Регистрация: 02.05.11
июле 2014
17.07.14 - 02.08.14

Отзыв о моем пребывании на Кефалонии

Остров мне и моей семье безумно понравился. Отдыхали две недели во второй половине июля 2014 года. Про отель хочу написать следующее. Плюсы: удобное расположение, в номере (по крайней мере в нашем) была мини кухня, что позволяло готовить самим, вид с балкончика был не сказать чтобы шикарным, но вполне приличным для вечерних посиделок. Интернет в отеле был только на рецепшен и то не всегда, приходилось порой втихаря перегружать их чудо-роутер. На территории отеля достаточный неплохой дворик с бассейном и шизлонгами. Ну и пожалуй это все о плюсах.

Минусы: прежде всего не понравилась весьма обшарпаная мебель в номере, в душевой рама форточки реально была полусгнившая, как в душевой на даче) и самый главный минус - это однообразные завтраки, которые вполне съедобны но уже на второй неделе начинаешь понимать что все эти творожки, яички и джемы с тостами просто не лезут в организм. Ну это была не проблема, потому как кухня и посуда была. Мы готовили себе для разнообразия иногда сами.

Экскурсию мы брали только одну. На о.Закинф. Ничуть не пожалели, еще раз убедились что отдыхать на Кефалонии было верным решением. А уже оттуда съездить на соседний Закинф. Он хоть и тоже красивый, но не такой зрелищный однозначно.

Из Скалы можно съездить в соседний Порос на автобусе. Правда обратно он идет через час или полтора, но этого вполне достаточно чтобы посмотреть этот маленький уютный городок. Машину брали на неделю, объездили почти весь остров. Очень впечатлил Асос, его настоятельно рекомендую посетить на закате.

Подитожив вышесказанное хочу сказать следующее. Данный отель без проблем подойдет не особо требовательным туристам, не тем кого гнилая рама от форточки или незакрывающийся холодильник введет в транс) В целом все хорошо. Это не 4 и не 5 звезд, об этом нужно помнить. Если будут какие вопросы по острову пишите, обязательно подскажу что знаю. Лишний совет никогда не помешает. И главное - Кефалония это остров, который оставляет просто фантастичное ощущение после отпуска!

Миртос

Вид с крепости в Асос

Бухта Новайо. Закинф

Миртос

Владислав оценил сервисы

Добавлено 27.12.16 10:23 (2 008 символов в тексте)