Регистрация: 14.06.15
декабре 2016
09.12.16 - 17.12.16

Верните меня обратно!!!

Вернулись из Доминиканы почти неделю назад. Кажется, что это был прекрасный сон. Только фотографии и отражение в зеркале подтверждают обратное. Ну и заряд положительных эмоций.

Поездка получилась спонтанной - думала на Пхукет ехать, но в турфирме сделали предложение, от которого нельзя отказаться. В связи с кризисом считала, что не смогу позволить себе Доминикану. Однако...

А теперь по существу. Ездили вдвоём с сыном 12,5 лет. Знали, что дорога будет тяжёлая, но морально были к этому готовы. Перелопатила гору информации о стране, об отеле, о туроператоре (Anex) и об авиаперевозчике (Azur air). Ожидала худшего - задержек вылета на сутки, хамства и прочих прелестей. Но вылет был минута в минуту. Самолётик, конечно, не новый, но чистенький. Лететь 13 часов тяжело, конечно, но терпимо. Кормить могли бы и побольше, но всё-таки, эконом-класс... Зато чай-кофе-напитки в неограниченных количествах. Прилетели, нашли гида, поехали в отель. Часа 2 ехали. В отель приехали около 21:00. Очень много народу ехало в этот отель и пришлось отстоять очередь. Выдали нам номер в седьмом корпусе на первом этаже. Это просто пипец... Кондёра не было, также как и горячей воды, а дверь на балкон открывалась с хорошего пинка. Ну это бы фиг с ним. На второй кровати нельзя было спать - от малейшего движения неимоверный скрип и под окном дерево, обвитое мелькающей гирляндой - просто мечта эпилептика. Это меня добило - пошла на ресепшн - сказали, что сейчас мест нет, могут переселить на след. день в 15:00. Наскоро поужинав и окатившись холодной водой легли с ребёнком в одной кровати и вырубились до 5:00 утра. Хотелось есть, но завтрак с 7:00. Но, посмотрев в окно, увидели, что некоторые люди направляются в сторону ресторана. Ну и мы решили попытать счастья. Было открыто, можно было сделать горячий бутер с сосиской или котлетой и попить кофе!!! Настроение начало улучшаться. Позавтракав, пошли на пляж, ибо больше делать было нечего. Вода оказалась тёплой, вставало солнце. Стало видно пальмы, белый песок!!! С этого момента начался наш отдых!

Сходили на встречу с гидом Романом - ни о чём. Даже по экскурсиям прайс не дал - ибо народу много было. Рассказал вкратце о том, что делать и чего делать не стоит, попросил написать, если номер не устраивает. Больше мы его не видели. Кажется, его уволили.

В 15:00 нам дали номер в 14-м корпусе. Хороший, чистый, красивый.

На пляже купили экскурсию у [удалено модератором] на Саману. Замечательная экскурсия - и водопад, и катание на коняшках по джунглям и АТЛАНТИКА! Без комментариев!

В Санто-Доминго ездили самостоятельно. Лучше бы тоже у Педро купили. Но тоже неплохо.

Отель для трёшки очень неплох. Не всякая четвёрка может таким сервисом похвастаться. Кормили вкусно. Очень колбаса понравилась! Мороженое вкусное. Мясо-рыба на выбор. Даже морских гадов ели. Фруктов тоже хватало.

На пляже лежаков на всех хватало. Местные торговцы стояли по периметру. На огороженную камешками территорию не заходили. Кто хотел - покупал у них магнитики, сигары и т.п. Собаки бродячие бегали, но не напрягали. Их подкармливали и поили водой отдыхающие.

Море бесподобно. Можно час в день на каяке кататься бесплатно. Остров из мангровых деревьев не мешал, скорее разнообразил досуг. Слева с маской плавали - не Красное море, конечно, но рыбок посмотреть можно было. Справа гнездились птицы. Кажется, бакланы, но я точно не знаю. Смотрелись живописно - белоснежные птицы на фоне яркой зелени смотрелись, как экзотические цветы.

Ходили в Оле. Купили кофе, какао и шоколад с собой на Родину.

В общем, отдых удался на славу!

Добавлено 24.12.16 14:37 (3 560 символов в тексте)

10:21 27.12.16

Добрый день! Скажите пожалуйста в магазин Оле не страшно было вдвоем ходить? А то тут как отзывы почитаешь, что местные грабят, аж страшновато становится....

19:12 27.12.16

Кристина, нет, не страшно. Мы утром ходили. Потом ещё аптеку искали. Больше туристов и полицейских видели, чем местных. После заката было бы страшновато.

01:06 28.12.16

Интересно каких фруктов вам хватало? Мы тоже были в декабре с 12 по 27 за фруктами просто охота.... апельсины невкусные и бананы это не фрукты.... ананасов взять проблема их выносят очень редко!

01:07 28.12.16

Не летите туда! Это просто ужас!

12:25 28.12.16

почему же?

12:27 28.12.16

Сколько стоят экскурсии?

19:17 28.12.16

Мы не фанаты фруктов, поэтому нам хватало. Папайя хороша была. Бананы тоже - не наши кормовые.

19:20 28.12.16

Мы за 130$ баксов на двоих Саману покупали + 10 $ проводникам лошадей. Санто-Доминго народ по 20-25 покупал. Саону нам за 45 с человека предлагали. Каталину где-то также. Есть 3 в одном за 100$ - Саона, Санто-Доминго и кажется, ВДВ. Надо торговаться!

19:33 28.12.16

Потому что когда вы увидите пляж,номера и качество еды и алкоголя вы с ума сойдете...качество анимации ниже просто некуда...Египет по сравнению бока чика( именно бока чика) люкс отдых! Лучше доплатить и в пунта кану....в любой отель!!!

15:22 29.12.16

Полностью согласна с Юрием - не летите в этот отель!!! Бока Чика помойка! Такого кошмарного отеля я в жизни не видела. Кристина, если уже поздно и Вас не спасти (вы уже купили тур в этот сказочный уголок) , то ходите в магазин большой компанией ибо там реально страшно! Сейчас выложу реальный отзыв про этот отель - не поленитесь - почитайте.

15:15 30.12.16

Бред какой то пишите
из минусов только мусор на пляже
который 100% оставляют наши соотечественники бухающие весь день и пол ночи на пляже
ибо у местных нет стаканчиков с соломинками из бара
каждое утро, из тех что оставались на отельном пляже, убирала в зоне своей видимости и хорошо себя чувствовала
5 минут и все ок
бесят вот целый день гундящие над ухом теханы и ужравшиеся толстые мужики, которые пьют без перерева и все подряд
которым весь вкус в едино сливается
вы из них, видимо

15:33 30.12.16

Ольга, я не пью совсем. И путешествовала с ребенком. У меня сложилось определенное впечатление об отеле - возможно в тот момент когда я зашла в номер и застала там ВОРА! Вот прям посреди комнаты стоял! Возможно после того как представители отеля отказались реагировать на этот случай. Возможно от того что номер у меня был просто ужасающий. Возможно от того что не люблю зеленые помидоры и кислые фрукты. А возможно потому что переехав в Пунта Кану я действительно увидела другую Доминикану, настоящую, как на картинке.

15:48 02.03.17

Слетали!Всё отлично))))и отель вполне соответствует цена качество) Что касается Пунта Каны, то 5* там не лучше, и живых примеров очень много. Пляжи на Бока Чики очень красивые и райские) Давайте побольше пиарьте Пунта Кану))) а не "помойка" только в деревне миллионеров))