Регистрация: 28.03.13
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16

Отдых с двумя маленькими детьми 1,5 и 4,5 лет

Отдых с детьми 1,5 и 4,5 лет. Desert Rouse

Я часто отдыхаю от домашних дел сама с детками. Для меня это всегда отдых и оздоровление моих крох. В Египте я уже не первый раз, а скорее шестой, и не только в Египте, поэтому сравнивать есть с чем. Одним из предпочтений при выборе отеля является большая территория для прогулок и качественное питание (именно детское) и хороший вход в море, естественно только первая линия. Дезерт Роуз по отзывам очень зарекомендовал себя и мы решились на отдых именно сюда. Обо всем по порядку.

1. Территория: большая красивая ухоженная. Травка, кустики, цветы. Чисто. Территория на 5. Все удобно расположено. Даже от ресепшена до моря 5-7 минут. По всюду бары. И бассейны. По дороге главный ресторан Palm.

Есть детская площадка довольно неплохая, так как есть территория с навесом от жары, есть горки и качели. Рядом детский клуб. Главным украшением является катер или лодка, приспособленная для игр мальчишкам. Также там есть детский лягушатник -почему то с холодной и мутной водой, и соответственно там никто не купался. А так площадкой остались довольны. Поставлю твердую 4. Есть лавочки для родителей и хорошая территория с травкой и песком, что еще надо деткам.

2. Море. Шикарная лагуна. Ограждена мостиками, камнями и в центре роскошным рестораном. Море без волн, спокойное, несмотря на сильный ветер, который был в декабре и холодное. Мелкие камушки и песочек, что так полезно детским ножкам. Чисто. Лежаков много, все далеко друг от друга. Зонты от солнца отличные большие, вкопанные. Несколько баров и чистых туалетов. Дальше если пройти, было открытое море. Красивейшее с переливами от изумрудного до глубоко-синего цвета. Для любителей виндсерфинга в этом отеле рай: целая школа и разные серфы. Жаль, я с детьми)) За пляж 5+!

3. Сервис: не могу придраться и не хочу. Объективная оценка 5! Все стараются и помогают. Убирают отлично-это важно! Фрукты в номер и чай по приезду - приятно! Просила номер тихий, с дополнительной кроватью для старшего ребенка и чайник - все сделали. За что отдельное благодарю. Хочу сказать отдельное огромное спасибо девочкам на Relation - Аллочке, Ирише и землячке Миле. Именно они помогли провести отдых с детьми более комфортно и спокойно, а также решили вопрос по детскому питанию (за что им человеческая мега благодарность). Также хочу поблагодарить ребят в Кидс ресторане: всегда помогают донести тарелки, забавить детей, помочь ребенку донести напиток. Также отдельная благодарность топ-менеджеру Мистеру Амерсу (сразу извинюсь, если не правильно написала имя), он настоящий профессионал в своем деле.

4. И дальше перехожу к питанию. Я не привередлива в еде сразу скажу. И знаю, что я в Египте, а не в Турции (а это кто знает - две большие разницы в питании).

В отеле питание на 4. Взрослому конечно будет, что поесть и голодным никто не останется. Была рыбка,курица, овощи, чуть зелени, несколько видов блюд. Все вкусно. Из фруктов дыня, апельсины,бананы, финики. Но, как я раньше говорила, я выбираю отель для детского отдыха и заявленный Дезерт Роуз был как тот, что имеет детское питание...

Да, комната для детского питания была, детские стульчики, отдельное детское меню... Но есть полуторогодовалому ребенку там нечего. Все сухое! Брокколи жесткое, без бульона. Мясо с луком сухое. Картошка в панировке, вермишель. Из овощей-огурец. Блендера, микроволновки НЕТ. Суп общий соленый или острый. Детей в отеле много, почему так не доработано? Ведь можно там же сварить обычный детский овощной суп, слегка подсоленый, без специй с теми же овощами и кусочками мяса - взблендерить его. Ведь это так просто. Овощи все тушить тщательно и оставлять овощной бульон, чтоб мамы могли размять вилкой хотя бы. Делать картофельное пюре или запеканку для деток. Говядину или курицу нежную тушеную с овощами и бульоном. Я не повар-я мама и не мне учить. Но практически весь контингент отеля с детьми. Сделайте качественное детское меню-доработайте...

В тысячный раз спасибо девушкам с релейшна и главному менеджеру ресторана - моему ребенку готовили отдельный суп на обед (обычный овощной супчик - нам изысков не надо). Мы были спасены)) Сразу скажу, что баночное мы не едим и везти не было смысла...

5. Бассейнов в отеле несколько. Один есть с подогревом и детскими горками. Для взрослых и детей постарше - есть аквапарк. Анимация отличнейшая. Везде приятная музыка, которая создавала атмосферу отдыха и праздника. Я правда только зарядку на пляже делала и на мини-диско с детками, но и этого достаточно. А так развлекали постоянно: танец живота, боча, йога, волейбол и тд... Не соскучишься, но и заставлять никто не будет.

В целом отдыхом осталась очень довольна, везде ощущался порядок, сервис и поддержка, чтобы мне с детками было комфортно и спокойно. Теперь я понимаю, почему Дезерт Роуз все любят. И я теперь тоже буду скучать по нашему чудесному лету в декабре...

Мамам совет: запасайтесь теплой одеждой.

Для детей

Детская площадка

Развлечения и спорт

Виндсерфиг - рай для любителей

Лагуна

большая территория пляж красивые номера живая вечерняя музыка красивая лагуна бассейн с подогревом отзывчивый персонал виндсерфинг
детская еда
Добавлено 25.12.16 10:52 (4 895 символов в тексте)

16:17 26.12.16

Добрый день, уважаемая Ксения!

Нам очень приятно, что у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств отеля вы особенно отметили его большую и ухоженную территорию, красивые номера, отзывчивый персонал, шикарную лагуну, а также отличную анимационную команду.
Все Ваши замечания будут доведены до руководства отеля для улучшения качества обслуживания и создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей.
С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Администрация отеля

23:21 26.12.16

Ксения здравствуйте! Едем с ребенком 1,4, подскажите пожалуйста, дают ли с детскими кроватками одеяла и подушку?

09:00 09.01.17

Я не брала детскую кровать. У меня была три полноценные односпальные кровати, сдвинутые вместе. С полным комплектом белья. Все вопросы Вы сможете решить на месте, Вам точно все помогут и всё предоставят.

14:28 14.01.17

Про подогрев не совсем поняла
С горками детскими тёплый бассейн ?
Спасибо