Регистрация: 26.12.16
декабре 2016
17.12.16 - 24.12.16

Нашим людям что не дай - мало!

Выбрали этот отель исключительно из-за пляжа, так ка кон неповторим! НО начитавшись негативных отзывов о том, какое это ужасное место, как там все плохо, чуть ли еду с собой не решали брать и общий настрой был не очень, накрутила себя на негатив, но все уже было оплачено и пути назад не было. Что я могу сказать! Понимаете, наши люди думают что если они платят 500 долларов за двоих за тур на 7 дней (все включено), глупо верят и жаждут царского отношения, вип номера, золотую кровать, завтрак от Гордона Рамзи, обед в номер и лобстера на ужин! Море при выходе из номера, элитный алкоголь, красные дорожки, литры шампуни на халяву и полотенца из лучшего волокна! Зачем придавать такое значение свое персоне не понимаю((( Скажу честно, отель более чем хороший! Теперь по порядку:

1. Заселение. Приехали мы около 20.30, у нас взяли всю нужную информацию на ресепшн, начали все оформлять и предложили пройти на ужин что бы не ждать попусту. Когда мы вернулись - провели к номеру выдали ключ и карточки для пляжных полотенец. С этим проблем никаких абсолютно не возникло. Отношение было изначально хорошее, уважительное и конечно хитренько милое, как без этого, это их работа так что претензий никаких.

2. Номер. Да, все не только с мебельного салона, понятное дело, но ничего страшного, на своих белых кожаных диванах лежите дома. Очень просторный номер, большая комната, достаточно места, просторна ванна комната. Декор самый обычный, но практичный: кровати, тумбочка, много света ( светильники, лампы и основной свет), комод с зеркалом в комнате, шкаф с зеркалом в прихожей, трюмо с зеркалом в прихожей, обычные дорожки, не большой телевизор, столик стулья. Балкон с видом на море обустроенный тоже столом и стульями, для курящих везде пепельницы. Самое обычное постельное, пледы, подушки. Ванная комната оснащена всем нужным и важным: зеркало, умывальник, ванна, душ, шторка, крючки для полотенец и сушилка. Все ванные принадлежности были на месте по заселению: гели, шампунь, полотенца для тела, лица, ног, бумага. Повторюсь оно все самое обычное, не фешенебельного качества, но оно по своим местам.

3. Персонал. Людей много и все мы разные. Судить глупо, потому что иногда человеческие качества побеждают профессиональные и думаю это нормально, случается. На стойке ресепшена все приветливы, бармены безотказные, официанты в ресторане отзывчивые, любопытные и даже немного навязчивы, но их нельзя за это судить. Персонал по уборке не оценю, так как мы оставили табличку "не беспокоить" сразу и висела она до конца отдыха. Хотя и в этом случае молодой человек предлагал нам свежие полотенца при каждой нашей с ним встрече. Единственное был один не понятный нам случай, который насторожил нас носить ценные вещи с собой во избежание кражи. Какой то парень в униформе ковырял замок не постучавшись, мы открыли дверь спросили чего надо он говорит по убирать, мы с недоумением ответили что не надо и он ушел. Моего парня это насторожило и мы носили все в рюкзаке с собой, труда особого не составило, сейфу чет тоже не доверились. Вот кто правда надоедал и мы притворялись что спим на пляже, так это представители спа услуг и владелец верблюда. Со всеми остальными были норамльные обычные отношение "Персонал-отдыхающие".

4. Питание. Это то что вызвало мое жуткое недовольство и разочарование в людях. Чревоугодие не зря один из грехов. Когда же все нажрутся?! Практически в каждом отзыве я находила часть о том, что еды нет, что они голодали и дети их голодали, и там вообще ничего нет и еду они увидели только по приезду домой. Ребят! Я поправилась на 2 кг за 7 дней! Потому что еды было столько что глаза ели, а организм говорил "Остановись!". Запомнила все специально чтоб написать здесь и вообще весь отдых меня мучала мысль, что когда я приеду непременно напишу отзыв, чтобы опровергнуть все что я начиталась.

Завтрак: сосиски (качество как и везде не "ах", так что не надейтесь на них. Колбасы вообще в таких странах не очень), повар готовит свежий омлет, есть просто варенное яйцо в крутую, тосты, булочки сладкие и просто пшеничные, овощи свежие, овощи паренные, второй повар жарит пончики и блинчики, фруктовый салат (дыня, яблоко, апельсин), джемы, сливочное масло, напитки горячие и прохладительные. Сухие завтраки и йогурт. Нормальный завтрак можно из этого себе набрать.

Обед, ужин: первое всегда было (супы, бульоны). Опять же повар готовит горячую пасту с соусом и овощами, в основно было это. Дальше на гарнир картофель ( чередовали запеченный целый, запеченный дольками, пюре с сыром или без, картофель под соусом или томатным, или сливочным), рис (иногда с овощами, иногда без), макароны разных видов (с соусом или жаренные). К гарниру за семь дней видела практически все: мусака, лазанья, канелони, фасоль в соусе, рагу овощное, традиционные какие то египетские жидкости ( не ела не знаю), запеченные баклажаны, фаршированные баклажаны и тд. Овощи были всех видов запеченные, паренные, варенные и свежие. Из свежего были помидоры (иногда подвявшие не буду врать), огурцы, капуста белая и фиолетовая, два вида листьев салата, лимончики, болгарский перец, квашеные и маринованные перчики, баклажаны, заправки к овощам. Всегда стойка с булочками была наполнена разными ржаными и пшеничными изделиями. Что касается мясного каждый прием пищи стоял повар который жарил мясо курица, говядина, фахитос, на улице колбаски и куриц гриль. Также гуляш, тушенная говядина просто, жаренная курица это то, что стояло уже готовое. Мясного было более чем достаточно. Самое что покорило мое сердце сладкоежки это десерты!!! Тортики, пироженки, суфле, желе разных вкусов и видов, традиционные сладости, куски ганаша (топленный шоколад на молоке в паровой бане) затвердевший нарезанный кусками с декоративными вишенками это что то!!! аж скучаю))). Из фруктов были яблоки, апельсины, грейпфруты, гранаты и дыни. Пить по стандарту чай, кофе, молоко, соки ( порошковые как и ВЕЗДЕ!), вино,пиво.

