Регистрация: 05.03.15
декабре 2016
10.12.16 - 21.12.16

3.7

С выбором места в этот раз прогадали, но каждому свое.

Хочу начать свой отзыв с того, что в Гоа не первый раз, поэтому есть с чем сравнить..

Отель: за эти деньги очень хороший. Минусов два: первый это завтраки... ну совсем плохо, каждый день одни яйца, порядком надоели, поэтому покупали в супер-маркете сыр, чтобы хоть как-то разнообразить и помидоры с огурцами. Второй это конечно орущая живая музыка (отвратительное исполнение, каждый день одно и тоже, и в том же порядке!)

По поводу этого кафе ( у Майка), которое так нахваливали в некоторых отзывах.. вот честно не понимаю, что хорошего сидеть в духоте когда рядом море с кучей шеков и прохладой. Кухня как для Гоа, обычная, цены завышенные.

Вообщем, если есть желание посидеть вечером на террасе, будьте готовы, что до 23.00 придется выслушивать заунывный голос певца, пытающегося исполнять действительно крутые композиции.

По поводу расположения отеля: от моря близко.. но когда идешь до него по дороге, складывается ощущение, что ты не в Гоа, а в Египте, т.к. со всех сторон тебя зазывают в свои магазины с вывесками на русском языка (цены кстати, в которых раза так в 3 -4 дороже, чем они есть на самом деле)

Про пляж: Хороший, отличный пляж.. Но если бы не большое количество людей на нем, в основном пожилого возраста и ото всюду голоса, типа: "Людк, а людк, ай-да купаться)) Но если отойти чуть в сторону, там потише. Были на многих пляжах Южного Гоа :Беталбатим, Варка, Агонда, Палолем и т.д., но такого не видели, вот честно)) Вот такой там контингент, поэтому данное место не могу советовать, т.к. есть лучше, хотя кому-то возможно и понравится. И по поводу шеков, все очень дорого, если пройти в сторону Варки, то цены волшебным образом снижаются процентов на 30-40, даже европейский Палолем, с его реально крутой, для Гоа кухней, дешевле.

Ну а в целом, отдыхом все-равно остались довольны,не смотря на небольшие недостатки)

PS. Сложилось впечатление, что с закрытием Египта, весь его контингент перебрался в ГОА, и именно в Кавеллосим.

Добавлено 27.12.16 12:32 (1 993 символов в тексте)

10:26 13.01.17

Всем добрый день!
Читаю отзыв Ваш Вероника и такое ощущение, что были в разных отелях(( Конечно потребности и восприятие у всех индивидуальные, но по факту замечаний, мне кажется несколько преувеличено. По поводу завтраков, действительно яйца в разных вариантах приедаются, но ведь это Гоа, мы например заказывали за 100 рупий кашу, очень вкусно. По поводу музыки, а Вы ожидали симфонический оркестр? Кстати в наш период, а именно с 01.12.16 практически всегда очень профессионально исполняли весь репертуар, в нашей большой компании были люди с профессиональным муз.образованием (думаю это опять же просто индивидуальные предпочтения). И не поняла, где было душно? Если ресторан "у Майка" на открытом воздухе. Цены в этом году повысились по всей территории Гоа, как мы выяснили у туристов из северной части. Пожалуй соглашусь,что "приставал" много и напоминает арабские страны, что поделать экономическое состояние местных приводит к этому. А про пляж и его контингент и количество людей, Вы ведь как я правильно поняла были прямо в канун католического Рождества и нового года! Этим и объясняется увеличение числа отдыхающих. Мы ездили на экскурсию в соседний штат и на обратном пути обедали на Палолеме, так вот там уже 08.12.16 было ощущение нашей Анапы, народу в шеках и на пляже как "селедки в бочках", а цены абсолютно такие же. И просто всегда интересно узнать, а Вы когда летите в не очень дорогую страну (если не сказать совсем дешевую)), Вы хотите увидеть на пляже кого, если не "Людок"?

