Регистрация: 02.07.14
декабре 2016
10.12.16 - 20.12.16

4.2

Да все нормально там)))

Об отеле:территория хорошая, ухоженная; бассейн утром чистый-к обеду чумазый. Но нам он не нужен был. Номера-оканчивающиеся на четные цифры с балконом. Балкон большой. Слышимость в номерах потрясная, так что если рано ложитесь-надо успеть крепко заснуть до анимации (она с 10-11 вечера). Потом тишина. Кондей зверь, так к его шуму не привыкла я. Розетки нормальные. Шампунь и мыло дают, кстати неплохие. Номера кстати меняют без проблем. Ну конечно Аленка творит чудеса!

Столовая-хорошая, по вечерам часто живая музыка прям там. Обслуживание медленное, как и все в этой стране под солнцем))) Запаситесь презентами, будут шустрей. Ложки дефицит-дают практически из-под полы)))Тарелки иногда прям совсем чумазые, только что горячие. Берите салфетки и протирайте, но это не только на Кубе кстати. Кофе вкусный варят на ресепшене. В столовой кофемашина не очень. ЕДА- За 11 дней четыре раза были крупные креветки и один раз вкуснейшие фаршированные мидии. Свиные ребрышки, курица, говядина, рыба-всего полно. Картошка на вкус сладкая,фри не ждите. Соки реально натуральные,просто разведенные водой. Из фруктов папайя(фрутобомба) вкусная, остальное не сезон. Арбузы и дыни несъедобные. Ананасы всегда разные. Сезон в марте начинается. С 11-12 дня бургеры дают в баре за бассейном. В ресторан аля-карт записываться надо накануне в 9 утра.

Полотенца берите с собой, желательно потоньше, чтоб сохли быстрей. Там одна прачечная на все Варадеро, так что с полотенцами напряженка. Их выдадут конечно, но поменять мы например их не смогли.

Пляж шикарен. Океан-нет слов!. Карибы по моему ощущению уступают Атлантике. Хотя муж в восторге от Карибов.

Экскурсии от туроператоров дорогущие, поэтому мы ее себе сами организовали. Нашли минивен такси на 8-9 чел. взяли гида (женщина живет 30 лет на Кубе). Интересную экскурсию она нам организовала в Гавану!!! Нужен ее тел-пишите я отвечу. Если не найдете ее около входа в отель таксисты стоят. Там тоже есть русский гид-спросите у них.

Интернет-покупаете на ресепшене за два кука карточку на один час. Фотки и видео отправляются. Бывает конечно не всегда хорошая скорость, но это от количества народа зависит.

В наш заезд русских достаточно много было, мы перезнакомились.

Анимация каждый вечер. А в 16 часов уроки латинских танцев.

Лифты постоянно ломаются, так что берите этаж пониже, если не любите ходить по ступенькам.

Сигары местные упаковка 25 штук продаются по 10 кук в местном магазине. Выйдите из отеля как идти на пляж и направо по улице минут пять. Мимо не пройдете-будет нарисован на стене Чегевара. Кофе самый лучший (местная посоветовала) называется SERRANO. Стоит почти везде одинаково - 1 кг в районе 15 кук. Если попадете в Гавану-там все подешевле (ром,кофе)гид покажет магазины.

Всем отличного отдыха!!!!

Есть вопросы-пишите.

местный магазин

еда расположение
проблемы с полотенцами слышимость в номерах кондиционер
Добавлено 27.12.16 22:36 (2 810 символов в тексте)

21:52 30.12.16

Юлия, что с собой выгоднее брать? Доллары, евро или рубли? И где лучше менять на их местные деньги?

21:58 02.01.17

Юлия, здравствуйте! Спасибо за отзыв, подскажите про минивен и гида, как, где искать? Если можно телефон. Спасибо

06:26 03.01.17

Ольга, однозначно евро! Американцы враги доллары берут с комиссией в 10%

19:38 03.01.17

Спасибо, Борис!

19:18 05.01.17

Юлия, напишите пжл телефон женщины-гида для поездки в Гавану. Спасибо.

15:02 12.01.17

Напишите, пожалуйста, телефон гида - russeriy@rambler.ru. Собираю потихоньку информацию)

21:57 12.01.17

Юлия, буду признательна за телефон гила!!! Завтра летим в этот отель. Junona74@gmail.com
И во сколько вам обошлась экскурсия в Гавану?

10:37 18.01.17

Юлия, подскажите пжлст номер женщины гида
Скажите, как с дела с отеле с сейфами, воровством? как беречь ценные вещи?

15:42 19.01.17

Добрый день.Напишите пожалуйста почту гида в Гаване и ее расценки.Есть ли экскурсия в море к дельфинам исколько она стоит, где лучше купить?
7329596@mail.ru
Спасибо!

18:57 01.02.17

Дайте пожалуйста номер гида в Гаванну. И как вы звонили? И стоимость? tikn4@yandex.ru

11:59 03.02.17

Добрый день, Натали! Напишите, пожалуйста мнформацию по "минивен такси на 8-9 чел. взяли гида (женщина живет 30 лет на Кубе)". Спасибо большое. kia_i@mail.ru

11:03 06.02.17

Добрый день. Юля, напишите, пожалуйста, телефон гида. и сколько стоят экскурсии. спасибо. (Alexbojko02@mail.ru)

19:57 06.02.17

Юлия, здравствуйте. Мне тоже напишите пожалуйста номер телефона гида. Благодарю.
romashcka84@mail.ru

15:18 17.02.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон гида - popkova-a@yandex.ru. Спасибо!

12:10 04.03.17

Добрый день, Юлия! Не могли бы вы поделиться контактом русскоговорящего гида для поездки в Гавану и сориентировать по цене! Отправляемся на Кубу уже завтра. Заранее спасибо:) gia1802@yandex.ru

01:16 22.04.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста тел гида.
На почту elle_fatykhova@mail.ru

10:07 11.07.17

Юлия спасибо за отзыв! Напишите, пожалуйста, мне на почту контактные данные гида и как с ним можно связаться? shuvaevevgeniy@gmail.com

16:35 09.12.17

Пожалуйста на почту контакты русскогорящего гида potryasova1958@mail.ru