Регистрация: 21.05.12
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2016
05.10.16 - 12.10.16

Всем добрый день! Хочу поделиться с вами отдыхом в отеле...

Всем добрый день! Хочу поделиться с вами отдыхом в отеле Аска Вашингтон. Кстати мой первый раз в Турции

Приехали в отель с 5 октября до 12 октября 2016 года. Прилет был утренний так что в отеле были в 7 утра. Завезли последних после объезда 7 отелей. Приняли сразу. Вещи оставили в комнате багажа. Обещали после завтрака расселить в свободные номера (в итоге динамили до 13 часов, при этом москвичей приехавших в 11 и немцев приехавших в 9 расселили сразу, печально!!!).

Про питание: на завтрак на улице делают яичницу и блинчики, также есть каши, супы, картофель, много видов сыра вполне съедобная колбаса, овощи, зелень, йогурты (много джемов и варенья, арахисовое и кунжутная пасты, а также есть фруктовая смесь (ананас+персик+яблоки) пару раз замечала половики персиков и абрикосов в сиропе) печеностей немного, но есть возможность сделать горячие бутеры, яблоки, мандарины и гранаты. Есть свежевыжатый апельсиновый сок (2 бакса). На обед 2 вида супа (для меня островатые), хлеб, овощи и зелень много смешанных салатов (есть какая то штука вроде нашей аджики – красноватого цвета масса- очень вкусная, а еще тушеные баклажаны ( на стойке с салатами) похожи на баклаж икру крупно порубленную вкусно) картофель, паста, овощи на пару, рис, рыба (при любом виде готовки это или скумбрия или селедка), мясо, индейка, говядина, нагетссы, Выпечка. Все вполне вкусное. Ужин: там куча всего вкусного от салатов до мяса, на улице овощи с мясом часто делают в казане, фрукты всегда и много. Один раз попали на праздничный ужин: особенно удался сладкий стол – приготовили пахлавуууу и очень крутые яблоки в карамели (см фото) в общем нареканий к еде у меня нет. И еще в баре у бассейна есть какао!! Хотя у них написано как горячий шоколад. В баре у лобби есть сладкий бар где с 14 -00 дают мороженное – очень вкусное (шоколад, ваниль, лимон, клуюника, фисташки) советую братььь!!!!

Продолжим эпопею…. После завтрака с баулом вещей пошли сразу на пляж (полотенца, а именно карты на них, выдали только после обеда). Пляж имеет 3 зоны: зона у бара на газоне под пальмами (не айс бегать к морю), зона песочного пляжа (около зоны миграции черепах- с зонтами и шезлонгами ) и зона у воды ( с шезлонгами но без зонтиков). На последней были и мы и в основном русские туристы. Кстати насчет распределения нация по отелю: на наш приезд нас было 50/50 с немцами а к концу настала стадия «почувствуй себя в оккупации» немцев стало %90 наверно. Это конечно пипец товарищи!!!!! (совет как узнать немыцев у бара вечаром – только им наливают в стеклянный стакан, нашим в пластик!!!!! Проводили эксперимент - походишь просишь пиво по русски - получи пластик, говоришь – «айнц бир» – и ву а ля – у тебя в руках стеклянный стаканчик! Обидно немного((((( Море было теплое, чистое дно песочное в общем классно. Про бассейн ничего сказать не могу не купались ( и не особо хотелось и он был в оккуапции)

После добивания ресепции нас все же заселили на последний этаж в «скворечник» под крышей. И по моему мнению это самый классный номер из окна у нас было видно поле море и дорогу. Единственный минус для меня не было одеяла как такового была просто простынь. Кондей не включали спали с открытым окном.

Про интернет: на территории отеля 2 сети одна платная (ловит везде) и одна бесплатная только на креслах у ресепции (аска лобби вашингтон) но бесплатная ловит только днем хорошо после 7 вечера вообще не грузит.

Территория: небольшая, особо не погуляешь, но все компенсирует береговая линия. На пляже есть речка и озеро В последнем живут черепахи (всплывают каждые 30 мин) и рыбки. Слева от пляжа в 20 мин соседний отель (немецкий по моему) доходили до него по берегу но охрана бдит!!!!

Справа отель Лира! От него ( от въезда на территорию до которой 5 мин ходу) каждые 30 мин ходит бесплатный!!!! Автобус Lira в их ТЦ Цены там низкие, 2 этажа самообслуживание, бесплатное кофе, лукум по 1 баксу(лучше ехать вв него чем идти на базар рядом с Аксой) хорошая обувь из нат кожи (ботинки около 15 баксов у нас в городе такие же 50 баксов выходят).

Анимация была каждый день, но мы не ходили, так что сказать ничего не могу.

Гид предлагает бесплатные экскурсии в магазины – сказать честно делать там нечего цены бешеные но есть + при поездке за шмотками можно посмотреть старый город.

Уезжали мы в ночь выезд в 8 вечера был, в 11 должен быть вылет но по приезду узнали что его перенесли на 4 ночи. И еще при регистрации работало 3 стойки так что при построении в очередь смотрите на разметку на ПОЛУ, а то у нас была война в очереди кто за кем идет в итоге приехав в начале всех мы оказались в самом конце этого замеса и у нас были самые крутые места в самолете – в самой ж*пе у туалета(((((

А если оценить отель то это хорошая 4, персонал на 4 потянет, питание 5

Добавлено 29.12.16 17:31 (4 761 символов в тексте)

21:37 04.03.17

Подскажите,комфортно ли будет с годовалым ребенком? И есть ли айран?

21:49 04.03.17

И как там с собаками на пляже? Действительно ли там их много?

19:58 29.03.17

Да собак много, но они спокойные и няшные. никого не напрягают.

09:10 03.04.17

Добрый день, Лиза. По поводу отдыха с годовалым ребенком. Так как очень много отдыхающих с малыми детками, в том числе и с грудничками, то думаю, удобно.
По поводу айрана. Айран есть, в течение всего дня можно пить.
По поводу собак. Они есть, но не мешают!

12:10 29.04.17

Добрый день! Подскажите есть ли пирс? Какой заход в море галька или песок? Море сразу глубокое или нет? Спасибо заранее за ответ.

20:52 20.05.17

Мы тоже в 2013 году отдыхали в этом отеле и жили в "скоречнике "на 6 этаже,но это меня не огорчало,т.к.в номере были только ночью и немного днем.А вот по поводу питания???? Хуже питания в Турции я еще не наблюдала.Если чуть замешкался и опоздал,то наблюдай пустые поддоны.Ничего вновь не выносили и вечные очереди вкруговую с тарелками.Меня это напрягало.

11:19 24.05.17

Айжан был очень вкусный