АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 19
Читательский охват: 3026
Фото: 18

Бронзовый статус

1 734
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2016
18.10.16 - 27.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохие недорогие апартаменты.

Посетили отель в конце октября 16 года. И это будет отзыв о том, насколько обманчивым может быть первое впечатление.

В отель нас привезли рано утром, поэтому мы переоделись, оставили вещи и поехали на отельном автобусе на пляж Эль Фанабе. Сказать, что это был шок - значит не сказать ничего. Огромный шумный городской пляж с кучей торгашей, толпы народа, рядом какие-то кафе с пластиковой едой, китайские развалы барахла, мошенники-зазывали со своими лотерейками. О том, чтобы оставить вещи и пойти купаться вдвоём не могло идти и речи, тем более, у нас ещё были с собой деньги и паспорта. В общем, жуть. Немного искупались и решили пройтись пешком до отеля (в обеденную жару, да). Когда мы добрались до отеля, я прокляла всё, и поездку, и жару, и своё неумение выбирать.

Когда нас заселили стало чуть полегче. Итак, НОМЕР. Выбрали самый дешёвый, обычную двухместную студию без питания. Их в отеле совсем немного, и все они расположены по одной стороне, так что выбрать вы можете разве что уровень и этаж в корпусе. Наш номер был на улице Е, на мой взгляд, чуть низковато, но номер приличный, поэтому спорить не стали. Кондиционера не было, но в конце октября он и не был нужен, в номере 2 окна (одно в туалете), а на Тенерифе достаточно прохладные ночи, так что воздуха хватало. Единственное, нас так напугали воровством, что в те ночи, когда мы спали с открытым окном, мы подпирали его зонтиком и стулом, чтобы если кто-то решит залезть, мы это услышали. Благо, с воровством за весь отпуск мы не столкнулись ни разу. Помимо двух кроватей (пришлось сдвигать) в номере была кухня, правда, без духовки, вся необходимая утварь, тумбочка с телевизором и один стул. Завтракали мы на балконе, т.к. только там был стол и 2 стула. Наш номер был на втором этаже. В номерах на первом чуть по-другому: вместо балкона терраса, зато есть что-то вроде барной стойки между кухней и кроватями, и есть можно там, но света меньше. Мебель, конечно, не новая,но для дешёвых апартаментов всё было привычно. Единственный ощутимый минус номера – это входная дверь, а точнее окошко над ней. Оно абсолютно прозрачное, и расположено так, что вас в номере будет прекрасно видно с улицы. Так что берите скотч, и вопрос решится просто. Про турку тоже написано много, так вот, берите и её, кофе по утрам на балконе с видом на океан – бесценно. По персоналу и уборке никаких претензий, всё чётко и без косяков.

САМ ОТЕЛЬ расположен не сказать, чтобы очень удачно, на горе и в достаточном отдалении от цивилизации. Т.е. чтобы попить вечерком пива или утром кофе необходимо спускаться вниз, в Адехе. Сразу скажу, что Адехе мне категорически не понравилось, оно ничем не отличается от, например, турецких курортов, всё какое-то бездушное и пластиковое. Это же касается и соседнего Лас Америкас с его знаменитой золотой милей. Не за тем мы ехали так далеко, это не настоящее Тенерифе :)

Но вернёмся к отелю. В многочисленных отзывах пишут про воровство, и руководство отеля об этом знает. Они стараются, нам дали бесплатный сейф, в отеле закрыты все выходы кроме основного (самого верхнего относительно горы), вечерами постоянно ходит секьюрити. Но, как нам сказала гид, приличная часть апартаментов находится в частной собственности, поэтому обвешать всех браслетами они не могут, и случаи по-прежнему бывают. Ещё из-за дешевизны туда ездит пьянствовать британская молодёдь, я и не знала, что могу понятно орать на английском в 5 утра. Эта проблема решается жалобой на ресепшн с указанием номера проблемной комнаты, лучше, если вы сразу поинтересуетесь, как туда дозвониться по внутреннему телефону, потому что идти пешком далековато. В пешей доступности от отеля есть супермаркет Меркадонна, там можно купить всё необходимое и готовить самим. На машине можно добраться до Сиам Молла, там супермаркет уже поинтереснее в плане выбора, поэтому закупаться ездили туда. Вайфай формально есть на ресепшн, по факту – есть раз в 3 дня, так что я бы сильно на него не рассчитывала, особенно если хотите делать что-то по работе. Зато интернет есть абсолютно во всех кафе, его нам хватало, чтобы написать пару строк родне и поделиться фоточками в соцсетях. Русскоговорящего персонала замечено не было, поэтому очень желателен хотя бы базовый английский.

На следующий день мы взяли МАШИНУ. Остановились на двухместном смарте. Почему-то на сайте плюскара нет информации, что они предоставляют трансфер до офиса, и мы уже собирались ехать на автобусе, но совершенно случайно узнали про возможность трансфера. В итоге после одного звонка в офис (есть русскоязычные сотрудники) нам прислали машину с водителем. Вообще, на мой взгляд, машина при отдыхе в таком месте просто необходима, и если вы собираетесь её брать, то тут у расположения отеля есть очень большой плюс: вокруг вы всегда найдёте парковочное место. Мы нашу коробочку запихивали вообще в любой просвет между машинами. Внутренний дворик тоже есть, но чтобы припарковаться там, надо успеть приехать часов до шести вечера. Я понимаю, что на вкус и цвет, но смарт – это огонь! Почти новая машинка с турбо двигателем, 120 по трассе идёт легко, и даже в горку, разворачивается на месте. Так что если будете вдвоём - присмотритесь к такому варианту, тем более что это самый дешёвый вариант с автоматом. Радио в горах часто не ловит, так что берите флешки с музыкой. Возвращали машину ещё проще: просто оставили ключи на ресепшн. Всё удовольствие обошлось в 120 евро за 8 суток, плюс 50-60 евро ушло на бензин.Я так поняла, что это очень дёшево, на одной из стоянок разговорились с туристами, они брали машину за 50 евро/день, поэтому лучше бронировать заранее.

