Регистрация: 22.07.13
октябре 2016
22.10.16 - 02.11.16

Осенние каникулы

Лето пролетело мимо нас , поэтому решили с сыном (14 лет) отдохнуть на море на осенних каникулах. Отель выбрали исходя из нескольких моментов: чтоб недорогой, чтоб первая линия, обязательно Джомтьен и главное наличие ночного рынка . Честно, на что-то хорошее не рассчитывали, но все же решили подстраховаться и взять главный корпус. Точно скажу, что не прогадали. Номер большой, хороший балкон и вид с него, все сухо, никаких запахов. Единственный минус это душ. Лейка его бьет несколькими большими струями в разные стороны, очень неудобно. Питание для тройки просто великолепное. Даже для четверки было бы замечательно. Несколько мясных горячих блюд, каждый день разные, выпечка 2-3 вида, супы 1-2 вида, рис чудный, макароны, хлопья, молоко, чай, кофе. Арбуз и ананас были не очень. Чаще всего ананас был каким-то невкусным.

У отеля хороший бассейн, несколько раз в нем плавали, есть тенек от деревьев. Вайфай бесплатный, хороший, можно и у бассейна пользоваться. Пароль написан на рецепшен огромными буквами)).

До пляжа рукой подать. Шезлонги 60 бат за 2штуки и зонт. Море в первые 2 дня было очень грязным, а потом очистилось и было очень неплохим. Конечно желтым за счет того , что песок желтый. Ездили на военный пляж, там песок светло серый и вода соответственно светлая. На военный пляж можно уехать прямо от отеля за 200 бат с человека. 100 бат дорога туда-обратно и 100 бат входной билет на территорию. В стоимость билета входит: чистый убранный пляж, переодевалки, душ, два спасателя , наличие нескольких кафе.

Ночной рынок это уникальная возможность кушать вкусно и недорого. Мы с сыном брали чаще всего шашлычки и суши. Никаких расстройств пищеварения, все замечательно.

Про экскурсии писать не буду, много всего и примерно по одинаковой цене в любом уличном агенстве. С дуру поехали на обзорку, хотя не в первый раз в Паттайе, все знала, но из-за сына решила сьездить. Было ужасно долго. с самого утра и до восьми часов вечера. Втюхали нам все , что можно, включая агенство недвижимости.

К слову сказать, отельный гид замечательный, ненавязчивый, улыбчивый, много рассказал интересного и полезного. Мы ездили от Санмара.

Если кто-то хочет что-то купить из косметических средств или бальзамов, советую магазин Бьюти Паттайя. Доехать до него можно на туктуке до конца и немного пройти пешком по перпендикулярной улице, метров 200. Там все то же самое, что на рынке, только дешевле (кокосовое масло, масла, дезики, крема, маски, и тд). Очень рекомендую.

Сейф на рецепшен. Мы сейфом не пользовались, деньги и документы хранили в чемодане под замком.

Как найти магазин косметики Бьюти Паттайя

хорошее питание первая линия ночной рынок рядом
плохие душевые лейки в номерах
Добавлено 27.12.16 22:26 (2 566 символов в тексте)

14:15 12.01.17

вы пишите 1-я линия. Отель прямо на берегу находится или через дорогу всё таки?

21:17 12.01.17

Отель находится через дорогу. Но ширина пляжа на Джомтьене очень небольшая, не более 10 метров. Там в принципе кроме лежаков ничего не может разместиться. Вот и получается: отель-дорога-море, не белее 30-40 метров.

18:27 14.01.17

А можно поподробнее о дороге до магазина?В Патайю едем первый раз. как до него добраться? И еще. Как от отеля до военного пляжа вы добирались? Заранее спасибо!

19:49 15.01.17

На военный пляж уезжаем от отеля. Там увидите большой плакат с услугами такси. В 8-00 утра собирается 10 человек желающих поехать на военный пляж и тук-тукер везет за 1000 бат туда-обратно. Обратно- просто запоминаете его номер и в условленное время садитесь снова в его тук-тук

20:08 15.01.17

Я добавила фото с подсказкой, как найти магазин Бьюти Паттайя. Когда вы от светофора (в центре) повернете на перпендикулярную улицу , идите по ПРАВОЙ стороне. Ориентиром будет магазин Тук Ком. Его видно. До него не доходя будет Бьюти паттайя. Магазин одноэтажный, надпись большая, увидите. Хорошего отдыха вам))

08:15 20.01.17

За 1000 10 человек на тук-туке до ближнего пляжа. Дождь, ветер, пыль, без кондиционера. Так себе развлечение, местноживущие туда не ездят, ездят на другой пляж. Дальше, дороже, намного лучше. А про обзорку хорошо описали)) Все в три раза дороже в туристических магазинах-фабриках, а роме них нигде не были) И про экскурсии правильно) Главное в первый день не покупать!) Как будто завтра они деньги не смогут взять?)))

12:23 05.02.17

С удовольствием отдохнули тоже с сыном 14 лет в июне 2016, в Гранд Джомтьене. Этим летом опять поедем, наметили Си Бриз. Т.к. летом волна и отливы, то Ваша информация про военный пляж во время и полезна. Двумя руками поддерживаю про Паттайя Бьюти - сама там закупалась, тем более были приличные скидки.

Все отзывы LanaM-Sveta (7)