Регистрация: 21.07.13
Читательский охват: 11927
Отзыв об отеле Bomo Zante Plaza, Zante Plaza Village Asterias Building, Zante Plaza Sun (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2016
15.09.16 - 29.09.16

Качественный отель

Отдыхали в отеле с 15 по 29 сентября 2016 года по системе All. Так получилось, что 5 дней у нас было размещение в корпусе Zante Plaza Village Asterias Building, а 10 дней в корпусе Zante Plaza Sun. Номера отличаются площадью. В номерах все необходимое для отдыха (в т.ч. чайник и чайные принадлежности). Номера аккуратные, чистые. К уборке претензий нет. Постельное белье меняли каждые три дня, полотенца меняли регулярно. Но у нас было два момента, которые создавали неудобства в номере. Во-первых, в ванной комнате, как таковой, душевой кабины нет, а есть поддон, который закрывается шторкой. Размер поддона около 60 х 60 см. Из-за этого принять нормально душ невозможно. Шторка прилипает к телу, вода проливается, потому что повернуться невозможно, и в результате весь пол в воде. Во-вторых, матрацы в кроватях очень неровные. У меня проблемная спина и, как результат, бессонные ночи. Номера имеют балконы или террасы. Вай-фай в отеле платный (стоимость 1 евро в сутки). Пароль вводят на ресепшене после оплаты. Отель имеет бассейн, который расположен возле открытого ресторана. Лежаков хватало всем. Контингент отеля - 95% англичане. Соответственно под них заточены мероприятия вечером. Русский язык не знает никто. Так что желательно хотя бы минимальный английский. Душевно называли нас "наши русские", пока не поняли, что мы говорим по-английски и их понимаем. К сожалению в день нашего приезда случился неприятный инцидент. У дамы из Подмосковья ночью, зайдя в открытую дверь на террасе, прямо из номера украли сумочку. Так что имейте ввиду, дверь в номер лучше закрывать. Отель безупречен по питанию. Оно превосходно на любой вкус. В основном ресторане завтрак, обед и ужин. Неприятным моментом было то, что возле основного ресторана стоят мусорные контейнеры, от которых очень, просто очень плохо пахло. В открытой таверне можно кушать днем (аналог снек-бара) и ужинать вечером. Только надо учесть, что на ужин предварительная запись. Желающих всегда было много, т.к. именно в открытой таверне проводятся тематические ужина, барбекю и т.д. Бары есть и в основном ресторане, и в открытой таверне. Что касается напитков, то кофе и чай выше всяких похвал, безалкогольные напитки из автоматов и на разлив. Спиртных напитков выбор прекрасный. И крепких, и вин, и ликеров, и коктейлей. Но вот что касается коктейлей, то есть один момент, на который стоит обратить внимание. В систему All входят коктейли по списку. Мне они не понравились, поэтому я попросила сделать коктейль из того, что я хочу. Мне было сказано, что можно только те, что заявлены, остальные платно. Но.... подумав, я нашла выход из положения. Я не просила сделать мне коктейль, я просила сделать мне микс из того, что я хотела и мне делали, совершенно бесплатно, потому что все это входило в систему All. Так что просите микс и будет то, что вам доставит удовольствие. До пляжа действительно 2-3 минуты. Пляж представляет собой очень узкую земляную полоску. Чтобы пользоваться лежаками и зонтиками, которыми заставлен пляж, надо сделать заказ в баре или ресторане, за которым закреплен кусочек пляжа. Меню вам тут же принесет зазывала из этого заведения. По-другому вы не полежите, например, на подстилках, т.к. места просто нет. Море очень чистое и безумно красивое. Вход пологий. Так что море в Лаганасе - одно удовольствие. Правда, нет набережной. А вот сам Лаганас не произвел впечатления. Длинная улица, вдоль которой расположены увеселительные заведения и небольшие магазинчики. Место для отрыва уж очень активной английской молодежи. Что, в принципе, англичане и делают, их привозят в Лаганас со всего острова. Я бы сказала так, очень неудачная попытка сделать кусочек Бродвея (была, могу сравнить). Брали у "Музенидиса" несколько экскурсий. Поездки на Кефалонию (с удовольствием бы отдохнули разок именно там), вип-Навагио, Черепаший остров доставили фантастическое удовольствие. Рекомендую, хоть и недешево. Самостоятельно съездили на рейсовом автобусе в столицу острова Закинтос. Расписание на конечной остановке у пляжа (билет покупаете у кондуктора) и на автостанции Закинтоса. Замечательно погуляли и побродили по магазинам. Так что, в принципе, отдыхом довольны. Остров замечательный, Греция, как всегда, гостеприимна, отель позволяет комфортно отдохнуть. Когда-нибудь, надеюсь, мы еще раз посетим Закинф, но только выбрав другой поселок, но никак не Лаганас.

Добавлено 27.12.16 16:35 (4 346 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)