Регистрация: 12.11.16
ноябре 2016
25.11.16 - 06.12.16

Отзыв адекватного туриста! Расскажу всю правду)

Итак, начнем! В Тае я первый раз. До этого со странами Азии знакома не была. На Пхукете хотелось остановиться именно на Кароне, просматривая отели, сразу остановилась на этом. Основные плюсы: расположение и цена, относительно других доступных вариантов на 1-ой линии. Отзыв будет большой, зато полезный)

НЕМНОГО О ТУРОПЕРАТОРЕ

Летали с Anex Tour. В целом, все понравилось: перелеты, встречи, проводы, сопровождение, трансферы и т.д. Единственное, отельные гиды уж ооочень навязчиво впаривают экскурсии, но их тоже можно понять, это их зарплата) У таких гидов покупать дороже, чем в местных агентствах.

Летели мы из Самары, туда рейс был прямой, обратно дозаправка в Нью.-Дели, Индия!

ПРО НОМЕР

Читая отзывы на ТопХотелс очень часто вижу недовольство туристов о том, что их отказывались заселять раньше 14:00 в номер в день прилета. Товарищи туристы, по мировым стандартам в большинстве отелей мира расчетное время заселения 14:00, сдачи номера 12:00! Если вы знаете что прилетите раньше и сразу желаете заселиться в номер, просите своего турагента добавить вам такую услугу, как "Раннее заселение", но будьте готовы к тому, что придется заплатить как за целые сутки в отеле!

Мы прилетели утром, в отель приехали часам к 11. При бронировании я указала пожелание получить номер на 4-ом этаже. Тех, кто прилетел с нами в группе, и кто подъехал позже, начали заселять раньше двух, мы свой номер получили в начале третьего, на 4-от этаже, как и просили, с видом на бассейн, бронировали номер Супериор. Двум девушкам, которые прилетели с нами, достался номер на 3-ем этаже с видом на соседнее здание. Так что указывайте в пожеланиях при бронировании "Вид на бассейн"! В отеле есть немного номеров с шикарным видом на море, но категория таких номеров уже дороже.

ВНИМАНИЕ! В отеле в качестве депозита принимают только в батах, доллары не берут! Залог 3000 бат или копия карты (можно дебетовой). Обменники есть рядом с отелем по обе стороны (где выгодный курс напишу ниже).

Помогли донести вещи до номера. При заселении вам покажут, что в номере платно, что бесплатно, как пользоваться сейфом и т.д. Сейфом можете пользоваться смело, деньги не воруют. Спрашивали у нашего отельного гида, она сказала, что ни разу в этом отеле не было подобного случая на ее памяти. У нас при заселении не было зонта и столика на балконе. Для нас это было вообще не критично, но гид сообщила это на ресепшен и на след. день нам все донесли. У кого-то не было халатов при заселении, у нас были. Все время проживания у нас было только два полотенца на двоих + одно для ног. Можно подойти на ресепшен попросить донести полотенца в номер, по возможности исполнят. Только пожалуйста, не нужно орать и закатывать истерики девочкам, эта так отвратительно смотрится. Скандалящих видела только русских, было стыдно за своих соотечественников.

В номере две бесплатные бутылки питьевой воды, каждый день обновляют. Нам ставили новые, даже если в номере были вчерашние не выпитые. К концу отдыха у нас скопился целый склад этих бутылок) Мини-бар платный, цены лежат на столе рядом. Можно включить этот мини-бар чтобы он работал холодильником и хранить там фрукты. Есть также набор чая, кофе, чайник, фен.

В ванной есть шампунь, гель для тела, их тоже обновляют. Чтобы вам меняли халаты или полотенца, бросайте их на пол! Иначе менять не будут! Сколько раз меняли постельное белье сказать не могу, не замечала.

В номере все работало исправно, кондиционер можете сами включать или выключать, настраивать температуру. Сантехника тоже работала, но у душа очень короткий шланг, по крайней мере мне было не очень удобно, немного подтекал кран у душа, но тоже не критично.

