АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 9
Комментариев: 23
Читательский охват: 12601
Фото: 33
901
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2016
13.12.16 - 24.12.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на 3

Читая предыдущие положительные отзывы, создастся впечатление, что отдыхали в другом отеле ) Наши впечатление об отеле очень далеки от восторгов. Информация:

1. При въезде в Доминикану вам придется заплатить пошлину в 10$ с чел. и заполнить миграционную карту. Вы сэкономите себе время и нервы, заполнив ее в самолете или дома (туроператор заполняет и выдает вам вместе со всеми документами). Такую же карту вам придется заполнить при вылете, так что запаситесь 2-мя экз.

2. Дорога в Бока-Чику занимает от 4,5 до 5,5 часов в зависимости от времени дня. Для тех, кто летит Анексом для приятного путешествия интернет в автобусе (у них свои автобусы). У Пегаса коротать время придаться с помощью сна, не интернета, ни музыки.

3. Номерной фонд в Намасе (Garden) далек от совершенства. В некоторых есть тараканы. Сменив 3 номера (в 20 и 17), нам достался оптимальный - в 18 корпусе. Так что меняйте номера смело и лучше сразу. Запаситесь средствами от комаров. Уборка номера хорошая. Если вам не доложили полотенце, напитки или чай попросите, принесут. Русских канало по ТВ нет.

4. Интернет только платный. Варианты: платный в отеле, сим-карта ОRANGE (9$ за 1 Гб на 7 дней и 15$ за 2 Гб на 14 дней). Для звонков подключить опцию весь мир, чтобы вам не потеряли родственники )

5. Аренда сейфа вам обойдется в 3$/сутки.

6. Пляжное полотенце выдается с залогом в 20$ за шт. Сохраните квитанцию, без нее залог при выезде вам не вернут.

7. Переходником для розетки выгоднее запастись дома 20 р. Там 2-3 $.

8. Заезжающим на 10 дней и больше, предоставляется возможность воспользоваться услугами a la carte ресторана 6 раз!! А не 4 как говорят.

9. Экскурсии покупают у туроператора, у Пэдро или у Людмилы (розовый фламинго на пляже) и др. в зависимости от предпочтений, толщены кошелька и умения торговаться. Каяки при отеле бесплатные! За весь отпуск ходили на ближайшие острова раза 4. На первом – карликовые цапли и отличная отмель для фото и купания. На втором - пляж в 200 м и прекрасный вид для фото.

10. Покупки. На экскурсии не покупали ничего! Только тестили, слушали и смотрели :). Все тоже самое в OLE в разы дешевле, кроме спиртного марки OLIVER (в магазине попадается редко, на удачу). Рекомендую закупаться постепенно и заранее. При вызде с полок сметается все.

11. Обмен валюты: в отеле курс 42 песо за 1$, в ОLE считают 40 за 1$, оптимальный курс первая улица параллельная пляжу, там обменники на каждом шагу. Курс от 45.

12. При раннем выезде заблаговременно дня за 2-3 попросите ланч-боксы у девушки при входе в ресторан. В день выезда их не будет.

У персонала в ресторане и в баре выражена дискриминация по национальному признаку: россиян обслужат в последнюю очередь.

Море восхитительно красиво и спокойно. Заход отличный, вода теплая, а небо голубое. Однако, в этот отель больше не поедем.

Тем, кто все же едет сюда - оптимизма и хорошего отдыха.

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
сервис питание дискриминация персонала по нац. признаку
Добавлено 28.12.16 09:57 (2 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (14)