В общем с едой проблем не было абсолютно никаких. Мы ели как вне себя. Всегда были сыты и даже передали. Одно скажу конечно если вы приходите к концу времени отведенного на трапезу, да, вы можете чего то не застать. Но так же везде, потому что же сами отдыхающие и гребут тареляками все, думаю мне надо много-много, едааааа-едааа. По этому в этом нет ничего удивительного. Голодным точно остаться сложно.

5. Интернет. Мы в аэропорту купили сразу карточку водафон ( 20 гб=30 долларов),хватило более чем, по совету из отзыва одного парня, так как там интернет платный, цену даже не уточняли, не было нужды. На территории отеля сеть оператора ловила отлично, на телефоне включали режим модема пользовались оба телефона и ноутбук, не ограничивали себя в этом вообще.

6. Досуг. Бесплатный тренажерный зал, теннисный корт, кальяны, аквапарк, бассейны, детская зона. За аниматоров и вечернее шоу не скажу, по тому как мы были в тот момент когда отдыхающих было мало, но музыка шумела и желающие из тех что были танцевали и веселились, аниматоры были в теме. Возят также в Хургаду на дискотеку.

7. Пляж. Это самое прекрасное место на территории отеля. Шикарная лагуна в пустынных холмах, украшена зонтиками деревянного плетения, лежаками, занимает достаточно большое пространство. Выглядит это так уютно. В лагуне формируется микроклимат куда ветер не достает, так как нужно спустится к ней вниз, спуск обустроен ступеньками, есть несколько входов . На пляже бар, спортивные игры, дайвинг. пляж на столько большой что вы можете остаться возле шумного бара с большинством людей или наоборот уединится тихо от всего по дальше. Это большой плюс. Вход в море песочный, под скалами располагается коралловый риф с его удивительными обитателями, которых видно не вооруженным глазом просто из воды. Пляж песчаный, местами встречали мусор, но считаю это недостатком людей, а не отеля,урны есть везде, свиньи тоже. Так что ...

В общем отель оставил хорошие впечатления, кто ищет недостатки всегда их найдет. Это место для тех, кто хочет прост моря и солнца, и иногда подыматься на верх для приема пищи. Просто отдохнуть от всего. Не буду спорить, на любителя такой вид отдыха, но не надо свои особенности и предпочтения считать недостатком оформления гостиницы. не слушайте зажравшихся туристов, людям свойственно утрировать и преувеличивать как то что они они видят, та ки свою значимость. Все у них хорошо, все есть, вас не обидят и накормят. Им есть над чем работать безусловно, пусть работают и процветают....

Marina оценил сервисы

пляж море питание тишина релакс расположение
критических нет
Добавлено 26.12.16 02:12 (8 436 символов в тексте)

18:33 27.12.16

Єсть ли басейн с подогревом??? какая загрузка отеля?

19:27 27.12.16

Раньше ни один из трёх бассейнов не подогревался. При такой лагуне, как в Аль Набиле, в бассейнах почти никого нет, разве что, где горки.

17:27 02.01.17

сейчас в отеле от 70 до 100 человек

11:29 08.01.17

Согласны с отзывом, так оно всё и есть!
На 3 января - 70 человек в отеле, по данным с ресепшн.
Море замечательное, за буйками есть пара оазисов со вполне себе живыми кораллами. Рыбы, правда, немного, но всё же есть на что глянуть. Ко входу в бухту иногда привозят туристов из других мест, на рыбу смотреть. Наверное, парят им мозги, что тут «заповедник» очередной..
Персонал явно не «пятизвёздный», конечно, но почти все очень стараются. Как слышат, что мы из России - сначала не верят, потом пищат от восторга. Особенно, если пытаться общаться с ними на арабском.
На пляже мания - ко всем обращаться «хабиб» или «хабиби». Мы спорили, теперь мы с мужем для них - «музза» или «фараула» и «садыки». А, ещё «Оля - пепси-кола». Годится.
Ну, ещё недельку здесь...

17:22 08.01.17

Ольга подскажите пожалуйста какая сейчас погода, какая температура воздуха, воды в море, есть ли холодный ветер? Заранее спасибо

20:02 08.01.17

Воздух 20-24 градуса в разные дни. Сегодня и завтра холодно - 19 градусов. Потом опять тепло будет, до 25.
Вода в этом году теплее, чем в прошлом, на 2-3 градуса, по ощущениям.
Ветер бывает, но пляж защищён, так что там дует поменьше. Тем не менее, иногда делаем экран отбивающий из двух шезлонгов и двух матрасов.
Всё классно! Приезжайте, порадуйте свои организмы, солнцем обделённые, и персонал местный!

21:33 17.01.17

Ольга, скажите, пожалуйста, бассейн так и не греют? Заявлен на зиму с подогревом. Спасибо.

23:11 20.01.17

Бассейны холодные. Море хорошее.

Все отзывы Marina (1)