Регистрация: 21.04.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Мой Blue Sky был 4* и не в центре,а в Оба.

Мне отель очень понравился. Очень не дорого. Всё включено. Бронировала на Букинг. Номер не разочаровал,довольно просторный на 5 м этаже,шестой этаж последний,выше на седьмом ресторан. Номер в видом на море и бассейн. Номер внешне соответствовал фото с Букинг. Чистый номер. Уютный. Территория пляжа просто огромна,очень чистая,песок,вход в воду хороший. Для сравнения,у соседних Банана и Ананас,вход хуже,особенно у Бабана,там только с пирса можно попасть в воду. В шаговой доступности Метро и Аланиум. В центр можно пешком по набережной или на автобусе,остановка возле отеля. Ресторан- отдельная тема. На седьмом этаже,шикарный вид на окрестности,на крепость Алании. Кормят очень прилично,вкусно. Были даже роллы и суши.Месторасположение очень хорошее. Первая линия,до центра Алании очень близко. Пляж через дорогу. Отель у дороги,но не шумно. Может,потому,что номер не на первых этажах.

Мне понравилось здесь,цена +качество.

Приятный персонал, улыбчивый,есть русскоговорящий менеджер. Спа салон хороший.

Ужин в отеле

Пляж,берег

В номере

В номере

Вид из окна номера на бассейн

Вид из окна номера на пляж

Номер

первая линия питание хорошее остановка возле отеля чисто уютно всё работает исправно аланиум в шаговой доступности чистый ухоженный пляж вход в воду песок на пляже
не заметила
Добавлено 28.12.16 19:55 (1 007 символов в тексте)

16:21 26.06.17

Добрый день. А вопросы с авиабилетами и трансфером из аэропорта как решали?

19:37 26.06.17

Здравствуйте,Ирина. Билеты покупаю до Газипаши (Алания) на Авиасейл или Момондо. Трансфер заказываю. Очень хорошая компания Bizim Transfer- Bizim.com. их адрес. Из Анталии в Аланию всего 35 лир. Из Газипаши в Аланию 20 лир плюс водичка бесплатно,т.е входит в услуги. Или если летите Турецкими авиалиниями из аэропортов ходит их трансфер. раньше был бесплатным при наличии билетов.,с того года они ввели оплату. Медстраховку тоже оформляю самостоятельно в любой страховой компании

23:13 15.08.17

Добрый день, это тот отель в которм вы оддыхали? https://www.otpusk.com/hotel/9638-Blue_Sky_Hotel___Suite#tab=tour-photos

19:24 16.08.17

Здравствуйте,Михаил. Да,это он.

22:03 02.09.17

Здравствуйте!
Скажите, лежаки на пляже платные?

09:11 03.09.17

Здравствуйте, Наталия. Не,лежаки бесплатные. Пляжные полотенца дают в Спа отеля под залог в 5$. Когда будете выезжать из отеля,деньги вам вернут. Полотенца можно каждый день менять на чистые.

22:02 17.09.17

Оля,здравствуйте!Подскажите пож-ста,как вы заказываете путёвки и авиабилеты с трансфером.Я просто не представляю как это делается.А по цене как выходит?Мы вот брали справку для оплаты билетов и в ней указано,что авиабилет до Турции и обратно стоит всего около 8 тыс.Представляете?!От нас в Питер долететь дороже

22:21 17.09.17

Здравствуйте,Елена. Я путёвки не покупаю. Уже давно. Года три как. Летаю на отдых 2 раза в год,в мае и сентябре-октябре. Конечно,пакетный тур дешевле,т.к. там чартерный рейс. Зато я сама планирую свой отдых. Билеты покупаю на регулярные рейсы. До Стамбула,Даламана,Анталии,Алании или в Германию к родным летаю на Турецких авиалиниях. Порой выходит билет дешевле,чем по России. Просто,я покупаю хорошо заранее,мониторю на разных сайтах одновременно,где дешевле выскочит. Обычно это Авиасейл,Момондо,Кайяк и официальный сайт Turkish airlanes. Так же ищу отели. Сравниваю на разных сайтах. Но,самый удобный из всех для меня Букинг. Страховку для поездки оформляю обязательно,тоже сама. В любой ближайшей страховой компании. Трансфер тоже через интернет забронировать не проблема. Или сделать запрос в отель,они закажут. Например, трансфер Bizim.com. компания работает на Анталийском направлении. Билет из Газипаши в Аланию стоит 25 лир( весной стоил 20),я знаю,потому,что через 5 дней снова лечу в Аланию. Из Анталии в Аланию эта компания возьмёт с вас около 40 лир(приблизительно 700 руб).

