Регистрация: 06.12.11
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel, Patong Holiday Plaza (отель был переименован 01.06.23)
декабре 2016
14.12.16 - 25.12.16

Мои оценки отелю НЕ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ОТДЫХАЮЩИХ !!!

Всем привет!!! Очередной раз сгоняли в Тайланд! Загорели и накупались!

Если вы семья с детьми или бабушка или дедушка, то не читайте этот отзыв! Отель не для вас!

Начинаю свой рассказ с самого начала. Прилетели мы на самолете Azur Air компанией Анекс тур в 9:00 где то! Прилет и улет почти вовремя, у каждой компании свои проблемы бывают и задержки.

1) НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ В АЭРОПОРТУ !!! Гид в аэропорту встретил и весь наш автобус отвез в один отель! Вот такой популярный этот отель, нам он обошелся 69000 на 12 дней на двоих взрослых. Я выбирал самый дешевый вариант, так что особо не ожидали комфорта. Гид в автобусе выдает СИМ карты, смело их активируйте в автобусе, так как они вам очень помогут, во первых домой звонить дешево и интернет есть в любом месте, хотя в отеле хорошо ВАЙ ФАЙ работает, бесплатно. А самое главное, перед вылетом нам заранее позвонили с анекса и сказали что рейс задержат, благодаря этому мы спокойно спали до утра в номере, а должны были в 03:50 выезжать из отеля. Но это отдельная история выезда...позже.

2) Приехали в отель через 40 минут наверно, где то в 10:00, на ресепшен сделали копии наших паспортов и попросили ждать заселения. Заселение у них в 14-00. В это время можно: оставить чемоданы у ресепшен, переодеться в пляжное и пойти на пляж, поменять деньги на БАТы, Пожрать Тайской еды, побежать на массаж, короче ,можете делать что угодно и даже сидеть, с кислой, пьяной мордой на диванчиках, возле ресепшен :)))

3) Заселение начинается в 14-00 , на заселении присутствует русскоговорящие девочки или гид, помощницы во-общем! Называют вашу фамилию, получаете ключик (карту) и вносите депозит 2 000 БАТ !!! Только в БАТах депозит, поэтому вам и потребуется время перед заселением, что бы поменять деньги, рядом много обменных пунктов, меняют и РУБЛИ и ДОЛЛАРЫ !!! В обмен на депозит, выдают квитанцию ,ее СОХРАНЯЙТЕ !!! При выезде отдаете ключь (карту) от номера и квитанцию, вам возвращают БАТы.

4) Мы заказывали номер "БЕЗ ОКНА", самый дешевый Стандарт, но нас заселили в Делюкс :))) так как стандартов не было пока. Мы как бы не расстроились :)))) пожили сутки в Делюксе, потом нас попросили придти на ресепшен и переехать в Стандарт. Фотки выложил и Делюкса и Стандарта. В номерах есть все что нужно, у нас все работало, но в Стандарте комары были и один раз большой древесный жук (его многие путают с тараканом) огромный просто! В Делюксе тоже все работало кроме джакузи. Номера конечно потрепанные , но за ними следят как могут, полотенце нам меняли постоянно , рваные простыни немного, ну это все на позитиве, старое просто все. Но не забывайте в какой отель вы едите и в какую страну. Есть отели пизд....че намного, но вы их и выбирайте ребята, а в этот отель едут те, кто больше времени находиться на других островах или пляжах, или экскурсиях. Отель отлично нам подошел так как Бангла Роуд недалеко, море недалеко и рядом совсем большой торговый центр и ночной рынок. Мы ходили загорать, плавать, покупать фрукты, кушать разные , местные вкусности и веселиться. Ночью спали и днем спали немного в отеле. Всегда прибирались хоть и ставили шампуньки, мусор выкидывали, белье меняли или нет не понимал даже, не заморачивался, разглажено и не воняло - поэтому меня не беспокоило. В номере "стандарт" нет окна, но есть небольшое на этаж, есть мини-бар (его мы просто выставили и не пользовались) в холодильник свой пивандрий составили и водичку, и закусь :))) ! У кого то на 6-м этаже бегала мышь в номере, это уже трешь !!!! В номере есть туалет и душ , и раковина. Гели и шампуньки дают каждый день и мыло. Сейф есть в номере, он бесплатный, но мы не пользовались. Есть телефон и фен в номере Стандарт, в Делюксе у нас еще Чайник был, джакузи ванна, кофе и чай ложили и был балкон. Но номер Делюкс тоже такой потрепанный, потертый.

5 - ставлю за размещение , так как все во время, предоставили лучшие категорию номера, что бы переждать, никаких заморочек при заселении. По этим причинам ставлю эту оценку.

5 - за сервис и обслуживание , ставлю так как все что просили по делу нам давали, проблемы помогали решать, номер убирали ежедневно. От этого и ставлю такую оценку.

