Регистрация: 30.12.16
декабре 2016
14.12.16 - 25.12.16

Замечательное место для спокойного отдыха

Отдыхали с малышом 3 года в декабре. Это сезон дождей в этой части Вьетнама. Поэтому отдыхающим в центре Нячанга очень не повезло: на море были огромные волны, вода мутная, пляжи убирались плохо, они размывались дождями.

У нас было все прекрасно. На дальнем пляже были волны, но желто-красный флаг (опасное купание) видела только один раз. На ближнем волн почти не было. Раз его размыло, но через сутки трудолюбивые вьетнамцы все исправили. Вещи на любом пляже можно оставлять, везде есть спасатели и другой персонал. До дальнего пляжа раз в полчаса ходит автобус. Но если все места в нем заняты, и желающие уехать остались, через минуты 3-4-5 подходит еще один. Да, на ближнем пляже по утрам отливы. С обеда можно полноценно купаться.

Питание - у нас были завтраки - просто замечательное. Выбор большой, примерно как в пятерках в Турции. Только соки все - свежевыжатые (их 3 вида, меняются) + из напитков мин.вода, молоко, чай и кофе разливают официанты. Их мяса чаще всего были курица и свинина, много овощей, фруктов видов 4-5. Очень вкусные китайские пельмени нескольких видов. Каши нет. Есть рисовые похлебки, суп фо делает специально обученный человек. Еще пекут блинчики, оладьи, вафли и тосты, делают яицницу и омлеты. Есть "домашний" свежий йогурт, мюсли, сухие завтраки и сладкая выпечка. Голодным остаться нереально. Есть блюда поострее и менее острые. Ребенок тоже находил, что поесть - чаще всего это были блинчики с разными соусами.

Номер у нас был самый простой с видом на сад - в одном из 3-этажных корпусов. Он небольшой, выходит на сад и стену, отделяющую территорию отеля от дороги. Дальше - горы. Нам дорога не мешала. Хотя именно в сезон дождей советую попросить этаж повыше, не первый, потому как у нас на первом были москиты. А они тут настоящие звери! Ребенка просто заели в первый день. Мы позвонили на рецепшн (там до 22 часов есть русско-говорящий персонал, но и позже можно объясниться - вьетнамцы стараются выучить наш язык), пришел парень и обработал комнату Рэйдом. Нас он выйти не попросил, а я не сообразила. Москиты попадали, мы остались живы, но я потом еще долго проветривала. В середине нашей поездки узнали, что вопрос можно решить проще - прямо в отеле продаются замечательные средства от комаров для детей - на основе масле лаванды или апельсина. Натуральные, пахнут нормально и действенные.

Воду (по 3 бутылки), чай, кофе 3в1, банные принадлежности - выдавали всегда, даже если еще старое лежало. В ванной разовые ватные палочки, зубные щетки с пастой, бритвенные принадлежности, шапочка для душа, швейные принадлежности, расчески. Есть халаты, резиновые шлепки. Полотенца меняли постоянно, белье - часто. На балконе два деревянные стула и столик. Есть веревка для сушки белья - в ванной (похожа на звоночек и очень эстетично выглядит). Сохнет все плохо. Кондиционер работает, управление индивидуальное. Есть тв, русский канал - Первый, еще есть канал с русскими мультиками (мне показалось, сам отель их крутит, потому что между ними виден значок перемотки).

Персонал замечательный, все улыбаются, приветствуют, всегда готовы помочь.

Шесть раз в день в центр ходит бесплатный шаттл - в 9, 14, 16, 20, 22 и 22.30. Толкаться при заходе в него смысла нет - если все желающие уехать не вмещаются, тут же подходит следующий автобус (даже если вы собираетесь выехать из Нячанга).

Обедать и ужинать можно в отеле, там не сильно дороже, чем в городе. НО! Принимайте во внимание, что цены в меню не окончательные, туда еще плюсуется налог и накрутка за обслуживание. Чаще всего на ужин ездили в Нячанг, там ходили в кафе Пальчики оближешь (в него упирается ночной рынок).

Спа-центр хороший, но очень дорогой. Правда, там все чисто и красиво, в отличии от городских.

На две экскурсии поехали в Анексом - Янг бэй и Северные острова. Цена такая же, как в Русском инф.центре, но забирают из отеля (в РИЦ - надо доплачивать). В Далат ездили в РИЦ (цена отличается в 2 раза). Когда едете из аэропорта, высадят вас первыми. А когда на экскурсии - первыми заберут. Можно выбрать место в автобусе, но зато потом час будете ездить по отелям собирать туристов ))

В целом нам отель ОЧЕНЬ понравился. Всю его огромную территорию мы там и не прошли. Что бы мы делали в самом Нячанге, не знаем. Послушав других туристов, каждый раз убеждались, что сделали правильный выбор.

расположение чистота вежливый персонал завтраки частные пляжи тишина и покой огромная территория
москиты
Добавлено 30.12.16 06:16 (4 308 символов в тексте)

16:20 30.12.16

Согласна, шикарный отель. Я полюбила Вьетнам, благодаря отелю Даймонд Бей Резорт

08:09 04.01.17

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, обратно шаттл забирает ? Если нет, то сколько стоит доехать из Нячанга до отеля ? И во сколько обходиться в среднем покушать в Пальчики оближешь на человека?

13:17 04.01.17

Конечно, забирает. Расписание из Нячанга- +полчаса. Т.е. 9.30, 14.30, 16.30 и т.д.
Если на автобус опоздали- такси до отеля самое дешевое 110-120 тыс. Обычно таксисты просят 150. Если заказывать на рецепшн из отеля в город - 180.
Блюда очень разные, цены тоже. Суп куриный сливочный - кажется, 80 тыс. Или 65... Очень вкусно. Креветки ок 120. Одного блюда наесться достаточно.
Допускаю, что есть дешевле. Но тут вкусно и чистенько. Плюс бесплатно "приветственную" рюмка рома дают. Мужчин это сильно радует )

19:29 14.01.17

Спасибо за хороший отзыв. И есть вопрос: можно ли приехать и попасть на пляжи отеля, если проживаешь в городском отеле? Может вы заметили таких туристов на ваших пляжах?

10:02 15.01.17

Вряд ли это возможно.... Хотя при определенной ловкость-кто знает. На входе на территорию отеля стоит охрана. Но никаких опознавательных знаков, как в Турции, например, у местных нет. Но на пляжах только местных встречала.

Все отзывы Татьяна (1)