Регистрация: 24.04.13
июне 2015
13.06.15 - 24.06.15

Отдых изумительный

В Турции были в третий раз. До этого был Кемер и Сиде. В этот раз хотели разведать побережье Эгейского моря. Отель выбирали по отзывам и рекомендации турагенства, хотели именно 5 звезд, с видом на море, хорошей территорией, хорошей кухней. Все наши ожидания оправдались.

Летели из Минска в Измир, туроператор Корал Тревел. Прибыли в отель часов в 9.00. утра, из русскоговорящего персонала была одна девушка на ресепшене, выдали карточки на полотенца, одели браслеты, мы позавтракали и в море. Вернулись к 14.00. заселились в номер с видом на море, как и заказывали.

Выбирали этот отель, так как хотели посетить Эфес, Памуккале и домик Девы Марии. Все эти достопримечательности очень близко, не нужно сутки ехать, все доступно своим ходом или с экскурсией. Были в Кушадасах.

Кормили хорошо и разнообразно, я не успевала проголодаться до следующего приема пищи. Вспоминаю пончики на завтрак, много фруктов: и черешня, и абрикосы, и арбузы, и персики. Про яблоки, апельсины, айву и сливы я даже не упоминаю, они тоже были в изобилии. Радовали сюрпризы от шеф повара, такие как Тунец на передвижном столе, размером с большую свинью, и все это так вкусно, что мякоть таяла во рту. В общем все вкусности на твердую пятерку. Ходили в рестораны а-ля-карт (рыбный, итальянский, турецкий, ливанский), очень понравился рыбный и турецкий, блюда в ресторане бесплатные, правда выпивка там была дорогая, бутылка вина 15-25 евро, а заказать нужно.

Про дневную анимацию ничего не скажу, мы с мужем не участвовали, но на русском персонал практически не разговаривал, это не в Кемере. Вечером были концерты, перепевки мировых хитов, цирковые шоу, один раз с балкона наблюдали файер шоу на пляже, зрелище грандиозное, именно с высоты.

Много гуляли по окрестностям, очень богатая природа в основном пальмы и сосны , заказывали конную прогулку.

Мест на пляже хватало, там это платформа, заход в море по лесенке, пологий вход только там, где катамараны и лодки, кстати все безмоторные средства абсолютно бесплатные, можешь бросить мелочь в копилку на пристани, одеть жилет и катайся.

У бассейна мы не загорали и в бассейне не купались, не для этого на море ехали, хотя европейцы только там и любили загорать.

Персонал отеля услужливый и предупредительный, все вопросы решались быстро.

Вид с балкона

В Кушадасах

На пристани

красивый
отсутствие халатов
Добавлено 27.12.16 16:07 (2 272 символов в тексте)

22:53 24.05.17

Подскажите, море было теплое? просмотрела несколько отзывов по разным отелям, все пишут,что море холодное. В 40 гр жару-море 23 гр.

09:31 26.05.17

Эгейское море прохладнее Средиземного, но мы купались постоянно до обеда, после обеда была высокая волна.

Все отзывы Angelika (6)