Регистрация: 05.05.14
декабре 2016
22.11.16 - 05.12.16

Наш отдых был под лозунгом "много экскурсий-мало отеля"

Мы ездили на 13 ночей, 11 из которых катали по экскурсиям. По этому на отеле изначально хотели сэкономить, но при этом чтобы не было живности в номере, был сейф, горячая вода, кондей, ничего не украли, и дверь в отеле не вываливалась в коридор. Отель с этим справился на 5+.

Отель Амбассадор состоит из 4 корпусов. Ценник приемлемый Inn Wing еще в корпусе Garden. И наверное если мы когда-нибудь вернемся, то доплатим 5 тыс всего и поселимся там. Объясню почему. Корпус Inn Wing это бывшие казармы/тюрьмы, конечно все выкрашено в белый цвет, все чистенько, но стоит тебе подняться на второй этаж это очевидно. Калоритно, интересно, но комнатуличка уж совсем крохотная. Если разница с Garden в 5тыс (как было у нас на момент покупки путевки), то лучше доплатить, если больше или вы экономите, то берите и не парьтесь! Нормальный номер.

В номере есть кондей (работал, не продуло), вода горячая всегда (немножко пролить временами надо было до горячей), сейф на 1 этаже за бронированной дверью бесплатно (необычно, ничего не пропало, оставляли и деньги и фотик зеркалку, и паспорта), 2 односпальные кровати (лучше бы конечно одну большую, разъезжаются она как то шустро), телик, холодильник, окошко. Один раз забыли положить полотенца, по звонку все принесли.

Кушали мы на территории отеля. Т.к. на рыночкам мы как то опасались травануться, хотя в некоторых местах нашего народа обедало много. В каждом корпусе отеля есть свои ресторанчики, ценник конечно не 200 р, но на 1000р можно вдвоем по большой тарелке второго или супчика попробовать. Еда колоритная, считаю не попробовать – много пропустить. На территории фестиваля кухни тоже кушали, но первые дни, еда однообразная – быстро надоела, хотя ценник немного ниже, чем в ресторанах.

Завтрак был шикарен, очень вкусный рис, курица, омлет, яичница, зелень, помидоры, огурцы, салат. Фрукты – ананасы и арбуз. Все вкусно, сытно, и от души. Не экономят на этом, молодцы.

Сама страна и тайцы потрясающие! Всегда приветливы, международный язык жестов в помощь, т.к. их английский чаще непонятен, чем понятен.

Теперь по экскурсиям. Не буду прямо расписывать каждую, кому будет интересно спрашивайте – расскажу подробнее(определенные экскурсии раз в неделю):

1) Река Квай 2 дня, ночевка в Квай резорд на воде – советую именно на 2 дня, чтобы экскурсия не превратилась в марафон и не уморила.

В целом больше всего понравились слоны и водопад Эрован и рыбки пилингаторы! Советую! (но экскурсия с подъемом в гору на водопад, проплывом в спасательном жилете около 2 км, учитывайте, людям с больными ногами/суставами наверное не стоит).

2) Военный пляж – советую (но лучше не в выходные, тогда народу меньше местного). Чистая водичка, относительно белый песочек, покушать там есть где, ползают крохотные крабики.

3) Остров Принцессы – советую!

Не далеко, не особо дорого(3600р с человека, утром увозят, вечером привозят – 1 раз кормят). Маски, трубки выдают. Белый песок, прозрачная вода. Есть кораллы, конечно не красное море, но посмотреть что есть. Нам достали морского ежика со дна, держала в руках, классные ощущения! В целом хороший релакс отдых, море спокойное, лежаки, лодочки, обзорная площадка.

4) Остров Любви(Ко Хам) – шикарнейший остров!!! Самый крутой из 5 на которых мы были. Нам очень повезло, на экскурсию собралось всего 8 человек, и не маленький остров с 2 пляжами был на 8 человек, мы даже не видели друг друга =) Шикарные кораллы, анемонов только целое царство, рыбки нэмо, крабики, в общем туда без маски – это преступление, но кораллы достаточно далеко от берега (метров 100-150), но там есть пирсы, там можно отдохнуть. Красивые мостики, качельки как из рекламы баунти, в общем, если бы я знала что за жесть другие острова я бы там осталась)

5) Остров Самет – 1 день. Не очень советую. Только если брать на 1 день, без обеда, и уходить на противоположную сторону острова.

Во-первых из-за приливов практически на всей территории пляжа стоит вода, с грязной белой пеной, в воде плавают ветки, листья, вроде не мусор, но все равно не приятно. Волны. Очень много народу, практически нет пустого места без лежаков.

Говорят раньше было лучше, может нам не повезло с приливом. Мы пешком ушли на противоположную сторону острова (20 минут) и вот там было хорошо, спокойная прозрачная вода, дорогие бунгало для иностранцев (еще бы от 16 тыс в день то!!), белый песочек. Мы зря взяли обед (чисто рис, с 1 кусочком курицы и 2 дольками огурца – экономнее просто некуда), так бы не теряли бы время до обеда, а так пошли на хороший пляж только после, но на нем покушать негде. По этому я бы приехала, платно бы плотно перекусила, и пешком (или на скуторе) ушла бы на классный пляж до самого сбора обратно.

