Регистрация: 05.01.15
апреле 2016
24.04.16 - 03.05.16

Замечательный отдых.

Останавливаемся в этом отеле не первый раз. В отеле великолепный приветливый персонал. В номерах скромно, но чисто. Отель что то среднее между 3й и 4й. При отеле отличный шиш-бар, можно покурить хороший кальян и выпить чего нибудь. Хозяин отеля марокканец и сам часто там бывает, охотно общается с постояльцами. В принципе это отель для марокканцев и в сезон их там очень очень много, но нам это никогда не мешало. Удачное расположение отеля к океану, пляж через променад. Сразу на выходе из отеля к океану много кафешек и магазинов, налево в 2х минутах ходьбы колесо обозрения, направо по набережной можно дойти до квартала Marino - там также много уютных кафе, магазинов и можно полюбоваться яхтами у причала. Еда в отеле вкусная, по пятницам готовят кус-кус с мясом или рыбой в тажинах, вино, чай и напитки за отдельную плату.

Рассказывать про Марокко могу много, долго и с упоением, так как бываю там очень часто, но выделю главное - Марокко страна для путешествий, а не сидения в отеле. Обязательно съездите на пляж Легзира, в города Фес, Касабланка, Марракеш и Эссуэйру.

Возьмите такси в Агадире и съездите перед закатом на гору, посетите местный рынок (сук) - там можно купить масло, овощи, фрукты, украшения, текстиль, кожу, посуду. В Агадире есть супермаркет Маржан, там также можно купить еду, фрукты, посуду, чай и многое другое, алкоголя там нет.

Днём дойдите до рыбного рынка, из отеля направо (от выхода на пляж) до квартала Marino, и сразу за ним рынок - там можно вкусно и недорого поесть свежеприготовленных морепродуктов и рыбы, но смотрите чтобы вас не обсчитали. Например тарелка из 4х видов морепродуктов стоит 40 дирхам, а вам могут посчитать как 160 дирхам;) смотрите на ценник! Удачного и позитивного отдыха в Марокко! Я люблю эту страну. Будут вопросы - пишите в личку.

общительный и приветливый персонал вкусная еда. удачное расположение
Добавлено 28.12.16 23:29 (1 815 символов в тексте)

00:18 27.01.17

Здравствуйте,Наталья!что можете сказать по поводу экскурсий,какие цены,что стоит посетить?где меняли валюту?

10:16 28.01.17

Добрый день, Алёна! Валюту меняли или на ресепшн в отеле или в отделении банка. На экскурсии обязательно съездите на пляж Легзира и двух дневный тур в Марракеш и Эссуэйру, на рыбалку на яхте.

17:00 29.01.17

Подскажите пожалуйста. А деньги с карт не снимали в банкоматах??? Интересно это выгодно?? И в каких датах апреля вы были там?? Мы собираемся с 15апреля по 27 апреля, волнуюсь будет ли тепло

19:02 29.01.17

Светлана, добрый день! С банкомата снимали, переводит с привязкой к курсу доллара, и комиссия банка за снятие, если будете снимать, то за один раз нужную сумму. В магазинах и ресторанах тоже расплачивались часто картой. В апреле с погодой как повезёт, днем тепло, до 25, после 21.00 прохладно +18, бывает холоднее, бывает теплее. Берите куртку кожаную от ветра и палантин на вечер.

01:30 30.01.17

Наталья, а вы не помните большой % за снятие наличных??? Просто я думаю поехать с картой, а там снять нужную сумму, чтобы двойную конвертацию ни делать, сначала доллар потом на дирхамы. В других странах снимали и от силы % был всего 100-180 за 20000

06:36 30.01.17

% во всех странах большой за снятие, не 200 р точно, скорее от тысячи до двух

14:32 27.04.17

Интересно Наталья а что входит в тарелку из 4х видов морепродуктов за 40 дихрам?)

14:41 27.04.17

Здравствуйте, Саша) на тарелке креветки, кальмары, мелкая рыбешка типа нашей корюшки и осьминожки, все эти причиндалы обжарены во фритюре в масле. Думаю, магаданцев морепродуктами не удивишь)

16:24 16.05.17

jтличный шиш-бар -
подскажите, сколько стоит кальян, и сколько там стоит выпить и что?

Все отзывы Наталья (2)