Регистрация: 31.07.13

декабре 2016
14.12.16 - 27.12.16

без питания

Запланированный отдых в отеле на горе, в тропическом раю

Путевку купили в октябре, отель отбирали по принципу - дёшево и непременно красивая территория. Знали, что номера расположены высоко, что ступеньки, тяжелый подъем. Все так и оказалось, номер дали 634 (супериор) - высоко, но бывает и выше (у нас был второй этаж, а кому-то надо было карабкаться по крутейшей лестнице - на четвертый!) Отель правда расположен в красивом, живописном месте, на горе. Ещё нюанс - четвертая улица. Это достаточно далеко от пляжа. Пляж Патонг в этом году очаровал (в Тайланде были 13 раз) чистой водой, красивым парком, возможностью выбрать место - в тени под деревьями, либо на солнышке - на нежном, теплом, блестящем песочке. Завтраков не было, по первому требованию (лучше сказать - просьбе) дали термопот. В номере есть все для достаточно комфортного проживания (с учетом того, что живем в тройке): стулья, кресла, столик, кровати, трюмо, шкаф для белья с вешалками, телек с двумя русскими каналами, тумба, забавный сейф на стене, тумбочка прикроватная. Нет фена, не дают чай, кофе, сахар. Везите с собой. Про трансфер: от ресепшн каждый день мини бас возит постояльцев до Джанглцейлона и обратно: в 11.00 час - туда, обратно забирает туристов в 11.15 час; затем в 17.00, обратно - в 17.15. Мы приспосабливались и из магазина приезжали в отель с продуктами. удобно! До пляжа идти не менее 20 минут. Будьте готовы! В Тайланде до октября 2017 года будет продолжаться траур. Но на туристах это уже никак не отражается, все работает в прежнем ритме. У нас через Букинг был забранирован отель на Ко Ланта на 3 дня, куда мы благополучно и съездили через Пи-Пи, купив у местного тайского туроператора трансфер за 1400 бат на одного. Неопытному туристу могу посоветовать бюджетную возможность поесть недорого - отправляйтесь в Джангцейлон, берите креветочки или рыбку и просите их приготовить (cook) там же (заметьте - это делают бесплатно!) в течение 30 минут. Там же в магазине продают европизированный хлеб (типа французкого батона) и много разной готовой и вкусной еды без перца (without pepper) - мясо, курица, рыбка, рис, салатики сами можете собрать - все дешево и очень вкусно! Там же всяческие напитки - с градусом и без, даже вода в полторашке есть за 9 бат. К чаю - вкусные печенюшки, вафельки; на десерт - фрукты, овощи для салатиков (мы с собой майонез привозим). В общем расположение отеля - для нас было и есть достаточно привлекательное! В отеле больше русских, хотя заежают и инстранцы. Кстати, у нашего корпуса был свой бассейн, чистенький, достаточно глубокий, прохладный, в котором купаться можно хоть до утра! По дороге в город с лестниц отеля - великолепный вид на город, горы и море. В общем, кто не боится нагрузки физической - приезжайте в Royal Crown 3*, не пожалеете! С уважением семья Савенковых. Мы очень любим Тайланд, желаем всем прекрасного отдыха!

Вид на город и море - красота!

Бассейн

Отдохнули - до свиданья, Royal Crown 3*

Патонг

Джанглцейлона - до Нового года 4 дня

Море, я и пароход - Патонг

Вид на бассейн и горы

Наталья оценила сервисы

красивая территория мы всем довольны
нет
Добавлено 30.12.16 17:30 (2 813 символов в тексте)