Регистрация: 26.12.16
декабре 2016
18.12.16 - 22.12.16

3.3

Главное - это компания!

Поехали с сестрой на отдых очень спонтанно и незапланированно, вариант был бюджетным и не длительным (4 дня), как раз развеется и проветрить головы - в самый раз! По дороге в отель гид нам рассказывал о наглости египтян и о том, что стоит ходить за территорией отеля с каменным лицом и не в коем случае не улыбаться им.

Отель - не плохой, очень зелено, много цветов, всё ухоженно и компактно. Само здание красивое, сделано в арабском стиле, но нуждается в реконструкции, это было невозможно не заметить. Номер на двоих у нас был, хоть конем гуляй, много места, но опять же таки, немного убито, но это не беда, не за шикарной мебелью мы сюда ехали! Главное, что постель чистая, номер ухоженный,кондиционер и холодильник работают, нет дискомфорта. Уборщику оставляли по 10 фунтов на постели, так он нам такие чудеса вытворял из полотенец, что мы просто были в восторге. Еда вкусная, но особого изобилия не ждите, но голодными вы точно не будете, потрясающий рис, курица и рыба. Овощи и фрукты не ахти.

Поскольку, ездили в конце декабря погода была своеобразная, причём на каждом из пляжей разная. Автобусы на пляж ходили часто и всегда можно было договориться о подходящем времени возврата в отель, но даже если вы не успели на автобус, или неподходящее время для вас всегда можно взять такси, их там уйма, это обойдётся около 30 фунтов (менее 2$). Пляжи потрясающие, вода необыкновенная, подводный мир - нереальный! Очень-очень тёплое море, были дни, когда в воде было теплее, чем на берегу. Обязательно берите, или приобретите там подводную маску и ныряйте - это незабываемые эмоции! Где-то с 10 до 14 очень тепло и комфортно, но потом начинает холодать и мы возвращались в отель как раз на обед. Кстати, в первый же день нашего прилёта мы познакомились с парнем и молодой парой, которые жили в соседних номерах и это было роковое знакомство, которое сделало наш отдых! Мы постоянно были вместе, ходили по вечерам в кальянную(там был бесплатный вай фай, потому что на территории отеля вай фай в день 1$ и он очень тугой), на центральный рынок (наама бэй), просто гуляли по улицам, в Шарме очень ухоженные улицы, хорошие дороги, спокойно и умиротворённо. Благодаря нашим друзьям, египтяни только словесно одаривали нас комплиментами, наглых случаев не было, хоть глазами пожирали - слабо сказано. Мне кажется, когда девушки приезжают одни и не хотят приключений на свою задницу, за пределы отеля одним выходить категорически запрещено. Берите обязательно штаны и ковты - вечера достаточно прохладные. Кстати, в бассейне на территории отеля мы ни разу не искупались - вода ледяная, что в детском, что во взрослом бассейнах! Насчёт бара, из алкоголя есть ром, виски, джин и пиво,но они такие разбадяженные, что мы их пили крайне редко, а ходили в ближайший супермаркет и покупали бутылку, это кстати, не дорого (около 120 фунтов), с безалкогольных напитков кола и спрайт, так же чай и кофе. Не спешите сразу у гида покупать экскурсии, они с нереальной наценкой, лучше, когда будете на коралловом пляже купить их ( ходит араб и предлагает экскурсии по низким ценам). В целом отдых нам очень понравилась, мы остались очень довольны!

компактность чистота красота большие номера приветливый персонал
нет разнообразия в еде здания требуют реконструкции холодная вода в бассейне вечно недовольный бармен обработка территории в 16
Добавлено 26.12.16 16:42 (3 133 символов в тексте)

17:01 01.02.17

Добрый день!
Скажите пожалуйста,до пляжа пешком далеко?
Сам пляж в каком состоянии?Есть кораллы,понтон нормальный,напитки на пляже?
И территориально не совсем могу ориентироваться где он находиться.Далеко от площади Иль Меркато?
Заранее благодарен за ответ)

21:24 12.02.17

Отель от площади Иль Меркато минут 20-30 пешком ,район Хадабы, рядом отели Falcon hils.Mexicana .luna sharm. rock hotel

10:07 13.02.17

Пешком идти 30-40 мин, так что лучше, ездить)
Все пляжи в отличном состоянии, богатый подводный мир, всё есть.... к этому вообще нет претензий. На пляже есть бары, из напитков, в основном кола, спрайт, алкогольных - пиво (примерно 1-2$), делают отличный кальян.

15:22 02.03.17

До пляжа Ель Фанар приблизительно 2,5 км. Выходите из отеля поворачиваете налево и до перекрёстка. Там поворачиваете направо и всё время прямо. По дороге у вас будет недалеко, метров за 400 Ель Меркато, потом 1001 ночь. Идите в самый конец до маяка и будет вам пляж. Бесплатный от отеля не доходя маяка по ступенькам вниз. Бара бесплатного на пляже нет. Есть какое то подобие бара с колой , фантой, пивом и чипсами. Кушать там не готовят. Туалета и душа нет, понтона тоже. Если идти дальше по дороге к памятнику упавшему французкому самолёту, то будет слева вход на платный Ель Фанар. В декабре цена была 85 ле. В эту цену входит полотенце, бутылка воды. Кушать там тоже готовят

14:42 08.05.17

Добрый день! а как с питьевой водой в этом отеле?

Все отзывы Ирина (1)