медобслуживание в Тае оооочень дорогое.

Русская девушка Ольга на ресепшене пока присутствует (до начала лета, планирует точно быть), но кто нибудь англоговорящий есть всегда. Кстати, она же рассказала, что номера в отеле ремонтируют, но по одному и тренажерный зал сейчас в процессе ремонта, для него уже закуплено новое оборудование.

Если остались вопросы пишите))

Для детей

Инна оценила сервисы

расположение размещение приветливый персонал
несвежий номерной фонд
Добавлено 23.12.16 19:40 (7 899 символов в тексте)

13:11 27.12.16

Скажите как перенес ребенок акклиматизацию?
Чем кормите ребенка?

14:09 27.12.16

Мы с собой питание в баночках привозили и кашу растворимую, а там еще давали фрукты (бананы, ананасы, папайю, мандаринки и драгонфрут по чуть-чуть). Ни разу не было никаких высыпаний на коже и на ее пищеварении вроде бы тоже никак не сказалось (в туалет ходила как обычно). На завтраке в принципе всегда был отварной рис без специй, можно было и им кормить. Акклиматизации вообще не заметили, хоть и разница в часовых поясах у нас 3 часа. Может не успели почувствовать из за того, что мы всего 12 дней были.

13:03 04.01.17

Здравствуйте, подскажите, где находится ночной рынок? Спасибо!

14:09 04.01.17

Добрый день! Нужно идти по главной улице прямо, как пройдете отель Ибис на ближайшем перекрестке (около 7/11) поверните направо и снова прямо. Путь не близкий, пешком около 20 минут

16:00 04.01.17

Спасибо

23:44 07.01.17

Здравствуйте. А как обстановка с перевозкой фруктов в Россию? В прошлом году (и предыдущие годы) мы просто набрали по корзине фруктов (5 кг примерно) на человека и взяли их с собой в салон самолета. Сейчас некоторая информация появляется, что нужно обязательно купить у туроператора экскурсию, иначе не дадут какую-то мифическую коробку для перевозки фруктов и нельзя будет свою корзину взять в салон. Заранее спасибо

09:05 08.01.17

Добрый день)) с перевозкой фруктов все по прежнему, корзинку 5 кг можно взять в ручную кладь, если больше сдаем в багаж, никаких экскурсий покупать не нужно. Нам в этот раз даже повезло, ручную кладь не взвешивали вообще (если бы знали, взяли бы побольше фруктов с собой).

17:12 15.02.17

Инна здравствуйте, спасибо Вам за такой подробный отзыв! Едем в этот отель в конце февраля. Подскажите, где можно вкусно и недорого питаться рядом с отелем тайской или европейской (русской :) ) едой - названия кафе, макашницы, ночной рынок? Чтобы можно было покушать тайские блюда типа падтай, том ям и по адекватной цене (не как в ресторанах) Заранее спасибо! :)

18:24 15.02.17

Евгения, добрый вечер)) в отзыве рассказывала как найти тетеньку с очень вкусным падтаем и, супчиком из говядины (днем около отеля Ката си бриз), том ям с макашниц не брали, так что посоветовать не могу. На том месте где по понедельникам и четвергам бывает ночной рынок в остальные дни действует большой и разнообразный фудкорт с довольно демократичными ценами, только идти далековато. Конкретных названий заведений уже не помню, мы вибирали по принципу где сегодня больше скидка на то или иное блюдо. Про 7.11 тоже в отзыве написала (там можно перекусить довольно съедобными блюдами)

Все отзывы Инна (1)