Далее, отельный ГИД. Честно говоря, я вообще не хотела идти на встречу, потому что обычно это банальное впаривание экскурсий и запугивание, но в этот раз сходили не зря. Гид от Анекса (к сожалению, я забыла имя) очень профессионально рассказала об острове, про отель и правила безопасности, достаточно быстро пробежалась по экскурсиям и, самое важное, рассказала, на какой пляж нам ехать с нашими требованиями. Также у неё можн купить билеты в лоро и сиам парки, по цене будет точно также, как и везде, а человеку копеечка.

Итак, ПЛЯЖ. Как я уже писала, для меня Эль Фанабе оказался просто ожившим кошмаром, шумным и грязным. Гид посоветовала нам ездить на пляж Ла Калета, на машине это несколлько километров. Пляж каменный и без волнорезов, а потому пустынный, с огромной всегда пустой парковкой. Спасатель на пляже есть, есть и лежаки, но впервые в жизни мне хотелось просто лежать на камнях поближе к океану. Единственное, свой зонтик там, скорее всего, воткнуть не получится: ветер. Но солнце было таким ласковым, что даже проведя целый день на пляже мы не обгорали. Обедать ходили или в рыбные ресторанчики неподалёку, или ещё дальше, вниз под горку, там в самом конце дороги есть очень милое семейное кафе. Поскольку народу немного, мы смело оставляли вещи и уходили купаться, человека, которому бы пришло в голову подойти к ним, было бы видно издалека. Волн в октябре на юге острова почти не было, так, лёгкое волнение. Удивило, что на пляже нет душа, даже платного,так что возили ссобой пятилитровые бутыли. Доехать туда на такси стоит 8-9 евро, так что даже в день отлёта мы поехали именно на этот пляж. Да, такси на Тенерифе почему-то не вызывают, а просто ловят, махая рукой проезжающей машине.

Ну и самое интересное, то ради чего мы ехали – это ПУТЕШЕСТВИЯ по острову. По факту наш прекрасный отпуск начался в тот момент, когда мы получили ключи от авто. Мы ездили на Тейде, поднимались на вершину на подъёмнике – это просто потрясающе, и когда проезжаешь первый слой облаков на машине, и когда тебя провозит сквозь второй на подъёмнике. Посетили леса Анага, маленькие прибрежные городки, столицу Санта Круз, бывшую столицу Ла Лагуна (не впечатлила), и совершенно потрясающий Пуэрто де ла Круз. Океан на севере острова – это что-то невообразимое. Он больше похож на живое существо, и на эти разбивающиеся волны можно, наверное, смотреть бесконечно. А вот покупаться там не выйдет, всё огорожено и всегда висит красный флаг. В Пуэрто де ла круз мы брали отель на ночь, и всё равно этого города мне не хватило. На мой взгляд, на него надо оставлять целый день, просто бродить по улочкам, часами слушать океан и иногда заходить в местные лавки. Посетили 3 парка: Сиам парк, Лоро парк и парк обезьян. Сиам – неплохой большой аквапарк. Про возможность купить проходку без очеред узнали слишком поздно, не жадничайте, покупайте их, не повторяйте наших ошибок  Лоро - отличный зоопарк, но второй раз я бы туда уже не поехала. Парк обезьян гораздо менее известен, но общение с лемурами, с которыми ты находишься в одной клетке, оставило неизгладимое впечатление. Важно: приезжать надо прямо к открытию, к 9:30. После 11 лемуры объедаются и идут спать на свои антресоли. Маршруты лучше составлять заранее, как минимум, иметь примерное представление о локациях, сколько туда ехать и соколько времени нужно на осмотр, чтобы уметь быстро скопоновать себе поездку на день.

Напишу ещё немного про ПИТАНИЕ. Вариантов несколько: можно питаться в отеле, докупив полупансион за 10 евро на человека в день (обязательно оплатить сразу 3 дня подряд), можно оплатить и всё включено, цену не помню. Нам оба эти варианта не подошли из-за плотного графика поездок. Завтракали мы обычно в номере, покупали йогурты, хамон и выпечку. Пару раз ужинали там же. Обедали всегда на стороне. Есть дешёвые фастфуды, где вам подадут какую-нибудь картошку с жирным мясом, на двоих там вполне можно уложиться в 10 евро. В ресторанах средний чек разный, но в среднем завтрак 5 евро на человека, обед 13-15, ужин – от 20 и выше. Больше, чем на 50, мы не наедали на двоих ни разу. В Адехе приличные рестораны и бары надо искать очень внимательно. Не забудьте про городок Тахао и его рыбные рестораны, дёшево и ооочень вкусно.

ВЫВОД. Лагуна парк 2 – отличный недорогой отель для того, чтобы там ночевать, наиболее подходит для туристов, планирующих брать автомобиль на весь отпуск. Но если я когда-нибудь ещё поеду на Тенерифе, то постараюсь взять отель на севере острова в каком-нибудь старом городе, а на пляж вполне можно доехать 50 км на авто, по их трассам это быстро.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

на улицах Пуэрто де ла Круз

Фото туриста отеля

Прочее

На вершине Тейде

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лемуры в парке обезьян

Фото туриста отеля

Прочее

океан на северной части острова

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
цена отношение персонала вид нет проблем с парковкой
Минусы отеля
расположение относительно океана окно над дверью
Добавлено 27.12.16 09:52 (10 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)