Регистрация: 15.11.16
декабре 2016
04.12.16 - 24.12.16

Уютный и компактный

Понравилось всё! Кроме завтраков... Остые, непривычные блюда, всё вегетарианское. Завтракали только нарезанными на кусочки фруктами, простоквашей с хлопьями и яичницей. Детей кормить на завтрак нечем, ну или с собой привозить детское питание...

Размещение с 14 часов. Номер достался на 2 этаже с видом на бассейн, без балкона. Помимо огромной кровати с хорошим матрацем есть низкий диванчик и столик. удобно было пить кофе перед телевизором, слушая новости. Российские каналы 442, 443 и 444. Уборка номеров была где-то с 10 до 12, меняли все 7 полотенец, пополняли пакетики чая, кофе, сахара, сливок и 2 бутылки воды. Минибар с пивом, орешками, чипсами и мини соками платный. Wi Fi бесплатый, лучше всего сигнал у бассейна, где 2 корпус, там роутер пристроен на стене.

В отеле есть чудесная библиотека, книги на любой вкус на всех языках. Находится в отдельном помещении слева от входа в отель. Заходишь, выбираешь, что почитать на пляже.

Из гостей отеля были в основном пенсионеры из России и пары среднего возраста. Все очень доброжелательные, мгновенно знакомятся, дают советы, где что найти, где купить, где отдыхать-питаться.

Доллары мы меняли в обменниках по курсу 62-63 рупии за доллар, берут купюры по 100$. В шэках можно расплачиваться долларами, курс устанавливает каждый шэк по-разному. Мелкие $$ принимают по курсу 60 рупий за доллар. В аптеках и ювелирках принимают в оплату по курсу 65. Во многих торговых точках принимают к оплате карты Виза и Мастеркард. Очень удобно и выгодно.

Популярный супермаркет Sho-Faz находится в 20-ти минутах хотьбы от отеля по главной дороге, дальше храма и рыбного рынка, там принимают карты. Напротив отеля, чуть левее, есть небольшая торговая точка, где можно купить молоко, йогурт.

Выходить к морю можно слева и справа от отеля. Справа из отеля и направо по главной дороге, по бетонному мостику через речку - пляж для индийцев, жуткий муравейник. Рассматривают и фотографируют как в зоопарке, особенно девушек и женщин в купальниках. Недалеко шэки Papillon и Sucorina, индийцев на берегу также немало. Лучше отдыхать на пляже, выходя налево из отеля. Самый близкий Boomerang, хорошо обустроен, но пляж грязноват, много местных. Дальше направо по пляжу- рыбацкая деревня. Грязный пляж, вонища, вороны, собаки. Рыбаки потрошат рыбу и вываливают на берег корзины с потрохами. Волны тут же смывают всё в море. При отливе видно, что дно усыпано рыбными отходами. И туристы там купаются! Ужас! Полно народа из отеля Лонгинус. На берег рыбаки выкидывают ядовитых коричневых медуз из сетей. иногда берег усыпан медузами как блинами. И морские змеи наблюдались, дохлые. В первый же день нашего приезда медуза ужалила в море женщину, жуткие багровые полосы на бедре, руке. Ужас!

Дальше по берегу шэк Big Boss, чистый пустынный пляж, есть душ, туалет, вкусно готовят, рекомендую. В основном мы там загорали-обедали. Также навестили шэк У Розы. Не понравилось. Дешево и не вкусно. Нет душа-туалета.

Несколько раз ездили в Маргао на автобусе. Проезд стоит 15 рупий. Очень прикольно. Огромный рыбный рынок недалеко от конечной остановки. Креветки-крабы-кальмары-осьминоги-разнообразная рыба! Чай, ткани и Патанджали покупали на Нью маркете, остановка рядом с городским парком, выходит куча народа.

Ужинали рядом с отелем, слева от выхода, в китайской кафешке. Вкуснейшие пельмени с курицей, креветками, лапша по-китайски, карамельные куриные крылышки... Очень дешево!

В общем, отдых удался. 3 недели было мало... Рекомендую тем, кто не брезглив, кого не смущают кучи мусора, вонь горящих свалок и рыбы, собаки и собачье дерьмо на пляже, пакеты, пластиковые стаканчики и бутылки в море...

близость к центру и морю
завтраки
Добавлено 26.12.16 07:50 (3 688 символов в тексте)

20:56 18.01.17

Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв, в нем нашла много ответов на свои вопросы. Собираемся в этот отель с годовалым ребенком, подскажите, пожалуйста, нужно ли брать свое постельное белье?

07:41 19.01.17

Здравствуйте, Алина! Вы имеете ввиду, нужно ли постельное белье отдельно для малыша? Я думаю, вам всё предоставят.
И ещё совет: я покупала отличное синее мыло в супермаркете и стирала свои вещи в раковине, а сушила под вентилятором в номере, когда мы уходили. Там, в номере, есть специальная напольная сушилка. Высыхало всё очень быстро. В душевой тоже есть веревка, можно и там сушить, если включить вытяжку. Обязательно берите второй купальник на смену, мне его так не хватало...

09:04 13.03.19

Доброе утро! А верна информация что в отель нельзя пороносить фрукты и ром. А как поесть и домой привезти?

14:52 24.03.19

Александр, мы проносили и фрукты, и напитки в рюкзаке, когда шли с пляжа. Никто не проверял. Очистки от фруктов, пустые пакеты от сока, бутылки мы выбрасывали за пределами отеля, в урны при входе на пляж.

Все отзывы SolodAnf (8)