АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 5331
Фото: 46
Отдыхала Парой в
декабре 2016
03.12.16 - 16.12.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный, но чистый и опрятный отель

Отдыхали в начале декабря парой. Долго выбирали отели из этой ценовой категории, читали разные противоречивые отзывы... Не пожалели о своем выборе ни разу.

Да были нюансы, сразу расскажу о неприятных моментах:

1. Изначально если ничего не попросить - дадут плохой номер, в котором что то будет не работать или кондиционер будет громыхать как трактор, или расположение будет на первом этаже с видом на бассейн и запахом сырости...

но достаточно просто подойти и попросить заменить номер на "повыше и с видом на море" - без разговоров меняют. У нас был номер 4527 - 4 корпус, 5 этаж. Чудесный вид на залив, шума авто не слышно, да и движение там не такое активное:) Зато рассветы и закаты рассматривали с балкона с огромным удовольствием!

2. несколько раз размагничивалась карта, по которой открывается дверь номера.Также моментально её заменяли. Я все-таки грешу на карту "тройка" московского метро, она лежала в том же кошельке, и скорее всего размагничивала отельную карту...

3. один раз не было воды, произошла какая-то авария в 4 корпусе и её устраняли с утра до вечера. подошли после пляжа на ресепшн - там уже ругались канадцы, просили менеджера и буйствовали. мы тихо попросили дать нам номер на часок в другом корпусе, для того чтобы помыться после океана. Опять таки без лишних разговоров номер дали.

Основной вывод - да, отель не идеален, но если не конфликтовать, а просто спокойно попросить дать решение проблеме или выход из ситуации - вам с удовольствием идут навстречу.

Теперь о положительных моментах:

1. Не знаю почему многим так не нравится еда - по мне так всего хватало более чем. И мясо было, и овощи, и фрукты. Особенно конечно хочется отметить мороженое, папайю (на шри ланке например не такая вкусная), омлет который утром повар делает. И куриные ноги - они как то вкусно их делают, варено-тушено-запеченые. В а-ля карт не ходили, все говорили что оно того не стоит. Немного однообразные десерты - одинаковый бисквит просто с разной глазурью сверху, но мороженое с фруктами все затмевает :)

2. Расположение - до пляжа надо чуток пройтись, но минут 5 не больше, не напрягает совсем. Зато отель находится в центре варадеро - приятно просто вечером погулять по городку, посмотреть на местных и туристов, зайти в магазинчики и бары. Всеми упоминаемый Битлз бар - это бомба! Ещё по пути к нему есть бар где танцуют сальсу, прямо на улице. Calle62. Даже и не скажу какой понравился больше - чередовали их с битлз баром и наслаждались!

3. Рядом есть прокат авто, брали на 3 дня, катались в Гавану, Сьенфуэгос, Тринидад, Санта Клару. Брали рено сандеро, автомат. к машине идет страховка и полный бак бензина. Дороги хорошие, бывают ямки и неровности, но не критично, зато после московского трафика - там простой рай! На дорогах много велосипедов, помедов и особенно телег с лошадьми, которые вечером часто едут без опознавательных знаков. Нужно быть осторожнее, в темноте их не видно, от слова совсем!

Если поедете в Тринидад - обратно поезжайте через Санта Клару - дорога по горам просто сказочная! Можно завернуть к водопадам, можно просто останавливаться периодически и наслаждаться видами!

Рядом с отелем есть и прокат скутеров (мы не брали, ничего не скажу существенного про это)

4.Лучшие коктейли делали в баре на пляже и в баре 4 корпуса на наш взгляд . Девушка бармен на пляже самая позитивная, улыбчивая и приятная) Берите термокружки или шейкеры с собой, т.к. напитки в баре дают в маленьких пластиковых стаканах - их не очень удобно где то поставить, да и трубочка через край почти вываливается. Мы наливали с утра на пляже по шейкеру апельсинового сока и до обеда были довольны, в теньке почти не нагревается.

В целом - Куба очень дружелюбная, позитивная, самобытная и яркая страна. Если вы придирчивый к сервису турист, или хотите уединения, покоя, тишины и релакса - то наверно вам не сюда. Либо в какой-либо элитный отель на конце косы Варадеро, возможно там больше похоже на Доминикану или Мальдивы.

Для меня Куба запомнилась как страна улыбок, солнца, путешествий, разнообразия - волшебный пляж, изумительные горы, разные города - колониальный Тринидад, многообразная Гавана, курортный Варадеро и сотни мелких городков и деревень где можно просто остановиться и смотреть на то, как по-другому живут люди, как они счастливы, по сути мало что имея. Как малоценно для них материальное, как дети беззаботно играют и бегают на улице и как тяжело работают их родители.

Это определенно страна путешествий для меня, и так многое ещё не исследовано, что обязательно вернусь!

Если хочется посмотреть на совсем другой мир- обязательно посетите Кубу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение цена молодежность чистота
Минусы отеля
сервис староватая мебель
Добавлено 27.12.16 10:11 (4 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:09 05.01.17

У меня один раз ключ размагнитился от сбербанковской карты.

17:48 12.01.17

Может и она виновата, кстати! Её мы как-то не подумали заподозрить :)

17:17 02.02.17

Валентина, добрый день.
подскажите, пожалуйста, сколько стоит поехать в Тринидад? тур брать лучше? или самостоятельно добираться?

17:28 02.02.17

Здравствуйте, Анна!
Сколько стоит экскурсия я вам не подскажу, т.к. мы ездили сами.
Брали в аренду авто, у них там много точек для аренды в основной одной и той же компании. Причем рядом с нашим отелем было 60 кук дороже, чем чуть подальше по улице в сторону битлз бара в таком же прокате той же сети.
На трое полных суток рено сандеро на автомате с полным баком бензина и страховкой обошелся нам в 325 евро. Объехали сразу несколько городов - Гавану, Тринидад, Санта-Клару, побывали в горах, на противоположной части острова у Карибского моря...
Отель нашли уже в самом тринидаде, за 100 кук с видом на центральную маленькю площадь. Если нужно подешевле - там куча хостелов, мне кажется каждый третий дом - это "каса" (так называются гостевые дома там)
Ехать экскурсией или самостоятельно - это наверно уже ваш выбор, мой-то очевиден из вышенаписанного:)
Что бы вы не выбрали - уверена впечатлений будет невероятно много! Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация