Регистрация: 08.02.15
декабре 2016
06.12.16 - 13.12.16

Прекрасный отдых в декабре 2016

Прилетели в Шарджу 6 декабря. Отдыхаю в Шардже уже 3й раз, про отель Карлотон была наслышана. Отель находится на береговой линии, очень удобно сразу пляж. Жили в шале, мне это больше понравилось чем в самом отеле. Брали путевку только с завтраком, так как не люблю быть привязана к отелю. Через дорогу если свернуть на право на перекрестке,за супермаркетом есть прекрасный рыбный ресторан Санобар, а сразу перед ним можно перекусить в Ливанской кухне где умопомрачительные свежевыжатые соки . Завтрак в Карлотоне скажем не супер -пупер, но мы всегда наедались . Ездили через Corall tavel, НО все экскурсии покупали в Элины на ресепшн ! БОЖЕ какие у них замечательные гиды в Абу Даби- Роман, а в Дубаи Гриша ! Очень советую обращаться к Элине ! Если поедете в Абу Даби, вас завезут в магазинчик где можно купить очень классные местные духи на основе масел. Эмираты конечно за последние годы очень подорожали , раньше я привозила по 2 чемодана одежды, сейчас такого нет...откровенно говоря шопинг намного интереснее в Европе особенно в июле-августе.

Температура воды была +25 -вода как парное молоко, правда 3 дня штормило, но мы как раз эти дни использовали для эккурсий. Температура воздуха днем до +30 - закар великолепный, даже с солнцезащитным кремом)))

Шубы- Девочки, кто хочет купить шубы...наверное уже не в Эмираты...Если раньше шубы в Эмиратах стоили действительно в 2-3 раза дешевле ,увы, эти времена прошли. Кризис коснулся и этой страны. В ДУБАИ несколько месяцев назад закрылся 9ти этажный шубный ТЦ Абраж Центр. Кто знает это был огромный шубный торговый ценрт, с шубами совершенно разных ценовых сегментов, от Китая до Италии. В итоге купила шубу в Шардже в отеле прямо рядом с Карлотоном - GRAND HOTEL там есть вывеска меха Милано. У владельца 10 меховых магазинов и в принципе вам привезут если что нужную шубу. Заезжала в знаменитый в Шардже Кондор, но там такие цены- космос , за эти деньги я могу купить шубу по месту в Киеве , а если поеду в Италию то и того дешевле !

Вывод- Карлотон хороший пляжный отель, из отеля каждый день ходят шатлы в Дубаи Сити Центр, Шарджа Сити центр, Сахара мол ( мне лично там не понравилось) , Голд Сук . Да , кстати, кто хочет купить недорого серебро и хорошие палантины- рекомендую ГОЛД СУК ,только торгуйтесь в 2-3 раза ! Например палантин из шелка можно купить за 20 дирхам .

Если есть вопросы можете писать в скайп zdor.larisa

береговая линия
нет
Добавлено 25.12.16 00:18 (2 393 символов в тексте)

16:32 16.01.17

Лариса день добрый !!! почем купили там шубу !!!

17:16 16.01.17

Добрый день, Елена ! В отеле Гранд Бич за 1000 $ . Шуба авто- леди, те чуть ниже попы . Темный шоколад с нежным переходом в более светлый ( наверное кофе- с молоком) . В общем очень приличная шуба, в моем гардеробе уже 4я, поэтому с уверенностью говорю -качество очень даже приличное. Наверняка не Италия ( как сейчас везде там заявляют) но, повторюсь очень хорошее качество шкурок и сам пошив .

17:19 16.01.17

Главное торгуйтесь ! Конечно ценники изначально очень завышены на все шубы, но нужно торговаться обязательно !

08:43 17.01.17

Премного Вам благодарна за оперативную и полезную информацию.

Все отзывы Лариса (8)