Регистрация: 29.12.16

ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16

Если бы не отель, то отдых был бы испорчен

Отдыхали с 16 по 26 ноября 2016 в отеле Sirenis Cocotal в Пунта Кане. Летели от Пегаса авиакомпанией Nordwind, за 12 часов полета кормили один раз (второй раз маленький бутерброд). Поэтому советуем захватить с собой какую-то еду.

Мы прибыли после 15.00, проблем с заселением не было. Сейф на 10 дней 30 $, wifi 40 $ в неделю (мы не покупали, на пляже слева, как все пишут, есть русский магазин, там wifi есть).

Отель стоит почти в конце береговой линии, рядом всего 2 маленьких кафе, где можно поесть морепродуктов. Соответственно, гулять можно только по территории отеля и по пляжу (но нам этого за глаза хватило). До магазинов ехать на такси, минимум 70 $ в одну сторону. Но Пегас бесплатно возит на фабрику табака, шоколада и рома (+магазины с косметикой и др.). И трансфер до туда от отеля в любой день был бесплатный.

Море. Нам не повезло с погодой, 5 дней из 10 были дождливые. И дождь не как тропический, пролил 30 мин и все, а сильный ливень, на целый день, так что купаться было холодно. И, наверное, поэтому вода была мутная, серого цвета, хотя мы ожидали лазурный океан. Волны небольшие, купаться безопасно, каждое утро очищают воду от водорослей, веток и т.д. Но восторга особого от океана мы не получили (потому что сравнили с морем на Саоне). Однако пальмы на берегу растут целой рощицей, очень здорово, любили под ними лежать. В общем, если бы поехали в следующий раз, то точно на Карибы, а не на Атлантический океан!!!!!

Номер. Начитались отзывов об ужасных комнатах и плесени, готовились к худшему. У нас был номер в корпусе Кокоталь, J 107 на втором этаже. Думали докупать номер свидом на океан (за 16$), но из нашего номер кусок его был виден, что порадовало. Номера не супер новые, стены замазаны какой-то побелкой сверху. Плесень конечно присутствовала в связи с очень высокой влажностью, но в небольшом количестве, это не напрягало. Кровать большая, удобная. В номере была кофеварка, вода, чай, сахар и мини бар с кока-колой, спрайтом и фантой. Ванная не очень обрадовала, техника старая, сама ванна маленькая и тоже старая, не полежать (((.

Территория отеля очень большая, красиво, все ухожено. Два основных ресторана, рестораны а ля карт разбросаны по всей территории, много корпусов, дорожек, снэк бар у пляжа.

Обслуживание. В номере убирались так себе, часто забывали положить воду и кофе с сахаром. Доллар оставляли, но это не особо помогло. Однако консьерж по первой просьбе звонил на ресепшн, и через полчаса все приносили. С полотенцами проблем не было. В ресторане обслуживание очень внимательное, всегда сами подходили, наливали кофе, вино – это приятно удивило! Отдельное спасибо официанту Nelson. В баре тоже заказы достаточно быстро принимали, но это зависело от количества народа. Если не успевали поесть в ресторане, то в снэк баре можно было прилично покушать.

Еда. Питание разнообразное, по нашему мнению на твердую пять. Каждый найдет себе по вкусу. Много разного мяса, даже давали утку по-пекински, кролика и баранину. Рыба и морепродукты - не каждый день, у доминиканцев не принято их есть (креветки вообще отвратительные!). Гарниров тоже большой выбор. Фрукты: манго поесть не удалось (сезон с мая по сентябрь), были папайя, ананасы, дыни, арбузы, апельсины, маракуйя. Но фрукты часто подаются неспелыми, видимо так у них принято. Молочные продукты на завтрак. Выпечка, пирожные, мороженое были всегда. Напитки естественно бесплатно, вино вполне вкусное (но есть только сухое). Плюс ко всему есть рестораны а ля карт, нам понравился японский и итальянский.

Экскурсии. Огромный выбор. Мы были на Саоне. Поехали не от туроператора, а взяли экскурсию у Саши (магазин Happy time, там где wifi, слева на берегу) за 60 $. Все очень понравилось!!!! (От Пегаса та же экскурсия – 90 $).

Еще съездили в Санто-Доминго, но уже от Пегаса - 99 $ (побоялись от местных, у них не было русского гида). Все тоже очень понравилось, гид Роман просто замечательно все рассказывал!!!!И на последок, поплавали с дельфинами. Это была мечта детства, поэтому впечатления супер. Но недешево – 149 $ на человека.

Сувениры. Очень много чего купили в магазине у Саши, там реально дешевле, мы сравнивали. К примеру, масло какао там 7 $ за банку, а на фабрике 12 более. Ром, какао порошок, косметика, сигары, ваниль тоже дешевле. Только кофе и кокосовое масло дешевле в Санто-Доминго. Если интересуют подробности, пишите (baranova.irina2601@gmail.com).

Вывод. Путешествие не из дешевых. Погода подвела. И если бы не отличная кухня, вечера в баре за ромом и мамахуаной, танцы на пляже и экскурсии, отдых мог быть испорчен. Отелю твердая 4+.

еда бар персонал бассейн пальмы на пляже.
океан ванна в номере обслуживание номера (забывали положить чай и кофе) погода цены.
Добавлено 29.12.16 15:53 (4 565 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)