22:28 17.09.17

По авиабилетам. Мне удобнее на Турецких авиалиниях летать. Сервис лучше. И если хорошо заранее купить билет,то дешевле,чем в Сочи получается. Например,я покупала билеты в июне на конец сентября и заплатила 20000р,это туда обратно Екатеринбург-Газипаша(Алания), транзитом через Стамбул. Разница с Аэрофлотом не большая. Задержек рейсов нет, всё во время. Да,и это лучше,чем Аэрофлотом из Екатеринбурга транзитом через Москву в Анталию,а затем ещё 2-3 часа из Анталии на трансфере в Аланию. Аэропорт Газипаша ближе к Алании находится. Каких- нибудь 30 минут и вы в отеле.

22:40 17.09.17

Ничего сложного нет на самом деле,Елена. Стоит один раз попробовать и вы уже никогда не полетит в через туроператора. В прошлом году Турция была закрыта для пакетных туристов из России,но регулярные рейсы никто не отменял и я трижды посетила страну как самостоятельный турист. В январе я неделю бродила по Стамбулу,по дороге из Екатеринбурга в Мюнхен,не могла отказать себе в удовольствии посетить в очередной раз Город Души,не воспользоваться такой возможностью,когда летишь транзитом. Затем,в конце мая я самостоятельно летала на отдых в Фетхийе,брала билеты так же через Стамбул до Даламана. И,вот уже осенью , ещё до открытия чартеров,( их открыли 3го октября) отдыхала в Алании,как раз в Блю Скай отеле. Осталась очень довольна. Прочитайте написанное выше. Надеюсь,ответила на ваши вопросы. Задавайте ещё,помогу,чем смогу. А,билеты,да,можно поймать на международный рейс дешевле,чем по России. У меня билет Екатеринбург-Стамбул-Алания вышел 10 т.р в один конец,и столько же обратно. Мне повезло ,что Турецкие летают из Екатеринбурга.

22:56 28.06.19

Спасибо.Прочитала давно,да вот ответить некогда было.Извините

22:44 17.09.17

Ещё такой момент,Елена. Всегда выгоднее летать на отдых вдвоем- меньше оплата за отель. Я ,по сути переплачиваю,за полтора койко места. Что поделать,не могу отказать себе в комфорте,предпочитаю отдыхать в одиночку.

22:40 30.09.17

Спасибо!Буду иметь ввиду.Мне сейчас сложно всё запомнить.Надо раза 2-3 обьяснять или самой разобраться.Если что,напишу вам.Только не поняла про транзит.Это ведь пересадка в промежуточном пункте?Погулять конечно здорово там,но надо приловчиться.Ведь иногда даже не выпускают из аэропорта(это по отзывам).А вас можно где то найти в соцсетях?

01:16 01.10.17

Елена,из аэропорта выпускают. Это не проблема. Тем более,если вы летите транзитом не в другую страну,а в эту. Прошли таможню и без проблем выходите в город,если у вас большая стыковка. Да я есть во всех сетях, Оки,В Контакте, Фейсбук.

00:04 09.05.18

00:04 09.05.18

00:05 09.05.18

00:36 09.05.18

07:45 29.05.19

Добрый день,расскажите пожалуйста,как через сайт заказываете отель,оплата на месте в отеле,это выходит дешевле ,чем через тураненство ?

14:32 29.05.19

Добрый день,Надежда. Я обычно бронирую через Букинг,реже через Hotels.com. Иногда выходит дешевле,чем у туроператора. В случае с Блю Скаем у меня не было вариантов,для россиян чартыры в тот год были закрыты,туроператорам запрещали продавать туры в Турцию. Поэтому я дважды в тот год летала ,как самостоятельный турист. Иногда это дороже получается,но с моём случае спокойнее и лучше. Сама села в интернете, всё помониторила,выбрала,забронировала отель, трансфер,купила билеты. Мой опыт показывает,что так мне точно не подсунут разную фигню,что случалось. И,главное, всё делается дома,не надо никуда ходить. В случае с Блю Скаем,да оплата производилась на месте. Но,надо смотреть при бронировании условия. Иногда выгоднее,если снимут деньги сразу- а,вдруг курс доллара скакнет,а вы уже оплатили. Но,это если вы точно летите. Если вы раздумываете,то лучше бронировать с отменой брони. Хотя,номер без отмены брони всегда ощутимо дешевле.

14:35 29.05.19

В тот год мне повезло. Для самостоятельных туристов из России было очень дёшево. Если остались у вас вопросы,задавайте, пожалуйста,постараюсь ответить.