Регистрация: 21.12.15
декабре 2016
01.12.16 - 30.12.16

Отель хороший!!! Бухта замечательная!!!

Отдыхали с мужем и друзьями в середине декабря 2016 года. Сразу хочу предупредить, что с погодой в этот период может не повезти. Но если выбираете отель в такой удачной бухте-шансы на минимизацию силы ветра сильно выростают. За наши 7 дней отдыха только один день висел красный флаг ( купаться в море не рекомендуется), но мы все равно разок искупались, а потом весь день плавали в тепленьком бассейне. Бассейн чистый и хлоркой почти совсем не пахнет. В обед включают джакузи возле бассейна, но мы на нее не попали. К пляжу нужно спускаться по ступенькам или серпантину. Соответственно - потом подниматься, для кого-то это может быть проблемно. Для меня самым большим минусом отеля стало отсутствие туалета на пляже, к нему тоже приходилось подниматься каждый раз. Вот такая зарядка) Но из-за такого расположения пляж был дополнительно защищен от ветра и большинство дней, даже если в отеле ветер прилично так гнул пальмы, то на пляже был практически штиль. Анимация слабенькая, отель больше для спокойного отдыха. Для детей вечером проходит минидиско, для взрослых - "живая музыка" , хиты 80-90х. Кормили хорошо, вкусно, но без излишеств. Сильно разочаровала приобретенная у гида Джоин ап ( tpg) экскурсия за 80$ с человека. Обещали батискаф, классную яхту, погружение с аквалангом, обед из морепродуктов, сноркинг, прокатимся на банане.... по факту как бы все было, но быстренько и недалеко. Минут 20 на батискафе, недалеко от берега. Потом пересели в самую обычную яхту и приплыли тупо к нашему отелю. Никаких супер-рифов невиданной красоты не было. Тоже самое можно посмотреть бесплатно, с маской со своего же пляжа. Морепродукты на обед это только креветки. Обед был вкусный, не спорю. Погружение только 10 минут , там же - напротив отеля. На банане - на обратном пути к отелю можете выйти из автобуса и быстренько там где то прокатиться... Короче, деньги на ветер. К тому же в это время года на яхте реально холодно, приходится сидеть всередине. А вот на квадрациклах нашим мальчикам очень понравилось.Это отдельная экскурсия за 15 $. Только не забудьте очки, арафатки и удобную обувь. Так же не упустите шанса купить на рыночках и наестся вдоволь манго, клубники, инжира...Вот это кайф! И еще история, которая может кому-то помочь сэкономить деньги. Моего мужа в отпуске одолела простуда, мы позвонили в страховую компанию( с ресепшена бесплатно), они направили нас к врачу отеля и первым делом предупредили, что бы мы никому ничего не платим. Мужа осмотрели, сделали пару уколов, дали пластинку жаропонижающего, пластинку антибиотика и еще чего-то, а также сироп от кашля. Через пару дней нам звонят с ресепшена и говорят, что страховка покрыла только 100$, а вся сумма лечения составила 125$, разницу возместите) Мы перечитали страховку, в ней написано, что сумма страховки 3000$. Стали разбираться, версии были разные, но факт тот, что кто-то хотел заработать на наивности туристов. Внимательно читайте свои документы!)Хорошего отдыха.

бухта пляж номера пологий песчаный вход в море
нет тулета на пляже вода на разлив экскурсия у гида
Добавлено 30.12.16 11:59 (2 954 символов в тексте)

15:40 30.12.16

Уважаемый гость,

Спасибо Вам за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort & Residence, мы также хотели бы поблагодарить Вас за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв. Вы предоставляете нам огромную мотивацию для улучшения нашего сервиса.

Еще раз спасибо за ваш отзыв.

Guest relation

18:38 30.12.16

Спасибо за отзыв. Едем 24.01. С маленькими детьми. Как по ощущениям море. ? Не будет ли для детей холодным или у берега прогревается? Работал ли ресторан на улице около спуска к морю по вечерам, ну или там можно посидеть вечером. ? По вечерам Вам достаточно было кофточки или одевали ветровки? С утра со скольки учитывая погодные условия можно купаться комфорт о? Спасибо заранее

18:42 30.12.16

Да и ещё. Воду вам обновляли каждый день,?

18:36 03.01.17

Море комфортное, дети купались постоянно. Ресторан возле бассейна работал только днем. Только один вечер был достаточно прохладным, а в остальные вечера кофточки было достаточно. На пляж приходили к 10, уже было тепло. Воду в номере меняли каждый день. Хорошего вам отдыха)

15:24 10.01.17

я думаю экскурсии это не минус отеля...я покупал экскурсии у своего гида в этом отеле и просто в городе..там раскладушки реламные везде есть..и намного дешевле