Не сорите в номере! Не оставляйте открытую еду и крошки, иначе рискуете ночью познакомиться с местными букашками-таракашками. И будете виноваты в этом сами, а не тайцы, отель, уборщицы, и вообще Пхукет в целом.

ПРО ОТЕЛЬ

Нам отель понравился! Отдыхают в основном русские и европейцы. Китайцев что-то не припомню.

ПИТАНИЕ

Где то в отзывах читала, что люди жалуются на однообразные завтраки. Я конечно не знаю, может для меня специально тайцы подготовили кучу еду, но мне завтраки очень нравились на всем протяжении проживания. Завтрак вроде с 6 утра до 10 или 10:30, не помню точно. Часам к 8-9 людей уже становится много и в дождливую погоду не всегда есть место, куда присесть.

На завтраках у нас были: ананасы, арбуз, фруктовая смесь, картошка: жареная, пюре, сосиски из свинины и курицы, лапша, жареные ананасы, еще куча каких то соусов острых и не очень, добавок, хлопья, йогурт, бекон, выпечка, пончики, кексики, +прям при вас жарят яичницу или омлет с разными добавками. Из напитков, чай, кофе, молоко, сок. Возможно еще что-то забыла, потому что я даже все попробовала! Каждый день часть горячей еды меняют, сегодня жареные адски острые ананасики, завтра какие-нибудь овощи и т.д.

Хотя я понимаю, почему некоторые пишут, что завтраки им надоедают, увидев как по 10 тарелок еды с горой несут на один стол, а потом часть этой еды летит в мусор. Сразу видно по столу, где русский, а где европеец) Берите еду по потребностям, лучше два раза сходить, чем потом половину выкинуть. Или видимо наши туристы просто думают что они заплатили за отдых и они цари. Давайте приучаться культурности и вежливости, ребята)

В отзывах видела писали про крыс. Я ни одной за весь отдых не увидела, ни в отеле, ни на улице. А если вы и увидите, это же Азия!

БАССЕЙН И ПОЛОТЕНЦА

Пляжные полотенца в отеле были всегда и без очереди. До 7 утра на ресепшене можно получить под роспись, потом около бара у бассейна. Полотенца в хорошем состоянии, или же опять, просто нам всегда везло.

В бассейне купались всего один раз, когда были очень большие волны а на соседние пляжи идти было влом. Лежаки были свободные практически всегда. Да, они не очень новые, есть отваливающаяся плитка в бассейне. Практически в каждом отзыве пишут про необходимость реновации отеля, тут я согласна.

ПРОЧЕЕ

В отеле есть обмен валюты, как я поняла, прям на ресепшене, но курс не выгодный. Также есть бесплатный трансфер до Патонга, нужно заранее на него записаться! В отеле русского работники не знают, но если не знаете английского, можно объясниться жестами. Девочки на ресепшене очень улыбчивые, всегда помогут, опять же, если вы будете вести себя культурно и с улыбкой!

Мы один раз решили выйти в коридор отеля и посмотреть на грозу, захлопнули дверь, а ключ остался в номере, в итоге ходили просили чтобы нам запасным ключом открыли номер, через минуты 3 уже открыли нам бестолковым дверь, все вместе посмеялись.

При отъезде можете замотать чемодан в оберточный пакет прям на ресепшене, точнее это сделают за вас за 200 бат/шт. Также снизу есть весы для взвешивания багажа, одно взвешивание - 10 бат. Прежде чем заматывать свой чемодан, проверьте чтобы его содержание не нарушало правил перевозки багажа! Из страны нельзя вывозить кораллы, песок, морскую воду, всякие ракушки и т.д. Из фруктов нельзя арбуз и дыню, дуриан, кокос. Подробнее можете у гида своего спросить про правила.

