Регистрация: 17.03.14
марте 2016
01.03.16 - 26.03.16

Тихий Райский уголок

По прогнозу погоды обещали грозы и 80-100% осадков на каждый день, подготовили зонты, но по приезду стало понятно по особенно влажному и необычайно тёплому и с каким то привкусом особенно вкусному климату, что даже в случае дождя, общая картина отдыха будет неизменна (дождей так и не было).

Ещё четыре часа трансфера до отеля и мы были на месте (итого из Киева дорога заняла ровно 26 часов) наши соседи бронировали отель через интернет, им трансфер в отель обошёлся в 100$. Нас встретили с замороженными салфетками и прохладным соком на рецепции дабы снять дорожную усталость отправили на завтрак и сразу заселили.

Прекрасное место, особенно тихо и очень интересно наблюдать было за павлинами прыгающими и перелетающими с пальмы на пальму играющих веселых и шумных бурундуков, игуаны, змеи, птички и необъятный и могучий Океан. Каждую ночь брали бокалы с мартини или виски и получали большое удовольствие в ночном бассейне (вода с окена подаётся чистая). Пляж муниципальный но очень чистый и красивый, всё время складывалось впечатление что мы одни и в отеле и на пляже, только на завтраке было видно что мы не одни, а когда был ихний праздник Пасхи так вообще все туристы пришли и было видно, что на самом деле отель заполнен был на все сто. На пляже познакомились с Суреном он и стал нашим гидом и помощником. Из всех бич-boy, Сурен, единственный как-то внушил доверие, в качестве эксперимента, с ним съездили в город на тук туке (везде ожидал нас), прикупили пару ящичков пива (в отеле тариф за пиво 5$) ихнего виски 10$ ракия и на вечер Сурен нам приготовил шикарное блюдо из креветок два кг.(очищенные уже без голов) с салатом и горой риса за 3200 рупий - очень вкусно, на территорию он не заходил, пригодилась очень купленная местная sim карта, купили в аэропорту (1300 рупий dialog курс валют 1$=140 рупий) пожалели, в городе такой же пакет 350 рупий, использовали в следствии для разговоров по viber, bbm пользования интернет и т.п. Ездили с Суреном на экскурсии (40$ На всех итого), поэтому предложили соседям чтоб дешевле было.(хорошо рассказывает, показывает, в общем очень интересно), два полных дня ездили по Цейлону - красиво. Выгоднее везде рассчитываться именно рупиями, потому хорошим словом вспоминали советы. Мы обмен выполнили сразу в аэропорту по прилету в Коломбо (при выходе из терминала в аэропорту слева ряд банков и за ними банкоматы, в одном из которых мы и обналичили Рупии). На презент купили! продаётся в Супермаркете (можно рассчитываться картами Visa) Зубную пасту - Supirivicky, масло для волос Кумарика, Кари (спайси) и все специи в супермаркете намного дешевле чем на экскурсиях и ананас и манго с папайя в том числе. В аюрведическом магазине купили супер средство для удаления волос, красное масло с бальзамом от болей в суставах и спине - помогает очень!!! крем для лица с алое вера и сандаловым маслом, ну очень классное!!! от морщин и убирает жирный блеск, гель алое вера, который полностью снял аллергию на солнце, масло корицы- помогает при головной и зубной боли (похожа на нашу звёздочку) и 100% сандаловое масло в чистом виде, ну и много-много разного очень особенно вкусного чая, в аэропорту потом видели как в пластиковых ведрах народ вёз в ручной клади фрукты ( манго и папайя). Да, ещё про экскурсию "сафари" это на любителя , считаю зря потраченные 80$ ( 40$ с человека) не оправдало наших ожиданий и целого дня, сумашедшей тряски в джипе, звери где-то там в дали.... Ничего против не имею , это лишь моё субъективное мнение. Из ихней одежды прикупили штаны али- баба и саронг

Совет, может кому понадобится, взять с собой, таблетки от укачивания и аллергии, крем для загара с высоким фактором и пантинол, коралловые тапки обязательно. Видели как соседи меняли привезённые сигареты и водку (тоже валюта) у местных на что-то,...

В общем это удивительно необычайно красивый остров, приедем ещё!

классные шале с отдельным входом террасой и видом на океан
Добавлено 28.12.16 18:59 (3 853 символов в тексте)
Все отзывы Troyqa (5)