Регистрация: 15.01.13
декабре 2016
03.12.16 - 16.12.16

3.7

Бюджетный, но чистый и опрятный отель

Отдыхали в начале декабря парой. Долго выбирали отели из этой ценовой категории, читали разные противоречивые отзывы... Не пожалели о своем выборе ни разу.

Да были нюансы, сразу расскажу о неприятных моментах:

1. Изначально если ничего не попросить - дадут плохой номер, в котором что то будет не работать или кондиционер будет громыхать как трактор, или расположение будет на первом этаже с видом на бассейн и запахом сырости...

но достаточно просто подойти и попросить заменить номер на "повыше и с видом на море" - без разговоров меняют. У нас был номер 4527 - 4 корпус, 5 этаж. Чудесный вид на залив, шума авто не слышно, да и движение там не такое активное:) Зато рассветы и закаты рассматривали с балкона с огромным удовольствием!

2. несколько раз размагничивалась карта, по которой открывается дверь номера.Также моментально её заменяли. Я все-таки грешу на карту "тройка" московского метро, она лежала в том же кошельке, и скорее всего размагничивала отельную карту...

3. один раз не было воды, произошла какая-то авария в 4 корпусе и её устраняли с утра до вечера. подошли после пляжа на ресепшн - там уже ругались канадцы, просили менеджера и буйствовали. мы тихо попросили дать нам номер на часок в другом корпусе, для того чтобы помыться после океана. Опять таки без лишних разговоров номер дали.

Основной вывод - да, отель не идеален, но если не конфликтовать, а просто спокойно попросить дать решение проблеме или выход из ситуации - вам с удовольствием идут навстречу.

Теперь о положительных моментах:

1. Не знаю почему многим так не нравится еда - по мне так всего хватало более чем. И мясо было, и овощи, и фрукты. Особенно конечно хочется отметить мороженое, папайю (на шри ланке например не такая вкусная), омлет который утром повар делает. И куриные ноги - они как то вкусно их делают, варено-тушено-запеченые. В а-ля карт не ходили, все говорили что оно того не стоит. Немного однообразные десерты - одинаковый бисквит просто с разной глазурью сверху, но мороженое с фруктами все затмевает :)

2. Расположение - до пляжа надо чуток пройтись, но минут 5 не больше, не напрягает совсем. Зато отель находится в центре варадеро - приятно просто вечером погулять по городку, посмотреть на местных и туристов, зайти в магазинчики и бары. Всеми упоминаемый Битлз бар - это бомба! Ещё по пути к нему есть бар где танцуют сальсу, прямо на улице. Calle62. Даже и не скажу какой понравился больше - чередовали их с битлз баром и наслаждались!

3. Рядом есть прокат авто, брали на 3 дня, катались в Гавану, Сьенфуэгос, Тринидад, Санта Клару. Брали рено сандеро, автомат. к машине идет страховка и полный бак бензина. Дороги хорошие, бывают ямки и неровности, но не критично, зато после московского трафика - там простой рай! На дорогах много велосипедов, помедов и особенно телег с лошадьми, которые вечером часто едут без опознавательных знаков. Нужно быть осторожнее, в темноте их не видно, от слова совсем!

Если поедете в Тринидад - обратно поезжайте через Санта Клару - дорога по горам просто сказочная! Можно завернуть к водопадам, можно просто останавливаться периодически и наслаждаться видами!

Рядом с отелем есть и прокат скутеров (мы не брали, ничего не скажу существенного про это)

4.Лучшие коктейли делали в баре на пляже и в баре 4 корпуса на наш взгляд . Девушка бармен на пляже самая позитивная, улыбчивая и приятная) Берите термокружки или шейкеры с собой, т.к. напитки в баре дают в маленьких пластиковых стаканах - их не очень удобно где то поставить, да и трубочка через край почти вываливается. Мы наливали с утра на пляже по шейкеру апельсинового сока и до обеда были довольны, в теньке почти не нагревается.

В целом - Куба очень дружелюбная, позитивная, самобытная и яркая страна. Если вы придирчивый к сервису турист, или хотите уединения, покоя, тишины и релакса - то наверно вам не сюда. Либо в какой-либо элитный отель на конце косы Варадеро, возможно там больше похоже на Доминикану или Мальдивы.

Для меня Куба запомнилась как страна улыбок, солнца, путешествий, разнообразия - волшебный пляж, изумительные горы, разные города - колониальный Тринидад, многообразная Гавана, курортный Варадеро и сотни мелких городков и деревень где можно просто остановиться и смотреть на то, как по-другому живут люди, как они счастливы, по сути мало что имея. Как малоценно для них материальное, как дети беззаботно играют и бегают на улице и как тяжело работают их родители.

Это определенно страна путешествий для меня, и так многое ещё не исследовано, что обязательно вернусь!

Если хочется посмотреть на совсем другой мир- обязательно посетите Кубу.

расположение цена молодежность чистота
сервис староватая мебель
Добавлено 27.12.16 10:11 (4 622 символов в тексте)

21:09 05.01.17

У меня один раз ключ размагнитился от сбербанковской карты.

17:48 12.01.17

Может и она виновата, кстати! Её мы как-то не подумали заподозрить :)

17:17 02.02.17

Валентина, добрый день.
подскажите, пожалуйста, сколько стоит поехать в Тринидад? тур брать лучше? или самостоятельно добираться?

17:28 02.02.17

Здравствуйте, Анна!
Сколько стоит экскурсия я вам не подскажу, т.к. мы ездили сами.
Брали в аренду авто, у них там много точек для аренды в основной одной и той же компании. Причем рядом с нашим отелем было 60 кук дороже, чем чуть подальше по улице в сторону битлз бара в таком же прокате той же сети.
На трое полных суток рено сандеро на автомате с полным баком бензина и страховкой обошелся нам в 325 евро. Объехали сразу несколько городов - Гавану, Тринидад, Санта-Клару, побывали в горах, на противоположной части острова у Карибского моря...
Отель нашли уже в самом тринидаде, за 100 кук с видом на центральную маленькю площадь. Если нужно подешевле - там куча хостелов, мне кажется каждый третий дом - это "каса" (так называются гостевые дома там)
Ехать экскурсией или самостоятельно - это наверно уже ваш выбор, мой-то очевиден из вышенаписанного:)
Что бы вы не выбрали - уверена впечатлений будет невероятно много! Хорошего отдыха!