Кстати! Пока говорим о фруктах! Как я уже писала, летали от Анекса. У них есть такая замануха, что если покупаете у них на определенную сумму экскурсий, в день выезда вас отвозят на рынок фруктов и там бесплатно выдают коробку фруктов. Содержимое такой коробки я не знаю, т.к. фрукты мы покупали отдельно и упаковывали их в чемоданы. Некоторые покупали специальные корзинки пластмассовые для перевозки фруктов. Так вот, какое было разочарование, когда по прилету уже в Самару, большая часть этих корзинок выезжала пустыми либо с 1-2 фруктами. Отнятые фрукты вы уже не вернете, т.к. таможенники могут вполне оправданно сослаться на санитарные нормы. Поэтому, лично от меня совет, покупайте немного не дозревшие фрукты и кладите их в чемодан! Только упакуйте в пакеты, чтобы в случае чего, не отстирывать потом все содержимое от манго или маракуйи. У нас фрукты не отняли)

Не знаю к какому пункту это отнести, напишу здесь. При раннем отъезде на экскурсию можете заказать себе сухой поек или "брэкфаст бокс". Нужно это сделать до 5 вечера в предыдущий день. У нас это были 2 пончика, стакан воды, стакан сока, яйцо. Также такой бокс можно заказать при выезде из отеля. Мы не заказывали, но нам его все равно дали)

Вообще на Пхукет можно лететь только с деньгами, потому что там все есть! Купальники, шлепки, селфи-палки, чехлы для подводной съемки, плавательные круги (пончики, лебеди и т.д.), солнечные очки, шляпы и еще куча всего.

ПЛЯЖИ

Через дорогу Карон. Дорогу перейти можно, хоть есть и пешеходные переходы, пропускают не всегда, так что идти до них не обязательно. Т.к. отель находятся в середине пляжа, народу не очень много. Со стороны Патонга людей больше. Купаться, особенно с детьми, я бы советовала только там, где висят флаги "swim here"! В других местах есть подводные течения, и очень легко может унести в море, особенно когда большие волны. При нас спасатели вытаскивали таких горе-купальщиков. Заходите и выходите из моря аккуратно, большой волной может кувыркнуть, даже большого дядю!

Лежаков и зонтиков бесплатных нет, но можете арендовать матрац и зонт.

Когда большие волны, купите водные очки, не будет щипать глаза)

От отеля минут 30-40 ходьбы до пляжа Ката. Как мне показалось, вода там прозрачнее. Песок точно белее. За счет того, что пляж короче и намного уже, то люди лежат плотненько, не как на Кароне. Волны на Кате значительно меньше. Уютненький пляж, для отдыха с детишками самое то. Обратно ехали на тук-туке, до отеля Ворабури 200 бат.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ

Важный момент! Берите для обмена крупные купюры: 50 и 100 долларов! На них курс обмена выгоднее! Самый невыгодный курс для 1-2 дол. По обе стороны от отеля есть обменники. Можете сразу не менять всю сумму, походите посмотрите где курс выгоднее. Самый выгодный обменник, который мы нашли, на улице Patak rd, если идти от моря, будет с левой стороны синего цвета. Там курс в среднем на рубль выше, чем рядом с отелем.

ИНТЕРНЕТ

В отеле на ресепшене есть бесплатный вай-фай. Пароль можете спросить там же. Скорость не всегда супер, особенно когда с него сидит много людей.

Анекс нам выдавал симки местного оператора ТруМув. Позвонить домой можно, связь нормальная. Интернет медленный, хоть и 3 и 4G. Я спустя несколько дней купила симку dtac. Купить можно в любом магазине 7-eleven, Family markt. Берите с собой паспорт!!! Без него нам не продали симку. И учтите что по вечерам может быть дефицит этих симок, видимо днем все раскупают. Интернет у дитэк гораздо лучше. Если собираетесь только звонить и смс, трумув хватит. Если нужен интернет, можете выбирать и подключать пакет трафика, это все будет написано в бумажке в комплекте с симкой.

АРЕНДА ТРАНСПОРТА

Мы отважно хотели арендовать байк (выходишь из отеля, идешь налево метров 100), начитавшись кучу отзывов! Но проехав несколько метров поняли, что дальше следующего дерева не уедем. Аренда в день 200-400 бат. Подписывая договор обращайте внимание на цифры! Нам предлагали новый байк и в случае, если бы у нас его украли, мы должны были заплатить по договору 68 000 бат! В туристических местах кражами вроде как не промышляют, но кто его знает. В залог не оставляйте оригинал паспорта! Только копию, у нас вообще его просто сфоткали на смартфон. Если кто не управлял раньше байком, советую брать такси или тук-тук, целее будете. Видели несколько пар, где и парень и девушка ходили с замотанными руками и ногами на одной стороне, видимо падали вместе. Чисто между пляжами поездить можно. Обязательно надевайте шлемы! Иначе могут штрафовать.

Увидев, что с байком мы не справляемся, предложилм нам взять машину, 1000бат/сутки. Хоть я и вожу машину у себя в городе, но там с левосторонним движением взять не решились.

Учтите, что если поедете к Большому Будде, или в Пхукет Таун, придется ездить по крутым подъемам и склонам. Такси с Карона до Будды - 500 бат. Будда - Пхукет Таун (Центарл Фестиваль) 500 бат. Из Центр Фестиваля до отеля доехали за 400 бат. Таксисты ловят прям на выходе из молла.

БОЛЬШОЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Называется Центр Фестиваль, находится в Пхукет Тауне, минут 20-25 от Карона. Цены на одежду, как мне показалось, там даже выше, чем у меня в городе в фирменных отделах, типа Манго, H&М. Что стоит купить, так это пончики! Оч вкусные и не дорогие! Также на первом этаже, рядом с продуктовым, есть большая лавка с выпечкой! Я бы там жила, очень вкусно!

Молл большой, есть все на свете. Мы заходили в отдел косметики Boots вроде назывался. Там можно купить для волос шампуни, маски, для лица и т.д. Я пользуюсь привезенными из Тая шампунями, нравится. Туда обратно можно съездить на такси, ищите компанию, будет дешевле! И кстати, со всеми нужно торговаться! Даже с таксистами.

НОЧНОЙ РЫНОК

Мы были только на ночном рынке Карона. Есть еще на Патонге, и в Пхукет Тауне, там говорят он больше и очень много уличной дешевой еды! На Кароне работает в субботу, и кажется, вторник. Работает не до ночи, часов в 10-11 уже сворачиваются.

Там есть и одежда, и фрукты, и всякие сувенирчики, косметика, мыло и т.д. Также продается уличная еда, но не так много, суши, шашлычки, жареные насекомые. Здесь тоже торгуйтесь со всеми, цену сбавляют! Мы покупали два фонарика за 400 бат все вместе, следом подошла русская женщина, ей цену назвали 450 бат за один фонарик! Перед тем, чтобы что-то купить, обязательно спрашивайте "Хау Мач!!!" Иначе впарят вам по облачной цене.

Как найти этот рынок? Доходите до кольца с Patak rd и идете в верх, упретесь прям в него. Этот рынок располагается прямо на территории какого-то храма.

ГДЕ ПИТАТЬСЯ

На обед у нас, как правило, было мороженое или легкий перекус, типа чипсиков или какой-нибудь вкусняшки из того же 7-11. Но кафешки начинают работать как раз днем, так что можно пообедать там. Ужинали мы первые дни шашлычками и лапшой, которые продаются в макашницах и небольших прилавках. Один шашлычок 10-20 бат. Очень вкусные! Пару раз ходили в рестораны русской кухни. Ничего особенного, переплачивать я бы не рекомендовала. Рядом с отелем есть куча на первый взгляд не привлекательных самых обычных кафешек. Очень жалею, что не с самого первого дня начали там питаться. Вкусно, не дорого. Брали креветок, кальмаров, курицу, десерты, все понравилось! Многие продавцы немного говорят по русски, даже цену по русски вам могут сказать. Меню практически везде есть на русском, правда оно не всегда понятное, потому что тайцы видимо переводят через гугл переводчик, но чисто поржать можно. Ну и стандартно, не забывайте говорить "Ноу спайси, Ноу чили!", иначе будете дышать огнем.

