Регистрация: 12.06.14
Читательский охват: 19462
декабре 2016
21.12.16 - 02.01.17

Новогодние приключения

Доброго времени суток всем читающим!

Хочу рассказать о нашем новогоднем отдыхе в этом отеле.

Особо хочется остановиться на номерах стандарт, которых все так боятся. После прочитанных отзывов, готовилась я к самому худшему. Но нет. Тем, кто не курит и не проводит свой отпуск на балконе можно смело брать стандарт. Номер НОРМАЛЬНЫЙ. Да, вид на стену, но во всем остальном вполне себе нормальный номер со всеми удобствами. Единственное - в стандартах набор чай/кофе не предусмотрен. Чайник, чашки, ложки, фен и т д есть.

Телевизор с 3 русскими каналами (1, 9, 26)

Кондер находится прямо над кроватями, поэтому пришлось настроить его, чтобы дул в потолок)) в другом случае- ледник))

Про живность в отеле : один маленький геккончик в коридоре на этаже и одна неприятная встреча с чёрным червяком, который выпал из кондея (( уж простите, но это правда...

Море шикарное для Паттайи, лежаки 50 батт, если не хочется тратить деньги, можно прям на песочек на полотенце.

На пляже есть массаж, 300 батт полностью все тело, делают 1 час, очень классно.

Также на пляже: фрукты, кукуруза, креветки, мороженое, орехи, очки, сумки и т д.

За территорией отеля масса кафе, экскурсионных бюро, Аптек, обменников, магазинов с одеждой, фруктов. Каждый вечер приезжают макащницы с блинами и шаурмой. Блины брали много раз - очень вкусно, шаурму не пробовали.

По скольку в Тае в четвёртый раз экскурсии взяли только обзорку в подарок из за того, что там сад миллионолетних камней и крокодиловой ферма бесплатно, дольче виту ( от которой были в восторге в прошлую поездку, и чего не случилось в этот раз, т.к поменялся ведущий () и очень сильно разпекламтрованную Нагор Наек за 160 долларов за двоих с ребёнком.

И вот тут начинается грустное.... утро 6го дня отдыха не предвещало ничего плохого.... мы пошли на завтрак ( отдыхали вдвоём я и сын 8 лет). На завтраке есть прекрасная терраса около пруда с рыбками и большим деревом на котором живут белки и спускаются на завтрак клянчить еду)) вот и мы купились на обаяние этих зверьков и сын решил покормить их с руки. Несколько раз все было хорошо, а потом крик, кровь, страховая, госпиталь и прививка от бешенства. Вернее 5, которые нам предстоит теперь ставить в течение месяца.... Экскурсию за 160 долларов естественно пропускаем, потому что у сына температура 39 после прививки. Ну и конечно корал деньги категорически отказывается возвращать, даже со справкой из госпиталя. Мотивируя тем, что справка нужна на момент экскурсии, а у нас все произошло накануне. Вобщем бред. И первый раз за много лет я подумала, что купи я экскурсию на улице люди бы наверняка вошли бы в наше положение, а "родной" туроператор вот так отнесся....

В госпитале: никому не пожелаю это точно. Все довольно не плохо, НО...

Долго. Мы провели там часа 3 и это только поставить прививку. Переводчики постоянно заняты, и приходилось все объяснять на пальцах и с помощью телефона, набирать там слово и в программе переводить.

Заплатили 30 долларов за первый визит. Остальное ( вторая вакцинация и таблетки) бесплатно. НО пока тебе оказывают помощь ты не знаешь покроет ли эти расходы твоя страховая, потому что на практике все на их усмотрение. А стоимость лечения в Тае это просто космические суммы. При нас ругалась женщина которая обратилась с бронхитом и ей ставили капельницу. Казалось бы страховой случай, но после того как её прокапали страховая решила, что госпиталь мог обойтись другими менее дорогими препаратами и настаивала на оплате этих препаратов больным.

К слову 1 вакцина с таблетками стоила бы нам, если бы не страховая 3 300 батт. А их нужно ставить 5.

Вот и думай, можно ли тут болеть...

Вот так проходит наш отпуск, 2 дня выпали в связи с поездками в госпиталь и высокой температурой.

Ждём завтрашний новый год и надеемся, что все беды и болезни останутся в старом году))

Всех с наступающим!

P.S. деньги за экскурсию, после 4 дней звонков и уговоров все таки вернули.

Кушаели в кафе " У Миши", очень вкусно и радушно встречают. И пару раз в "Пен Шоп "- менее домашняя атмосфера, но тоже вкусно.

Деньги лучше брать доллары, у рубля совсем низкий курс.

Проблема с отсутствием интернета в отеле решается одним походом в "Севен Элевен". На кассе нужно дать свой телефон и сказать " интернет код 7 дейс". Вам подключат безлимитный интернет на 7 дней всего за 89 батт.

море
Добавлено 30.12.16 20:07 (4 364 символов в тексте)

15:06 31.12.16

Пусть сын поправляется! Вас тоже с наступающим!

14:15 01.01.17

Спасибо, Татьяна))

12:51 04.01.17

всего самого наилучшего вашему сыну!!!!!!

15:26 04.01.17

Галина, спасибо!!! С новым годом!))

20:18 07.01.17

здравствуйте,Татьяна!Какой был курс к доллару и какой к рублю был на момент Вашего пребывания?Спасибо.

06:36 09.01.17

Доллар 35.8
За рубль видела 0.3 бата

15:43 13.01.17

Ого!Такой ужасный курс рубля?! 1:3,а если через доллар,то 1:1.7..Спасибо.,значит рубли совсем не брать.

Все отзывы Татьяна (12)