5) Питание , завтраки, столовка - каждое утро с 7:30 до 10:00 нас кормили, на первом этаже есть столовка (называю так, потому что она как столовка выполняет свои функции на твердую 5, весь отель это общага по сути, хорошая общага такая на Пятерку) Кушали мы там РИС с яйцом и овощами, КАРТОШКУ, СТЕКЛЯННАЯ ЛАПША, ЯЙЦА ВАРЕНЫЕ, ТОСТЫ С МАСЛОМ И ДЖЕМОМ, СОСИСКИ ([удалено модератором]) , ОГУРЦЫ, ПОМИДОРЫ, КАПУСТА, АРБУЗ, пили мы там СОК ГУАВА, СОК АПЕЛЬСИН, МОЛОКО, КОФЕ, ЧАЙ , на столах есть салфетки, соус соевый и соль с перцем и сахаром. Завтраками довольны, можно иногда даже поднять задницу и унести свою посуду , помочь немного обслуживающему персоналу, а можно стоять и орать на обслугу, портя при этом настроение себе и окружающим. (Это я, про одну из наших землячек). Ребята работают ,как могут, а если вы приехали отдыхать , то не орите пожалуйста, сидите кушайте или ждите пока принесут и добавят еду на подносы. Открою страшную тайну ....... еда может заканчиваться на подносах , она на столько плоха видимо , что ее едят быстро... видимо ,что бы не почувствовать вкуса :))). Поэтому иногда нужно подождать пока принесут повторно, за 12 дней мы подождали один раз. Если вы ехали в отель за 70 000 на двоих то этот отель нормальный, я считаю. А если вы ехали за 85 000 и выше, то поздравляю!!!! Вас развели !!! :))). Вот вы как раз и будете всем не довольны.

5- ставлю за питание! Так как все что нужно было для завтрака было в полном объеме, столовая хорошая!

6) Расположение отеля не плохое. Рядом самый большой торговый центр Гранд Цейлон, там кстати можно дешево покушать, купить продукцию уже готовую. Там много магазинов разных. Все дорого остальное. Фрукты там дороже и все дороже, шмотки и массаж. Но мы приехали за отдыхом, а не за шопингом. Рядом ночной рынок, там вечером собираються куча макашниц и торгуют разными шашлычками, морепродуктами, фруктами, кукурузой, мороженым местным, сладости собственного производства. Тут на рынке можно их поесть сразу, работает он наверно с 18-00 примерно. Днем ,там можно купить фрукты, перед отправкой домой мы там и покупали все фрукты. Еще отель расположен в 1,5 км от пляжа (замерял шагомером на айфоне) ! Если выйти из отеля и на право пройти 1 км , то можно найти хорошую кафешку и не дорогую, ориентир Натурал Отель ! В отеле нашем , кроме всего прочего, был басик, хороший, холодненький. Приятно было, после соленого моря, в жаркий день, окунуться в хлорочку! Еда в местных кафе от 80 бат до ................!!! Стэйк мясной 200 бат с картошкой фри, Рыба на углях и за 150 и за 200 кушал. Рис с креветками и овощами 100 бат , в ананасе 150 бат. Суп Том ям самый их популярный острый суп - 100 - 150 бат. Мидии с сыром огромные - 100 бат, креветки в кляре - 80 бат. Салаты там делать не умеют и выходит дорого. Иногда брали сосиски за 45 бат в магазинах СевенЭлевен. Пиво там баночное маленькое 35 бат. Но дешевле брать в упаковке по акции. Вода 1,5 литра 14 бат. Еще информацию по обмену я выложил в виде фото, курсы на сегодняшний день!

7) Выезд из отеля затянулся, но спасибо Анексу! Должны были в 3 ночи выезжать из номера, они нам сами позвонили на сотовый местный и сказали что задержат. Короче спали до 8, потом сказали что до 12-00, потом до 14-00, потом в результате в 16-00 мы уехали из отеля. Водитель [удалено модератором], ехал как камикадзе, просили два раза ехать тише, но ему [удалено модератором]. Анекс завез в магазин с фруктами, где все подороже, но у людей были на руках БАТы , которые отдали при выселении, а их нигде не поменять нормально. Меняют 2000 бат на 2500 рублей - это капец, дешевле на 50% , поэтому проще на них что то купить. Анекс везде короче зарабатывает. Молодцы ребята! Хороший ход!

8) Фрукты хотели везти в корзинах домой, но нас напугали опять же Анекс, что в самолет не пускают с корзинами, смело перекладывайте все в пакеты и тащите с собой как ручную кладь или в багаже. Воду в аэропорту не покупайте, там цены в 10 раз выше, нужно просто найти кулер (они там стоят бесплатно, горячая и холодная вода) Просто спрятаны немного от глаз, что бы люди бабло несли!

Вот это животное я убил в Номере!

у отеля тратуар

Вход в отель

Ресепшн

Заселяли

Делюкс

Делюкс ,пожили в нем сутки.

Это Делюкс

Это Делюкс

Номер Делюкс

Делюкс

центр не далеко и дешевизна
потрепан
Добавлено 27.12.16 12:57 (8 237 символов в тексте)

18:26 30.12.16

про экскурсии неподскажете

15:22 31.12.16

Рядом слева как выходите с отеля есть тайское агенство.смело берите у них экскурсии,они с русскими гидами отправляют и страховка есть.мы ездили на 2 дня на пипидон.все классно.(в помещении за стеклянными дверями)

11:55 03.01.17

Молодец,афтар ,все по простому без выпендриваний озвучил,так сказать для народа,а то стонотные отзывы надоели

10:32 09.01.17

Мы к сожалению в прошлый раз все практически проехали, покупали у Турагентов. В этот раз больше пешком и на автобусах ездили везде. Но люди все берут путешествия у местных, не агентов.

10:38 09.01.17

Дак задолбали туристы, которые орут на персонал. Видели куда едут. Смотреть надо и все читать. В следующий раз дикарями поедем, там рядом столько интересных отелей и не дорого. Спасибо вам , что читаете мои идиотские коменты :)))