Когда ездили на экскурсии на целый день, брали с собой сэндвичи, купить можно в 7-11, там же и подогреют вам его. Попробуйте молочко "meiji" с разными вкусами. Нам понравилось больше всего зеленое с дыней)

ЭКСКУРСИИ

Местных экскурсионных агентств очень много, в том числе русских. Пишите, подскажу где лучше купить. Здесь все удаляют.

Не откладывайте на последние дни свои поездки, т.к. из-за больших волн поездки могут отменяться и переноситься! Так мы не попали на остров Рок, на который очень хотели съездить. Вместо него брали экскурсию на Остров Рача (Рая) и Коралловый остров. До Рачи плыть минут 30-40 на спид боте. ВНИМАНИЕ! Когда будут проводить инструктаж перед началом экскурсии, вам предложат таблетки от морской болезни! Возьмите ее с собой, если не хотите пить сразу! Я не стала дожидаться печальных событий и выпила перед отплытием минут за 10. Меня не укачивало. Некоторых, кто плыл с нами вместе укачивало и тошнило. На борту этих таблеток уже нет, только пакетики для буэээ. При больших волнах садится на нос не советую никому! Очень жестко идет по волнам. Я держалась так, чтобы не вылететь, что у меня рука чуть не отсохла потом. (хахаха)

Остров этот (Рача, Рая) красивый, белый песочек, очень мягкий, голубая вода. Можете взять с собой маску и поснорклить, есть немного рыбок. У нас была пасмурная погода и людей было не много на пляже.

Затем до Кораллового острова плыть минут 20. Такой концентрации китайцев на один квадратный метр я еще не видела. Их ооочень много и все они фотографируются! Китайцы очень громкие, видимо так восторг свой выражают. Отдельно брать экскурсию на этот остров не советую, ничего необычного.

И еще небольшая подсказочка: Хотите приехать обратно в отель по уши мокрые - садитесь в самый конец лодки. На местах ближе к середине и капитану брызг значительно меньше.

Брали экскурсию к слоникам, они такие милашки! Очень смешно кушают бананы. Здесь вы покатаетесь на слониках, покормите, посмотртите шоу слоненка, а затем он вас поцелует)))) Заряд позитива на месяц вперед! Также в экскурсию входил рафтинг. Единственное, что могу рекомендовать, это держаться крепче и не отвлекаться на шутки управляющих лодкой надувной, они будут говорить "смотри обезьяна" а сами в это время направлять лодку на камни, что вас тряханет как следует. Ну и чаевые в конце, как обычно, всем нужно раздать) В этой же экскурсии можно взять езды на квадрацикле. В дождливую погоду ездить придется по грязной жиже)

СИМИЛАНЫ!!! Это любовь с первого взгляда! Непередаваемой красоты места! Я советую брать эту экскурсию с ранним выездом! Нас в 4 часа утра уже забирали из отеля! Такая экскурсия стоит немного дороже обычной, но оно того стоит! Увидеть эти места совершенно без людей - непередаваемые впечатления! На первый остров (№8) мы приплыли часов в 9 утра и на нем не было людей, вообще! Ни одного китайца! Весь пляж в твоем распоряжении! Фото выше тому доказательства) Белоснежный нереально мягкий песок, бирюзовая водичка, в общем все как на картинках в интернете.

ВНИМАНИЕ! Нашу обувь мы оставили еще на Пхукете! Так как Симиланские о-ва это заповедник, то их очень тщательно охраняют. Чтобы избежать падений из-за скользкой обуви при подъемах на смотровые площадки, ходить приходится босиком. Можете заранее подготовить себе специальные тапки для купания, не знаю как они называются, но все китайцы ходили в них.

