Регистрация: 19.03.11
декабре 2016
11.12.16 - 23.12.16

Улочка в колониальном стиле

Приехали в отель около 12 часов дня (до check-in был ещё 1 час), но через 10-15 минут уже были в своёи номере. Нас поселили в 1-этажный коттедж расположенный у самого выхода на пляж и лужайки для принятия солнечных ванн. Какой-либо доплаты на reception не потребовалось, Номер без излишеств, но чистый и очень уютный. До пляжа нам было идти билже всех остальных гостей.

Тут надо сказать несколько слов о том как устроен отель. Все остальные коттеджи кроме того в котором жили мы - 2-этажные, и стоят вдоль центрального прохода/проезда, образуя своеобразную улицу. Территория небольшая - особенно по сравнению с Египетскими отелями :) - но очень красивая, цветущая и ухоженная, ночью некоторые деревья подсвечены разноцветными LED-свечами, и сделано это с хорошим вкусом. Идти по "улице CSM" - одно удовольствие! Есть 2 бассейна, один совсем маленький. второй (за reception) чуть больше. Поплавать не поплаваешь но залезть после моря на 5 минут в пресную воду можно.

К работе обслуживающего персонала никаких претензий нет. Белоснежное бельё (само по себе большой плюс для Индии) меняли через день, номер успевали убрать во время завтрака, цветники и газоны на территории просто идеальны, в ресторане во время завтрака всё делалось быстро, чётко и аккуратно, и к тому же без излишней навязчивости. Отдельно отмечу круглосуточную охрану территории и не только на входе/выходе но по всей территории - через каждые 50-100 метров охранник. Увы но вероятно в Индии это актуально. Единственной проблемой было поменять доллары на рупии (надо было к определённому времени появиться на reception) - но это ИМО претензии к привительству Индии с их дурацким обменом крупных купюр [ (C) Павлов, СССР ] а не к отелю. Уверен что это явление временное.

Завтраки были без каких-либо выкрутасов: 2 вида яичницы, сосиски или бекон, какой-либо горячий гарнир к ним (вермишель, жареный картофель и тп), сок (не юпи), раств-ый кофе, хлопья/каша, арбуз/банан/дыня и набор разных индийских блюд. В основном всё вкусное (за исключением дынь - но они таие же безвкусные и на пляже продавались), очень понравился индийский горох масала, и оценка не "5" исключительно из-за того что один раз решили попробовать там пообедать. Свинину которую мне принесли почему-то не стали чистить от кожи (не знаю конечно - может в индийской кухне так положено, но в других местах такого не было), а макароны (которые принесли жене вместо равиолей которые заказала) она просто не смогла есть из-за какого-то странного жира которым это было пропитано. Так что более туда мы кроме завтраков (к которым повторю никаких претензий нет) не появлялись.

Чтобы закончить с едой - сначала пробовали обедать в шеках на пляже но быстро надоело, все блюда какие-то одинакове. Зато выбор и качество блюд в городских кафе просто великолепны. Особенно упомяну Fire'n'Ice (их вывеска отмечена красным кружком на фотографии улицы около отеля). Там всё очень хорошо - включая весёлый персонал и самый дешёвый в округе ром.

Вокруг отеля. Пляж прекрасный - но могут быть достаточно сильные волны, жена пару дней вообще отказалась купаться, боюсь говорит. Хотя конечно-же ничего объективно опасного там не было - даже на бананах народ катался. При выходе в город вас встречает типичная туристическая зона - магазинчики, кафе, отели и тп. Погулять где есть.

Рождественская звезда над бассейном (22.12)

Улица ведущая из отеля на Baga Road (выделено кафе Fir'n'Ice)

Дорожка к морю

Лужайка для принятия солнечных ванн

Коттедж в котором мы жили

Александр оценил сервисы

территория пляж уборка в номерах
кухня
Добавлено 27.12.16 13:05 (3 325 символов в тексте)

20:58 02.01.17

Скажите пожалуйста,не было ли медуз?

13:09 04.01.17

Нет не было

Пару дней в море плавали какие-то мелкие рачки (

22:18 18.01.17

Поделитесь - под каким номером у Вас была Ваша комната???

11:12 19.01.17

Номер 147

19:58 02.10.17

Скажите, пожалуйста, Александр, есть ли там подводная живность? Очень любим плавать с маской...

20:05 02.10.17

Увы - маска там не нужна. Море-океан - голый песок и ничего более, да и вода не слишком прозрачная. Может быть если заход в море в окружении скал то что-то интересное и удастся увидеть...

15:06 04.10.17

Спасибо большое.

12:29 27.12.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с интернетом (WiFi)?

14:23 27.12.17

На reception сигнал хороший. Скорость быстрой я бы не назвал (похоже на хороший 3G) - но проверить почту и полистать новости вполне хватает. В шеках на пляже и в большинстве городских кафе wifi тоже есть, причём в некоторых кафе весьма быстрый (в шеках не очень).

20:27 02.08.18

Здравствуйте. Подскажите, чайник в номере есть ? и к нему чай, кофе и т.д. , вода ? мыльно-рыльные принадлежности ?

13:06 06.08.18

Насчёт чайника совершенно не помню - мы пили коктейли (холодильник был, и даже удавалось заставить его морозить некоторое кол-во льда). Шампунь и гель для душа были, и при уборке их регулярно обновляли.