Регистрация: 12.01.14
декабре 2016
13.12.16 - 24.12.16

На 4 звезды данный отель не тянет!

Отдыхали в декабре 2016г. Поэтому есть с чем сравнивать. Океан стар неплохой отель, но это не 4 звезды однозначно. Постельное белье все в прорехах, подтеки на потолке, ужасный санузел. Три дня мы пытались поменять шланг душевой лейки, т.к. он был слишком коротким. Не получалось дотянуть лейку до держателя, мыться можно было только сидя на корточках при этом держа лейку в руках, что нам и предложил сантехник. Мы то посмеялись над его предложением, но он был серьезен. В общем только после 4-го обращения на ресепшен нам поменяли шланг и лейку, и помогал при этом сам, т.к. сантехник не хотел ставить новый держатель, а в старом лейка болталась, и в итоге новый держатель прикрутил сам. Еще пришлось обратиться по поводу замены чайника и холодильника, т.к. в нашем номере стояли "убитые", в частности у чайника на проводе стояла скрутка, а в холодильнике разбит пластик и сломана пополам полка. Правда поменяли при первом обращении. Причем как поменяли - отдельная история. Просто поменяли с соседним номером!!! Весело, т.е. новый "сосед" столкнётся с подобной проблемой! Мелочи, но мы же ехали в 4 звезды. В итоге, после ряда обращений на ресепшен - все стало на достойный (относительно) уровень. Но все это в 2-ух этажном корпусе - он считается старым.

Про чайный набор (т.е. чай / кофе) докладывали каждый день, но сахара не было, т.к. я пью с сахаром, то мне было не удобно, приходилось докупать отдельно. В предыдущих отелях всегда был сахар.

Уборка номера поверхностная. Застелить постель, поменять полотенца. Причем полотенца были застиранными, серыми с пятнами ( неприятно). Пол мыли через день, так что один день нормально ,один день ходим по песку и т.д. Мебель и подоконники вообще ни разу не протирались. На балкон,видимо, уборщицы не заходят никогда!

Еще на мой взгляд приличным минусом является отсутствие туалета в шаговой доступности от пляжа/бассейна, т.к. туалеты только в номерах, на ресепшене и в ресторане.

Месторасположение отеля отличное, почти в центре. Пляж неплохой, чистый, но опять "но". Во всех отелях прогоняют торговок, в нашем же это было их местом работы, тусовок, отдыха. Однажды даже увидели, как одна торговка давала деньги охраннику, неизвестно зачем, но подозрения некие возникли. И когда, 3-4 тетки усаживались под наш "грибок" и громко обсуждали что-то или даже ругались меж собой, то нигде нельзя было найти охранника, чтобы тот прогнал. Сами мы не решались.

Территория неплохая, ухоженная. Очаровывали нас своей красотой удоды. Радовали белки, их там очень много.

Питание хорошее, разнообразное. Фрукты, соки в ассортименте. Вкусный кофе. Отличный сервис. Но вот ланч-боксы - это слезы на глазах. Среди туристов с других отелей мы ощущали себя убогенькими.

В Муйне мы уже четвертый раз. и впервые отзыв по отелю получился не самым радостным - но писал как есть! Но т.к. в общем стараемся жить на позитиве отдохнули как всегда замечательно. Вьетнам чудесная страна и стоит обязательно ее посетить!

Не смотря на данное описание - отель рекомендую, просто говорю о том, что "звёздность" - не та!!!

Отдельную "Благодарность" хочется выразить гидам АнексТура. Путевки "втюхивают" - расписывают на столько всё радужно и замечательно, но на самом деле есть ряд несоответствий! В итоге на улице можно приобрести тоже самое - но дешевле примерно на 42%!!! Мы поехали с Анексом и сильно пожалели, т.к. наши соседи поехали с "уличниками" (не буду говорить с кем т.к. ездил не сам) и из их рассказов они оказались в лучших условиях чем мы! Но тут выбор у каждого свой! Детали при желании дам по запросу, т.к. и так отзыв сильно растянут получился. Удачного вам отдыха!

стена корпуса

Лавочки на территории

стена корпуса

стена у нашего номера

Вход на территорию

территория расположение пляж завтрак в ресторане
номера качество уборки ланч-бокс
Добавлено 25.12.16 09:41 (3 676 символов в тексте)

23:19 19.01.17

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие отели на муйне лучше (из ваших четырех раз? ) И какой номер (корпус) нужно брать?