Потом вас отвезут на снорклинг. Подводный мир красивущий, куча разных рыбок, какие то растения, короче, сами увидите) Одевайте удобный купальник!

Затем нас отвезли на остров 4, они рядышком все, минут 5 плыть. Вот тут китайцев было уже тааак много, что сделать кадр без счастливого китайца на заднем фоне было оч сложно. Тут же мы и ели. На этом острове есть кемпинг, кто берет экскурсию с ночевкой, будет ночевать на острове №4.

Ну и напоследок! Обязательно мажьтесь солнцезащитными кремами и лосьонами! Особенно в первые дни отдыха! Сгорите сами не заметете как! Даже в пасмурную погоду! Если все таки такая печаль вас постигла и какие то области начали опухать, вот вам название мази, нам ее посоветовал гид: "Esperson", фото ее прикреплю, продается в аптеках.

А от тошноты в наших аптеках, в России, продаются рассасывающиеся таблетки Авиа-Море называются. Можете тоже заранее себе прикупить.

В общем, отель рекомендую! За свои деньги отличный вариант на 1-ой линии! Летите отдыхать, а не ворчать и искать недостатки кругом и все будет супер!

Всем сабай!

P.S. Если остались вопросы, пишите, постараюсь ответить)

Карон

о. Рача

Симиланы, №4

Карон

о. Рача

Та самая мазь

Dasha оценила сервисы

цена расположение 1-ая линия вкусные завтраки вежливый персонал просторные номера
ремонт бы не помешал мало полотенец
Добавлено 25.12.16 00:11 (19 123 символов в тексте)

17:07 30.01.17

Дарья, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, про экскурсии подробней. Где, что, как, сколько?

19:27 31.01.17

Здравствуйте, Ирина! Ответила вам в личные сообщения, а то здесь удаляют наводки на гидов)

22:44 19.02.17

Дарья,здравствуйте) а можно и мне про экскурсии?))

17:09 24.02.17

Большое вам спасибо за такой развернутый и честный отзыв! Вы умница :) Давно не получала такого удовольствия от прочтения отзывов! Через 5 дней с мужем тоже окажемся в данном отеле, но в Тае мы не впервые. Подскажите, тот обменник о котором вы говорите как найти? Выйти из отеля и налево? И как разыскать это чудо-мороженое? Смотрели на ютубе (на очень популярном канеле) сравнение пляжей Карон и Ката, и там тоже рассказывали про это мороженое) Мы загорелись его попробовать)))

20:54 25.02.17

Ответила вам в личные сообщения! )

12:37 08.03.17

Даша спасибо за отзыв! Скажите плиз тоже в личку про экскурсии, сейчас в ворабури тоже выбираю куда поехать и что посмотреть? Брали ли что то у туроператора?

13:07 08.03.17

Ответила в личку)

08:52 17.04.17

Большое спасибо за коментарий. Очень долго искала такой развернутый отзыв. Сразу видно - отдых удался. Тоже захотелось найти и попробовать "чудо-мороженку". Напишите, пожалуйста, в личку как Вы ее нашли :)

11:33 27.04.17

В личку ответ продублирую, заодно и тут напишу, так как вопросов о морожке много)
Найти такой мороженое очень просто, т.к. латки с ним стоят повсюду. Гуляете по набережной на Кароне, Патонге, Кате, и встретите ни одну такую лавочку. Стоит одна порция 80 бат (на Кароне).

18:48 02.05.17

Даш, можно про экскурсии информацию где купить, информацию в лс)

16:16 11.11.17

09:40 20.02.19

Доброе утро! Дарья можно и мне информацию про экскурсии и про обменник скинуть в личку. Спасибо Вам за отличный отзыв !

09:58 20.02.19

Ответила в личные сообщения!)

Все отзывы Dasha (1)