Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
декабре 2016
01.12.16 - 30.12.16

Нам понравилось!

Отдыхали с 11 по 18 декабря 2016 г. по очень доступной цене 20000 руб. за двоих ,HB. Конечно, не жарко. Ходили в свитерах или курточках. Один раз искупались в море. Море сказочно красивое: бирюзовое, чистое, камушки видны даже на глубине. На жару не рассчитывали, конечно. Природа потрясающая: апельсиновые, мандариновые, грейпфрутовые сады... Еда растёт прямо на улицах! А ещё гранаты и хурма! Цветов не так много, как весной и летом, но все равно: глаза радуются! Это не слякотный Питер!!! Возвращаться не хотелось.

Об отеле: много плюсов. Мы приехали около 22.00, заселили сразу, накормили вкуснецким ужином (в 23.00 для нас открыли ресторан). Уставшие, но довольные, легли спать. А наутро... Потрясающий вид из окна!!! Горы!!! Солнце!!! Море!!! (номер 210).

Кормили разнообразно и очень вкусно. Придраться не к чему. Все доброжелательные и приветливые. На рецепшн понимают по русски хорошо. Очень удобно, что можно созваниваться по тлф из номера в номер. Мы жили с друзьями на разных этажах.

О номере. Грязно! Зеркало покрыто слоем пыли. Мебель старенькая и некрасивая. В этом отношении отель никак на 5-ку не тянет! Хоть белье было чистое. Минус нашего номера - сквозная дверь в соседний номер. Конечно, она была заперта, но слышимости из-за неё, как в коммуналке. Ну и уборка абсолютно никакая. Ни за бесплатно, ни за шоколадку, ни за доллар - никаких изменений. Один раз поменяли бельё, меняли полотенца по необходимости и приносили мыло и гель. Думаю, в сезон будет очень шумно. Отель большой.

Из минусов отеля вообще: очень темно! После захода солнца освещение на этажах минимальное. В вечер приезда нас это неприятно поразило. Освещение только в лобби.

Удобно, что можно взвесить багаж. А чтобы замотать его пленкой, нужно заплатить аж 10$!!!

Wi-fi бесплатно только на лобби, связь не очень.

В отеле есть фишка - можно сделать одно фото на память об отеле бесплатно. Фотограф Берк неплохо делает своё дело. Можно попросить пофоткать, а потом выбрать понравившийся фото. Каждая фотка стоит 3$, но торг уместен всегда.

Ещё стоит отметить, что в декабре хороший шоппинг. Много скидок + торг везде. Отличный сетевой магазин LC Waikiki радовал.

Мы ездили в Анталию в Аквариум. Да, красиво. Но все то же самое, что в любых океанариумах. На мой взгляд, 35$ - это очень дорого за входной билет. В Питере океанариум не хуже.

Есть ещё канатная дорога из предлагаемых развлечений. Там как повезёт: если солнечно и безоблачно, то отличные виды вокруг, а если наплыло облачко, то в нем и поедешь...

Зимой мало экскурсий предлагаются.

В общем, наш отдых удался! Много прогулок, впечатлений, покупок... Кстати, наша местная шаверма всей нашей компании нравится больше, чем их кебаб.

Да, и ещё: натуральные соки из граната и апельсинов!.. Мммм...

Мы бы ещё съездили! Тем, кто в декабре не планирует пляжный отдых, Кемер - хорошее место. Особенно с друзьями!

море рядом красивый вид из номера было не много туристов красивая территория отличная еда приветливый персонал
плохая уборка
Добавлено 30.12.16 18:35 (2 867 символов в тексте)

21:55 03.01.17

Спасибо за отзыв!

Подскажите, пожалуйста, про питание НВ: напитки типа чай, кофе можно пить в любое время суток или это только на завтрак? И был ли чайник в номере (или может быть кулер с горячей/холодной водой)

09:28 05.01.17

Никакие напитки не входят. Даже вода. Если официант увидит, что вы что-нибудь из напитков взяли, то выпишет счёт, который нужно будет оплатить на рецепшн перед отъездом. Очень дорого! На завтрак всегда есть компоты. Их пить можно бесплатно.
Чайника нет. Но мы брали с собой. Воду, соки мы покупали в городе, в сетевом магазине и брали с собой на ужин.

Все отзывы Елена (11)