Регистрация: 04.06.14
ноябре 2016
19.11.16 - 02.12.16

Ожидали лучшего

Добрый день. В данном отеле отдыхали семьей в ноябре. Начну по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель прибыли в 9.00. Не было предложено никаких напитков и тем более салфеток.Сразу было озвучено, что заселение в 13.00, к чему мы были готовы ( заранее подготовили одежду чтоб переодеться и поплавать в океане и бассейне). Предложили заселиться пораньше за доплату (40$). После получения от нас отказа на лице администратора читалось что быстрое заселение нам не светит. В конечном счете в свой номер мы попали только в 14.00. В этот же день мы познакомились с нашими соседями, которые сообщили что наш номер пустовал двое суток.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория отеля достаточно большая но местами совсем неухоженная, особенно за спа где маленькое болотце, от которого воняет как от сточной канавы. Много бурундуков, цапель, варанов. Вечером летаю летучие лисицы( летучая мышь размером с ворону)

ПЛЯЖ. Общественный. Мусора хватает. Окурки, фантики, выпитые кокосы, бутылки. Жена даже розочку от бутылки нашла. Много бич боев очень назойливых и интересующихся как у тебя дела , откуда ты и как тебя зовут. Океан грязный так как в него стекают все близ лежащие сточные канавы, в том числе и болотце из-за спа. Это можно увидеть, прогулявшись по берегу, по прорытым канавам от берега в океан и понаблюдать после дождей. Запах стоит еще тот.

ПИТАНИЕ. Блюд что на завтрак, что на ужин много. Но надоедает все уже на пятый день. Много острого и тушеного. Ребенок особенно страдал. Выходили из положения просто- брали рис и заливали молоком. Так многие делали у кого маленькие дети. Из фруктов было: ананас ( всегда хороший), маракуйя (недозрелая), бананы ( очень приближены к тем, что у нас в магазинах лежат), папайя ( то дозрелая то не дозрелая, как повезет) ну и арбуз.

ПЕРСОНАЛ В глазах читается слово - ДЕНЬГИ. Короче, как в Египте. Без бакшиша не понимай. Через каждые два дня приходилось объяснять горничному что в номере нас проживает трое и надо три комплекта всего.

НОМЕРА. Номера старенькие но все достаточно добротно.Бутылированную воду в номера не предоставляют, только свеженалитую из под крана в чайник. Каждый день меняли пластинку фумитокса. Таракан был замечен только один раз. Щель под балконной дверью была в пределах допуска только гекконов, которые радовали дочку. На столе фрукты и всякую еду не советую оставлять - сразу набегут мелкие насекомые. Большая влажность и вследствие этого купальники сохнут плохо.

БЛИЗЛЕЖАЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ При выходе из отеля сразу окружают тук-тукеры с теми же вопросами что и бич бои. кафешек в округе много но везде все одно и тоже, даже мухи, которых ты одной рукой отгоняешь а другой пытаешься быстро съесть что заказал. Поменьше мух в Сейшелах, так что советую. Фруктов выбор не велик - не сезон, причем для всех фруктов и хронически, даже ананасов. В Москве они дешевле в два раза. Про сувенирные лавки особо писать не буду, там много всего.

НАПИТКИ С алкоголем на Шри-Ланке туго. Продается либо в кафе либо в алкомаркетах (палатка а-ля 90-е, с решетками). Пиво от 115 рублей, ром от 1200рублей. В отеле пиво порядка 325рублей.Так что , любителям этого дела, либо "все включено" в отеле ( как и делают немцы и французы), либо придется заплатить приличную сумму.Свежевыжатые соки примерно от 50 ( в фруктовых лавках) до 200 рублей (в кафе).

ЭКСКУРСИИ Заранее в Москве списались с [удалено модератором]. Взяли индивидуальную двухдневную в горы. Все рассказал, все показал, на все вопросы ответил. Советую всем брать у него. Посетили Сигирию, кучу храмов (перечислять не буду), слоновий питомник, чайные плантации и много всего. Имейте ввиду , везде много "помогаек", так что Вы либо потом им платите или шлите сразу куда нибудь подальше.

Еще брали экскурсию у встречающего турагентства. Тоже индивидуальную. Два раза переносили пока мы не потребовали вернуть деньги. Приехал заспанный гид, который всю дорогу кивал головой за рулем от недосыпа и пытался как можно быстрее вернуться в отель. со словами "там неинтересно" он пытался места посещения уменьшить в двое.Так что, если позволяет бюджет и есть желание посмотреть как можно больше на этом острове, советую брать экскурсии у [удалено модератором].

Подвожу итог. Посмотрели, так сказать поставили галочку, но больше туда ни ногой.

андрей оценил сервисы

Добавлено 26.12.16 19:05 (4 266 символов в тексте)

10:23 27.12.16

Добрый день Андрей. Спасибо за отзыв. С кем вы ездили на экскурсию? Модераторы удалили имя.

10:27 27.12.16

Добрый день. С Лашаном. Хороший парень.

12:09 29.12.16

Добрый день, Андрей! Подскажите ребенку дополнительную кровать отель предоставляет?

14:58 29.12.16

Добрый день. У нас в стандартном номере уже был диванчик для ребенка хотя мы об этом не просили.