Регистрация: 24.07.12
07.12.16 - 14.12.16

Море впечатлений

Итак начну по-порядку.

Вылет:

а/к "Россия", рейс задержали на 2 ч, ссылаясь на то, что самолет подготавливают и обслуживают. Мелочь конечно,

но мы итак всю ночь проверили в аэропорту "Внуково", замерзли очень, если Вы думаете тоже ждать там вылет, то

обязательно одевайтесь теплее!!

Регистрацию на рейс проходили на сайте а/к, начинается за 24 ч. На их страничке не водите заранее данные пассажира,

ибо система при открытии регистрации так не пропустит, пока не обновите страницу. "Хорошие" места на рейс были разобраны через 10 мин после открытия онлайн регистрации. Для выбора хорошего места, смотрите схему расположения в салоне,

но будьте внимательны, она может отличаться от представленных в интернете! Неплохие места конечно у аварийных выходов,

в голове и хвосте самолета есть несколько кресел по 2 чел.

Перелет: туда 12 ч, назад 10.5 ч, все вроде неплохо, кормят 2 раза, довольно неплохо. В самолет дополнительно еду не брали,

возьмите планшеты, книги итд, т.к. мониторы в самолете не работают. Самолет 2-х этж, примерно 520 чел.

Прилет:

По прилету в аэропорту Доминиканы от Вас потребуют миграционную карту и 10$ на каждого чел.

Карту Вы можете спокойно заполнить дома, обязательно в 2-х экз. на каждого члена семьи, можно заполнить в электрон. виде и распечатать, чтобы там не терять зря время, другие листки по прилету мы не заполняли. Деньги на местную валюту также не меняли, считаю, что нет необходимости, оплачивали все в $.

Отель:

По приезду в отель нас сразу заселили. Ув. соотечественники, не давайте и не предлагайте деньги сразу на ресепшен,

номера распределены заранее, Вам дадут конверт, на котором давно все пропечатано. Нам достался номер на 3 эт. № 373 с видом на дорогу. В номере все работало, есть фен, холодильник, мини-бар (входит в стоимость)+бар из 4-х л бутылок (0,7 л) местного спиртного. Возьмите с собой шампунь, розетка в номере USB, на чаевые оставляли шоколад. Некоторые писали про комаров, мы их не встречали.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, можно гулять по соседним 5-м сети RIU, там оч. красиво,

рекомендую сходить прогуляться по территории отеля Iberostar (это если стоять лицом к океану, нужно идти налево метров 150).

До океана идти мин 3-5 не спеша, мимо различных магазинчиков, крайне не рекомендую что-либо покупать там,

цены завышены. Если хотите что-либо купить, то сделайте это в киосках на пляже (это если стоять лицом к океану, нужно идти налево метров 500-600), обязательно торгуйтесь и сбивайте цены в 2-2,5 раза смело)).

Океан:

Атлантический океан (именно он омывает берег в этих местах) прекрасен, вода отличная, песочек тоже.

Места на лежаках хватало всегда всем (полотенца берем на территории отеля около бассейна).

Единственно конечно в этих местах всегда есть волны, поэтому с детьми Вам будет не оч. комфортно находиться,

поэтому рекомендую выбрать отель на берегу Карибского моря.

Водорослей на пляж выбрасывает океан много, но их каждый день убирают. Если будете покупать на пляже кокосы,

то больше 2$ за них не давайте.

Питание:

Довольно неплохое, но через 4-5 дн. надоедает, так как оно однообразное. Отравлений у нас итд. ничего подобного не было,

но это следствие того, что нужно тщательно выбирать ч то есть.. К примеру мясо все недожаренное, иногда с кровью..естественно не рекомендую есть салаты.

Экскурсии я лично рекомендую брать у операторов, к примеру у Biblio Globus сейчас хорошие скидки,

Саона 75 $ на чел, но Вы будете ехать с русскими туристами, русским гидом, а не со всеми подряд, где Гид знает только слова "привет брат"...

На Саоне нам оч. понравилось, красивые Карибы, прекрасные фото, хорошее питание на острове,

интересная экскурсия. Единственно в натуральном бассейне морских звезд ищите сами подальше от катеров, да и вообще их там оч. мало осталось)).

В целом отель рекомендую, если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Да и еще, крайне не рекомендую ездить на бесплатные экскурсии в магазины и сувенирные лавки,

в том числе "Сан Хуан" итд. По мне это пустая трата времени, а там Вы проведете весь день.

Все необходимое можно купить в 2-3 раза дешевле на пляже в киосках.

питание
Добавлено 27.12.16 10:09 (4 139 символов в тексте)

18:11 30.12.16

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста где и как заполнить карту миграционную, чтоб не тратить время по прилету

20:44 30.12.16

Анна, у нас ее заполнили от турфирмы, а вообще есть в интернете и образцы и бланки, там все просто! Не забудьте за 2 экз., да и вообще их там никто не читает))

13:06 25.01.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а аквапарком можно пользоваться? И детскими площадками в других отелях?

13:30 25.01.17

Добрый! Аквапарком можно,а также гулять по территории соседних отелей сети RIU

20:48 25.01.17

Спасибо большое!