Регистрация: 19.02.16
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
18.11.16 - 29.11.16

Супер отель для спокойного отдыха с детьми

Отдыхали в ноябре 2016, выбирали отель по отзывам, все оказалось правдой-это чудесный отель. Мы искали место без толп народа, чтобы спокойно и качественно отдохнуть и получили всё, что хотели. Пляж огромный и ПУСТОЙ как в южном ГОА . В отеле нет номеров с плохим видом-все окна либо во внутреннюю зеленую территорию, бассейны , либо на море. До моря от бассейна совсем рядом, несколько сосен (в некоторых отзывах было написано роща сосновая, все таки нет, несколько больших сосен, в которых висят гамаки, можно лежать там в тени, некоторые стелили там циновки, их дают в отеле бесплатно, на семью из 3человек достаточно одной, они огромные. На пляже нет лежаков, вроде это на Пхукете запрещено, но точно не знаю. Все лежат на циновках и пляжных полотенцах от отеля, все это можно взять у бассейна и менять сколько хочешь раз в день. Пляж очень чистый, никакого мусора, дно хорошее везде-обычный желтый песок. В ноябре были волны, но флаг желтый, купаться можно, все таки это океан практически, без волн не бывает. Зато классно покататься на волнах можно. Прямо на территории- прокат досок для серфа, лодок, и т.д. Про питание надо сказать отдельно- завтраки очень хорошие , разнообразные, но обеды и ужины по меню намного лучше, все ну очень вкусное , и красиво оформлено, уровень чувствуется. Персонал в ресторане хорошо обучен. Были шведские столы с морепродуктами, подавали крабов, лангустов, гребешки, тигровые креветки, всего много и очень вкусно. Также часто утиная грудка была, очень вкусные соусы. Выпечка просто супер, тортики, пирожные, мороженое вкусное. По питанию просто 5+++. Уборка в номерах ежедневная, но пару раз пропустили , в номере нет мини баров, что хорошо, дают по бутылке воды на человека в день.В номере все есть, холодильник, сейф, фен, тапки, халаты, шампунь, кондиционер, детский набор , даже пена для ванн)и зонт . Ванны правда нет, но душ огромный и удобный. Правда как то интересно шкаф купе вместо стены прямо между ванной и комнатой, шумно получается, но ладно. Воду и фрукты можно покупать прямо за забором отеля на рыночке ( по дороге на море налево вдоль забора отеля) На этом рыночке также есть сувениры, мыло, кокосовое масло, алое кремы , бальзамы, в общем весь тайский набор. Цены обычные. Фрукты в ноябре были недорогие- манго по 100батт за кило, один ананас нарезать кусочками -20-30 батт , удобно брать на пляж или в номер. Также есть три кафешки с нормальной едой- фреши, рыба жареная, пиво, рис с креветками и проч, все довольно вкусное. Мы везде попробовали, но в итоге питались в ресторанах отеля, т.к. не сравнить уровень и качество. По ценам , особенно если вы с детьми, это даже лучше. Питание детей в ресторанах бесплатное по детскому меню (суп, основное блюдо, коктейль), если взрослый заказывает себе блюда. Также есть акции-скидки 50% на бар у бассейнов, что то еще бывает, надо смотреть по приезду. Также при заезде дарят купоны-либо на трансфер куда нибудь, либо на питание , тоже очень приятно и существенно. Экскурсии мы покупали еще дома через интернет, по приезду сообщили номер комнаты и получили ваучеры в Whats App, в нужный день приехал водитель. Мы хотели маленькие группы, практически индивидуальный тур получился-9человек всего, ездили на Симиланы и острова Пхи-Пхи. Очень понравилось. Отельный гид неплохой и вежливый такой был вначале, но как только отказываешься от экскурсий у них как крышу сносит) . Требовал даты наших экскурсий , чтобы снять со страховки- просто не говорите, это незаконно. Боялись что не позвонит в день отлета))) но позвонил конечно. Т.к. отель удаленный, мы взяли обзорную экскурсию от своего агентства еще в подарок- там и шопинг и остров посмотрели заодно, и храм большого Будды. На шопинг в молы отдельно не ездили-смысл при таком курсе? все бренды есть и в России, а тайские сувениры можно было купить на экскурсиях и на обзорке-там этого навалом. Да и в отеле на рыночке-зачем далеко ходить . Также там купили рубашки белые для купания всем, детские тоже есть-т.к. обгореть можно в два счета, а крем стирается быстро при купании. Около отеля есть банкомат, также деньги можно поменять в кафешках, курс нормальный. Да, еще был кинотеатр под открытым небом , лежишь на кроватях/креслах с попкорном (тут же стоит бесплатно в пакетиках) и смотришь фильм вечером, т.к. темнеет рано, купаться в море уже нельзя после 19ч, хотя бассейны вроде до 22ч. Также в номерах есть DVD, можно брать фильмы в библиотеке. Еще был большой батут, это если для деток, но европейцы сами прыгали там , так то до 80кг))) . Европейцев и русских примерно пополам. Китайцев не было. Почти все с детьми. Отличный детский клуб-действительно с детьми занимались-рисование, плавали в бассейне, даже йога)) . Детская площадка закрытая при клубе тоже есть. В общем отель очень удобный-все рядом. Очень рекомендую!

Наталья оценил сервисы

питание детский клуб расположение пляж
нет
Добавлено 29.12.16 09:12 (4 793 символов в тексте)

22:02 30.12.16

Наталья, Большое спасибо за прекрасный отзыв! Едем в этот отель с 10.02 - 22.02.17 с ребёнком 5 лет. Теперь будем спокойны. Подскажите а фумигатор от комаров на ресепшн выдают? И вы массаж делали? Где лучше в отеле или где то около пляжа делают?

10:04 03.01.17

Здравствуйте, средство от насекомых всегда берем свое, поэтому не спрашивали в отеле. На ночь всегда оставляли открытый флакон, т.к. пару комариков было. Особенно на балконе , если сидеть вечером. Еще на балконе много мелких муравьев, поэтому крошки надо сразу убирать. А вот на улице не было комаров, когда гуляли. Зато их было много в кафешках около отеля, и там с этим ничего не делают, особенно много мух, днем тоже. Поэтому мы по большей части питались в ресторанах отеля. Ну или в кафе тоже что- то брать с собой от комаров надо. Насчет массажа, мы не делали в этот раз. А вообще, видели, что на массаж около пляжа народ ходит.

14:54 04.01.17

Спасибо!!!

21:07 10.01.17

Наталья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит поесть в местных ресторанчиках? Не перекусить каким-нибудь фаст-фудом, а нормально покушать ))))
Понимаю что все индивидуально, но все-таки... (никогда не был в Таиланде, хочу сориентироваться)

13:28 11.01.17

Добрый день, примерно так: фреш из любых фруктов - 100 батт, рис с креветками 120(как гарнир), суп куриный 100- брали ребенку, картошка фри 60, рыбу запечь-по весу, креветки королевские -поштучно , насколько помню, каждый раз выходило на 2 взрослых+1реб -800-900батт

20:01 11.01.17

Наталья, спасибо!
Теперь можно ехать... )))

17:13 29.01.17

Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, детский горшок вы с собой брали или в отеле есть или рядом можно приобрести? Заранее благодарна за ответ!

07:19 30.01.17

Добрый день, мы уже без горшка обходимся, но я бы с собой взяла , не видела там на рынке. Отель не предоставляет такие вещи.

17:21 30.01.17

Ок! Спасибо! Возьмем)

16:30 25.02.17

Спасбо за отзыв и рекомендацию отеля, прилетайте еще!

Все отзывы Наталья (8)