Регистрация: 16.05.12

августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Отдыхали в Черногории летом 2016. Отель: Отель неплохой...

Отдыхали в Черногории летом 2016.

Отель:

Отель неплохой, маленький,чистый, бюджетный.Хозяйка продает домашнее вино и пршут. Номер нам достался маленький, с видом на сад. Номера с большими балконами, кажется, семейные, рассчитаны на 3-х и тд. Завтраки обычные, европейские. Есть несколько столиков на улице в саду, где мы любили завтракать . Перед входом небольшая парковка на несколько машин.Если вы не готовы платить в 2-3 раза дороже за отели на побережье,то вам сюда. Расположение удачное.Недалеко от старого города,рынка, пляжа Могрен и от причала, откуда отправляются катера на остров святого Николая. Но!!! Нам не понравилась дорога до пляжа, по узким улочкам, мимо помоек, которые от жары, мягко сказать "благоухали", через переход под зданием, который не блистал чистотой.

Будва:

Новая Будва не понравилась, набережная запущена, напоминает наши курорты в 90-х годах. Очень понравилась старая часть города, там много милых кафешек, магазинчиков.Интересно прогуляться по крепостной стене. Городской пляж так себе, мы на нем ни разу не купались. Ходили на Могрен, дорога не напрягает, от старого города минут 10. Там чистое море, есть несколько кафешек для перекуса, можно понырять с камней. Несколько раз плавали на катере на остров Святого Николая. Очень рекомендую! Вода кристальная, несколько пляжей, народу намного меньше по сравнению с Могреном. Очень рекомендую поездку на курорт Свети Стефан. От нашего отеля очень удобно добираться. Нужно выйти на главную дорогу и пройти несколько минут налево к центру города. На автобусной остановке обычно сидят молодые люди и продают билеты на автобус. Ехать минут 20, стоит 1,5 евро. Там очень красиво, отличный галечный пляж, можно прогуляться по побережью в сторону Будвы. С горы открываются превосходные виды. По поводу питания: поесть можно бюджетно, огромный кусок пиццы стоит 1-2 евро, можно не бюджетно в ресторане. Цены нормальные, как везде в Европе.

Экскурсии:

Очень рекомендуем поездку в Боко-которскую бухту и на каньоны. Все понравилось, цены приемлемые. Только мало дали времени в Которе. Не успели залезть на крепостную стену, чтобы с высоты посмотреть на этот старинный город, который построили венецианские купцы. Но туда можно съездить самостоятельно. От Будвы совсем недалеко.

Черногория понравилась, обязательно вернемся еще, еда вкусная, пляжи чистые. Большой плюс в том, что виза не нужна, и нет беженцев.

Добавлено 28.12.16 13:44 (2 402 символов в тексте)