10:43 13.01.17

Пляж огромный, места хватало всем и молодежи было много. За размещение и сервис ставите отелю - 4? Что конкретно Вас не устроило? Прекрасно малейшие проблемы решались, отзывчивый и доброжелательный персонал. Для Индии вообще прекрасный отель, мы жили в 206,205 номерах. Мы туристы с большим стажем в разные страны (12 стран), я очень опасалась как раз не профессионального исполнения музыки, а грязи и инфекций, но мои опасения оказались напрасными. Пишут про южную часть,что скучно, по мне просто все зависит от настроя и компании, а наверное даже скорее от отношения к жизни в целом! Либо ты принимаешь этот мир с улыбкой и тогда получаешь счастливый бумеранг, либо получаешь то с чем живешь) Простите, но ничего полезного мне как туристу я из Вашего отзыва я не получила, а вот у новичков в туризме Вы посеяли сомнения. Отличное место Ковеллосим, прекрасный большой пляж, достаточный выбор мест где можно поесть (без опаски), насладиться морем, отель отдельное спасибо! Люди, настроение, атмосфера-все просто на отлично! Еще раз простите за мое мнение, но уж очень хотелось,что бы люди которые не могут себе позволить дорогие курорты (Фаафу в Индийском океане (Мальдивские острова) обладает всего одним курортом The Rania Experience или Майами), или просто влюблены в Индию не фиксировались на таких мелочах. В любом случаи это Ваше мнение и оно имеет место быть! Все прекрасного настроения и отличного отдыха!!! Будут вопросы, с удовольствием отвечу!

10:58 13.01.17

Елена, были на Гоа последний раз в 2016 году, в феврале, так же на Юге. Такой толпы народа не было и цены гораздо ниже. Предыдущей отель кстати, был похуже , но при этом на завтраках одними яйцами не кормили.
Объездили почти все пляжи на Юге и на Севере в том числе, так что могу сказать точно, это место самое дорогое. К слову сказать, в этот период уже были там, но в другом году . Что касаемо Палолема, цены действительно там такие же, но при этом кухня гораздо лучше ! А на счет: " По поводу музыки, а Вы ожидали симфонический оркестр?" Нет, не ожидали. Но каждый вечер слушать громкую музыку под окнами, мало кому понравится.
На счет духоты, имелось ввиду, что приятнее поужинать на пляже, на берегу моря (но у каждого свои предпочтения)
Да, летели в дешевую страну..Знаете, Вьетнам тоже дешевая страна и там такого не наблюдали.
И дело не в том, что ожидали чего-то другого, а в том ,что есть места ( пляжи) на Гоа гораздо более комфортные для отдыха.

11:54 13.01.17

Елена, про исполнение спорить не буду, как говорится на вкус и цвет...на мой взгляд трэш полный. Про цены подтверждаю, что Кавелоссим по соотношению цена/качество проигрывает практически всем остальным пляжам юга. Север впринципе дороже юга, касаемо ресторанов и кафе, это связано с большим количеством отдыхающих и более развитой инфраструктурой севера. Блин одних разновидностей фрэша в любом джусе на севере от 20.... про меню и говорить нечего.
Касаемо "Людок": если взять тот же Вьетнам, то в Муйне сплошь они, в Нячанге нет. В Гоа если брать Калангут-Багу, то опять они, если взять Морджим-Анджуну, то нет. Опять же кому то нравится, когда все по домашнему(Турция-Египет), все на русском, приставалы и т.д. Кому то нет.
Палолем сравнивать с Анапой не совсем корректно, в первую очередь исходя из контингента отдыхающих. По мне дак пусть будет народ, если он не из России, пусть не будет русского меню, и официанты не говорят по русски. Я же еду отдыхать в том числе и от России и соотечественников, и нет ничего лучше, когда есть ярко выраженная аутентичность.
Отзыв отражает Кавелоссим таким каким его увидел написавший.
Каждый имеет возможность высказать свое мнение, каждый имеет голову, для анализа читаемой информации. А полезность или нет каждый в том числе и вы определяет для себя индивидуально.
Я был в Гоа третий раз, в апреле скорее всего поеду в четвертый, считаю своей ошибкой выбор данного места. При том, что отель очень хорош для Гоа

14:59 13.01.17

Евгений,а я и написала,что любое мнение имеет место быть! На мой же взгляд аутентичность и Гоа это несколько параллельные вещи, тогда уж в глубь Индии)) Просто по отелю мне бы хотелось объективности, а в отзыве нет ничего, как ориентироваться на рейтинг? А в прочем раз Вы собираетесь опять в Индию, то не все так плохо) Удачного отдыха и побольше положительных эмоций!

13:06 14.01.17

Елена личный отзыв не может быть объективным! А вы как раз и пытаетесь все подогнать под свое субъективное мнение!

Все отзывы Вероника (5)