6) Остров Ко Талу (розовый остров) – еще хуже, чем Самет, не советую! Тут всего 1 пляж, куча народу, какая то стройка за спиной, большие волны. Нам плюс еще не повезло с погодой. Между корабликом и островом возила надувная лодка, по волнам было очень страшно перевернуться и утопить зеркалку, но обошлось. Пожалели, что поехали. Видимо народ туда ездил за бесплатным алкоголем, но мы не пьем ,поэтому этот аргумент никак не смягчил наше недовольство.

7) Сад мадам Нонг Нуч (орхидей), советую для тех у кого нет проблем с ногами/суставами.

Экскурсия скорее сделать красивые фото, но напоминает марафон. Мы неслись очень быстро, буквально – это кактусы, бдышь, бдышь пара фоток, побежали дальше. Побывать стоит, но возможно не экскурсией, а самостоятельно, чтобы быть не ограниченными по времени, потому что гулять там можно и пару дней.

8) Бангкок – советую(единственную брали от пегас, ценник был почти одинаковый)! Пугали пробками, долгой дорогой, но в целом составить впечатление стоит. Ресторан вкусный, не скажу что прямо кулинарный шок, но вполне вкусный.

9) Ферма крокодилов, ферма змей, сад камней – ну так, скорее не советую. В Египте шоу крокодилов было лучше, змеи скорее втюхивание лекарств и косметики на основе змеиного яда. Единственное что очень понравилось это кормление жирафов!

10) Остров удачи – скорее экскурсионный, чем тюлений отдых. Мне понравилось. Пещеры, обряды, экскурсия, китайский храм, исторические места, загадыание желаний, повязывание веревочек.

В целом шикарная страна. Море у Амбассадора по сравнению с островами конечно на троечку. Грязь не плавает, но съездить хотя бы на Ко Хам, остров Принцессы или военный пляж я считаю обязательным, чтобы иметь представление, что такое настоящий Тайланд. Сам отель далеко от города и тусовок, дискотек нет, тишина, есть тук туки до центра, но отель далеко от центра. Фрукты в изобилии в продаже, божественные манго по 100 р за кг, муж брал кокос в севен элевен, йогурты кокосовые очень вкусные, чипсы со вкусом суши. В общем т.к. отель большой, он следит за своим сервисом, Амбассадор такое русское гетто на окраине Патайи, конечно может где-то лучше, но тут вполне не плохо.

Квай, слоники

Остров Любви (Ко Хам)

Экскурсия Банкок, кормление обезьян

Самет, неприличный пляж

Военный пляж

Квай, ночевка на воде. Потом мы узнали якобы змеи могут заползти и укусить, никого не видели. Знали бы заранее, может быть бы взяли ночевку на суше.

Самет, приличный пляж острова

Водопад Эрован, экскурсия Квай

Остров любви (ко хам)

Остров любви (Ко ХАм), пес Ми, собака улыбака.

Анна оценила сервисы

сервис питание чистота сейф приветливый персонал исправная сантехника
далеко до патайи
Добавлено 29.12.16 13:12 (6 826 символов в тексте)

19:47 03.01.17

Здравствуйте ,Анна ,подскажите пожалуйста где вы брали экскурсии?

12:24 06.01.17

добрый день) спасибо за отзыв, очень интересно и актуально написано! вопрос: Остров Любви(Ко Хам) - где вы брали экскурсию, цена? и входит ли в стоимость обед (или там есть кафе, где можно пообедать?)

21:40 06.01.17

ответила личным сообщением

21:43 06.01.17

Не за что) цена было 1600бат (3200р) с человека, обед входил (весьма приличный. мужчина наелся =)), раздавали водичку, там даже по моему бутылка алкоголя на 8-х была))). Где брала напишу в личном сообщении, не хочу чтобы мой отзыв удалили за спам)
Кафе там нет, это остров военный, заповедник, там на весь остров 2 военных и 2 собаки))

09:43 09.01.17

Добрый день!
скажите пожалуйста где вы покупали экскурсии?
также остров Ко Хам однодневный?река квай спа или обычная экскурсия?
заранее спасибо за ответ)

10:45 09.01.17

Добрый!
Ко хам однодневный, и других вариантов быть не может, т.к. он полу дикий, там заповедник и нет ни одного кафе или отеля. Только бунгало с 2 военными и 2 собаки. Все. Это не Самет или Чанг.
Ченстн опро Квай не могу сказать спа или нет, у нас был такой тур трансфер- плавучий рынок-храм-обезьяны-обед-слоны(с катанием)-водопад какой-то-горячие источники-ночевка в отеле 3* с ужином и завтраком на воде или суше на выбор - водопад эрован - обед - трансфер. Вроде ничего не забыла, хотя если честно экскурсий было много и могла что то упустить. Если что спрашивайте, буду по фоткам восстанавливать события =)

Все отзывы Анна Тар (10)